Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 05:17 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2010 » август » 09



   Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, около 400 севастопольцев могут потерять работу 15 октября. Так решило руководство Приднепровской железной дороги, где работают все эти люди. С 15 октября железная дорога почти полностью ликвидирует севастопольский производственный участок.
   5 августа севастопольские железнодорожники провели профсоюзное собрание, на котором решали, как найти выход из создавшейся ситуации. Все эти люди предпенсионного возраста. Что с ними будет, они не представляют. Приднепровская железная дорога ликвидирует севастопольский участок, мотивируя решение изношенностью его оборудования, однако известно, что в собственности участка имеется недвижимость, часть которой уже сдается под склады грузового терминала. Представители Симферопольского депо, к которому относится севастопольский участок, прибыли на профсоюзное собрание коллектива, но, увидев телекамеры, заперлись в кабинете начальника и общаться с людьми ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1812 | Комментарии (1)


   Как уже писалось, ГАИ Севастополя было недовольно парковкой автобусов 9-го маршрута на 5-м км Балаклавского шоссе. С сегодняшнего дня эта проблема решена. Теперь высадка пассажиров и стоянка автобусов производится на конечной площадке троллейбусов. А отправление на Балаклаву осуществляется с остановки троллейбусного маршрута №13.
   Кроме того, с 4 августа ЧП Федчишен, по многочисленным просьбам жителей, открыл новый автобусный маршрут "пос.Октябрьский – 5-й км". Стоимость проезда - 3 грн. Как известно, через поселок ходит 103-й маршрут, но сесть в него после Инкермана практически нереально. Время отправления автобусов из поселка в 7:00 и 8:00. В настоящее время маршрут работает в экспериментальном режиме, если он оправдает себя, то будет добавлен еще рейс на 9:00.
 
   http://nefakt.info/7179/   http://nefakt.info/7287/
< ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1672 | Комментарии (0)


   Сегодня утром в прямом эфире программы "Городской совет в действии" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", говоря об организации транспорта в Севастополе, депутат севастопольского горсовета и руководитель постоянной комиссии СГС по вопросам градостроительства и архитектуры, функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Андрей Семенов заявил, что система транспорта Севастополя "будет упорядочена".
   - Буквально в июле на заседании комиссии мы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Региональную программу развития транспорта Севастополя. Я напомню, изменения в эту программу не вносились с 2007 года. Мы вышли на то, чтобы упорядочить систему транспорта в Севастополе, ввести определенные новые маршруты и разобраться с их нумерацией. Мы хотим избавиться от литерных – "А" и "Б" – маршрутов. Нумерация будет упорядочена. Будут введены новые маршруты, – сказал в телеэфире Андрей Семенов.
   Де ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1699 | Комментарии (0)


   По информации пресс-центра СГГА, начальником севастопольского порта назначен директор частной компании "Гесс и К" Юрий Кравцов, известный как спонсор установки в Севастополе памятника Екатерине II. Он сменил на этой должности Сергея Тараканова, любившего повторять тезис о том, что Черноморский флот РФ должен отдать Севастополю лишние причалы.

   http://nefakt.info/6888/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1647 | Комментарии (0)


   С 5 по 15 августа на военном аэродроме Черноморского Флота "Херсонесский Маяк" будет проведена спортивная часть международного фестиваля "Автоэкзотика". По сообщению отдела транспорта и связи СГГА, посетители могут попасть на фестиваль как личным транспортом, так и общественным: два городских маршрута (95 и 95а) в дневное время курсируют в район мыса Херсонес, два дополнительных круглосуточных спецмаршрута – от площади Нахимова (5 автобусов) и от пляжа Омега (10 автобусов). Интервалы отправления -15 минут в дневное и вечернее время, 30 минут – в ночное и утреннее время. С предприятием, осуществляющим доставку посетителей, заключен договор.

   http://nefakt.info/6854/

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1581 | Комментарии (2)


   В прямом эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" депутат Нахимовского районного совета Севастополя Нина Прудникова предложила "обменять хотя бы пару старых троллейбусов, курсирующих по Корабельной стороне, на пару новеньких, что ходят в центре Севастополя". Это, несколько спонтанное, буквально родившееся прямо в телеэфире предложение, прозвучало как ответ на звонок раздосадованной телезрительницы, которая сетовала на длительные паузы в графике движения троллейбусов сразу нескольких маршрутов Корабельной стороны. На вопрос ведущей прямого эфира - "в чем же причина нарушения графика – в поломках подвижного состава или в проблемах с самой организацией троллейбусного движения", депутат Нахимовского районного совета Севастополя ответила, что подтверждает увеличение интервалов с заявленных троллейбусными депо 8-10 минут до реальных 20-25.
   - И причина – действительно в старении троллейбусов, в их бесконечных поло ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1742 | Комментарии (0)


   Сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" депутат Нахимовского районного совета Севастополя Нина Прудникова сообщила, что "более всего от повышения цены на проезд в городских маршрутках пострадали жители Северной стороны". Эта констатация стала продолжением выступления в прямом телеэфире позвонившей в студию "НК" разгневанной телезрительницы, которая сообщила, что проезд по маршруту "пл.Захарова – Радиогорка", который длится 4 с половиной минуты, стоит 2,50 гривны, как и, к примеру, поездка с Сапун-горы в Камышовую бухту.
   - Я согласна, что более всего от повышения цены на проезд в городских маршрутках пострадали жители Северной стороны. Маршрут на Радиогорку – не единственный, который вызывает живую полемику в городе и особенно на Северной стороне. Как вы знаете, совсем недавно общественность Любимовки выразила протест против повышения цены за проезд на маршруте №52 "пл.Захарова – Люби ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1576 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив