Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12747
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2024 · Четверг · 18:43 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 37 38 39

   Пять новых автобусов МАЗ большой вместимости (90 мест, из которых 40 сидячих) приобрело севастопольское ОАО "Автотранспортное предприятие 14330". По своим характеристикам, в том числе и экологической безопасности, автобусы соответствуют стандарту Euro-3. В минувшую среду новые автобусы были пригнаны в город. По словам председателя правления ОАО Георгия Кириченко, это первое обновление подвижного состава за последние десять лет. Для приобретения автобусов в "Укрпромбанке" был взят кредит на пять лет. Стоимость каждого автобуса 370 тысяч гривен. Как отметил Георгий Васильевич, после оформления автобусов в ГАИ они выйдут на севастопольские маршруты. Предполагается, что это произойдет уже в начале будущей недели. По словам одного из водителей, перегонявших автобусы из Киева, Александра Ситниченко, новые МАЗы легки в эксплуатации.
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1707 | Комментарии (0)


   Севастопольская городская профсоюзная организация работников транспорта совместно с управлением транспорта и связи горгосадминистрации, Севастопольским городским автотранспортным управлением объявляет конкурс на образцовое обслуживание пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Конкурс пройдет в три этапа. В ходе первого, посвященного Дню Победы, 60-летию освобождения Севастополя и Дню города, будет проведен квалификационный осмотр всего подвижного состава и конкурс на лучшего водителя. Второй этап, посвященный Дню независимости Украины, определит лучшую эмблему транспортного предприятия, лучших кондуктора и диспетчера. На третьем этапе, перед началом зимнего периода, будут названы лучшие контрольно-технический пункт и АТП. Все эти итоги будут учитываться при проведении обязательного общегородского конкурса на автомобильные пассажирские перевозки общего пользования.
... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1521 | Комментарии (0)


   На 311 единиц "омолодился" автомобильный парк, обслуживающий городские маршруты, по данным управления транспорта и связи горгосадминистрации, которое завершает переоформление разрешений на перевозку пассажиров автотранспортом общего пользования на 2004 год. Главная причина вывода машин с установленных линий - отсутствие сертификатов соответствия на право перевозить людей. Начало года ознаменовалось также созданием в пос. Кальфа объединенного диспетчерского пункта для автобусов большой и средней вместимости. Руководство и вся организация его работой возложены на ЧП "Зенит-Автотранс". Первые плоды системной работы диспетчерского пункта не заставили себя долго ждать: как корабли-призраки, выплыли из тени нелегалы. И здесь зафиксированы свои рекордсмены. Это прежде всего целая фирма - ЧП "Севавтотранс", чьи "пиратские" машины ездят по нашему городу. Это автобусы ПАЗ, которые не имеют сертификат ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1516 | Комментарии (0)


   Этой публикацией я хочу привлечь внимание руководителей города и Балаклавского района к ситуации, сложившейся в поселке Севастопольской ТЭЦ. 10 лет назад он был замечательным, благоустроенным уголком Севастополя. Здесь было все: школа-десятилетка, детский сад, ясли, музыкальная школа, столовая, прекрасный клуб, магазины, почта, аптека, сберкасса... Регулярно ходил автобус 17 "ТЭЦ - Инкерман", катера курсировали через 20-30 минут - до позднего вечера. Поселок утопал в зелени, везде были разбиты цветники. 
   Шли годы, поселок угасал. На сегодня картина плачевная: проданы здания столовой, клуба, разрушается брошенное одно из двух зданий бывшего детского сада, сберкасса работает один раз в месяц, выдавая зарплату работникам Севастопольской ТЭЦ, а в остальное время она на замке. Катера днем ходят через два часа, а автобус "ТЭЦ - Инкерман" делает ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1687 | Комментарии (0)


   Во исполнение декабрьского поручения Президента Украины после трагедии с автобусом под Алуштой горгосадминистрация проводит постепенную замену автомобильного пассажирского транспорта. Вместо устаревших, выслуживших установленные сроки эксплуатации автобусов и микроавтобусов на маршруты выходят машины средней вместимости, которых в городе уже 60 единиц. Эти автобусы обладают повышенной комфортабельностью, экологически чище. Причем один такой автобус заменяет 3-4 маршрутки, что очень важно в часы пик. 18 "Эталонов" прибыли в Севастополь с Бориспольского автозавода. Мощность двигателя позволяет автобусу осуществлять нормальные пассажирские перевозки на наших непростых дорогах. На ул.Паршина,6 есть уже и свой сервисный центр по обслуживанию автобусов этой марки - второй в Украине и единственный в Крыму. На этой неделе и на Северной стороне появится перв ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1502 | Комментарии (0)


   В День защитников Отечества начал работать имиджево-значимый для города маршрут №22 "Херсонес - Малахов курган - п.Дергачи". Он организован управлением транспорта и связи СГГА в рамках принятой горсоветом программы подготовки и проведения мероприятий, связанных со 150-летием Крымской войны. Пассажиры маршрута смогут без пересадок проехать из одного конца города в другой, как на экскурсии, увидеть всемирно известные места, полюбоваться из окон автобуса прекрасными видами центрального городского кольца и улиц Севастополя. Эта линия в 2003 году уже открывалась и сразу же полюбилась жителям. К сожалению, пассажиропоток в осенне-зимний период невелик и не позволяет автопредприятиям работать рентабельно, поэтому маршрут сразу же определялся как сезонный. В этом году решено возобновить по нему движение гораздо раньше, в преддверии 60-летия со дня освобождения Севастополя и 150-летия Крымской войны ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1733 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 361-370 371-380 381-386



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив