Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 14:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »

   С 19 августа 2009 г. начал регулярную работу автобусный маршрут №110а, перевозчик - ЧП "Зенит-Автотранс". Автобусы отправляются от конечной №85а по ул. Маринеско, следуют через ТЦ "Европа", Камышовую бухту, проспект Октябрьской Революции, ул.Очаковцев, пл.Лазарева, вокзалы, и до площади Ластовой (госпиталь ЧФ). Интервал движения - 8-10 минут.
   Также с этого дня по новому маршруту с экзотическим номером 1и (Камышовая - Центр - пос.Кальфа) начали курсировать два низкопольных автобуса МАЗ, приобретенные недавно ЧП "Цыбулькин" для обеспечения перевозок пассажиров с ограниченными физическими возможностями, инвалидов (отсюда, видимо, и буква "И" в названии).

Новый М ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1880 | Комментарии (0)


   Закон сохранения материи исправно действует и на наших автобусных маршрутах. Стоимость проезда в автобусах 30а недавно была снижена с 1,50 до одной гривны. Особо удивляться, наверное, не стоит, так как этот маршрут идет к популярным в разгар летнего сезона местам отдыха - Аквапарк и пляж в Парке Победы. А сегодня пришла новость об очередном подорожании на Северной стороне. Проезд в Голландию теперь стоит 2 гривны вместо 1,75 грн.
   С недавних пор был существенно укорочен маршрут №77. Теперь из Казачей бухты (Маяк-1) на нем можно добраться только до центрального кольца города. Еще одно свежее изменение касается 22-го автобуса (7-й км Балаклавского шоссе - Херсонесский музей). Его маршрут отныне проходит по всему кольцу, то есть, через пл.Нахимова и Центральный рынок, в обратном направлении - через пл.Лазарева. Эти нововведения явно направлены на частичное исправление ситуации с транспортным обслуживанием пассажиров в центральной части ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1671 | Комментарии (0)


   На Северной стороне Севастополя пройдут общественные слушания по поводу повышения тарифов на перевозку пассажиров до поселка Любимовка, а также по поводу загруженности транспортными средствами площади Захарова. Об этом вчера на пресс-конференции в медиа-центре "Информационный пресс-центр Севастополь" сообщил председатель общественной организации "Развитие Севастополя" Кирилл Радионов. Он рассказал, что слушания организовывает Нахимовский районный совет народных депутатов Севастополя.
   - Я живу в Любимовке. Недавно на 52 маршруте проезд подорожал на 50 копеек. Теперь с пл. Захарова до Любимовки проезд стоит 2.50 гр. Это очень дорого, - заявил Кирилл Радионов. - Непонятно, на каком основании поднята цена. И кто дал разрешение руководителю ЧП "Гвозденко" - предпринимателю Сергею Гвозденко - на повышение тарифа сразу на 25%. Давайте сравним. В городе за 2 грн. можно доехать от поселка Дергачи и до Камышовой бухты. Это 40 км. А на Северн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1877 | Комментарии (0)


   На основании письма начальника Службы автомобильных дорог в г. Севастополе, распоряжения исполнительного комитета Инкерманского городского совета от 5 августа 2009 г. № 44 о начале работ по ремонту участка автодороги государственного значения Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, км 64–67, будет закрыто движение автотранспорта от поворота на ул.Каширская (серпантин пос. ГРЭС) до поворота на ул.Жидилова с 6 по 10 августа 2009 г. включительно с 08-00 до 20-00. Об этом сообщили в отделе транспорта и связи СГГА.
   Движение личного и общественного транспорта (маршрут №32), а также междугородних автобусов будет осуществляться через Ялтинское кольцо, Сапун-гору, далее транспорт будет следовать на ул.Горпищенко или ул.Генерала Мельника.

   http://icrimea.org/novosti/sevastopol-transpor ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2137 | Комментарии (0)


   В Севастополе в аварию попал рейсовый автобус Симферополь–Севастополь, в результате ДТП три человека госпитализировано. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и связи Украины. По данным министерства, столкновение произошло 16 июля в 12:10. Водитель автобуса "Мерседес-Бенц 311", осуществляя перевозку пассажиров по маршруту Симферополь–Севастополь, неправильно выбрал скоростной режим и столкнулся с автобусом Богдан-А092. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автобуса "Мерседес-Бенц" получили травмы. Они были доставлены в больницу. Автобус "Мерседес-Бенц" принадлежит севастопольскому ЧП "Фирма ЭОЛ", автобус Богдан-А092 – ЧП "Севтранстрест". Оба перевозчика имеют лицензию, говорится в сообщении.

   http://www.mintrans.gov.ua/en/news/13616.html

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1823 | Комментарии (0)


   Два новых белоснежных автобуса, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, через некоторое время должны выйти на городские маршруты. Низкопольные автобусы марки МАЗ-206 выпуска 2009 года приобрел частный перевозчик Василий Цыбулькин. По его словам, это автобусы европейского уровня, они оборудованы пандусом для подъема инвалидов-колясочников, которых в нашем городе около 1300. Новые автобусы - экологически чистый транспорт. Они имеют сертификат Евро-4. В автобусе оборудовано 25 мест для сидения и около 35-ти стоячих мест. Презентация этих машин состоялась накануне Дня флота Украины возле Украинского культурно-информационного центра.
   Видеосюжет от "Независимого телевидения Севастополя": http://nts-tv.com/actualinterv/3674-vasilijj-cybulk ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2248 | Комментарии (0)


   В газетах появилась информация о наборе микроавтобусов для работы на новом маршруте №69: 5-й км Балаклавского шоссе - проспект Победы, через спуск Котовского. Такой маршрут поможет сократить время в пути жителям проспекта Острякова и всем прибывающим на пересадочную станцию 5-го километра, как к вокзалам, так и непосредственно в район проспекта Победы. При этом он составит серьезную конкуренцию для маршрута №20, проходящего через центр города. Кстати, сейчас на срок до празднования Дня города на автобусах №20 временно снижена стоимость проезда до 1 гривны.

   P.S.: Спустя два с лишним месяца приходится констатировать, что маршрут 69 так и не был открыт.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1786 | Комментарии (0)


   Среди целого ряда мероприятий, посвященных великому празднику Победы, сегодня состоялось торжественное переоткрытие парка Победы. При чем тут автобусы, спросите вы? А при том, что мероприятие прошло со всей полагающейся пафосностью. Были приглашены представители общественности – дети, пенсионеры, инвалиды, военные, священнослужители и т.д. Так вот, какой-то светлой голове пришла идея продемонстрировать этой общественности заботу об инвалидах, которая выражалась в двух представленных транспортных средствах. Первое – пассажирская "Газель" с подъемником сзади - куда-то быстро смылась. А второе – автобус среднего класса МАЗ-206 с представителями МАЗа.

   Автобус кренился на один бок ( ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1925 | Комментарии (0)


   По многочисленным просьбам жителей Балаклавы автобусный маршрут №9 продлен до 2-го отделения. Особенно довольны этому пенсионеры и ветераны. Раньше льготный автобус курсировал по маршруту 5-й км - площадь 1-го Мая, и жителям микрорайона ул.Строительной, 2-го отделения, улиц Крестовского, Терлецкого и других приходилось либо проходить пешком несколько остановок, либо тратить 1-2 грн за проезд в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
   Решение непростого вопроса по отмене закрепления маршрута №9 за коммунальным предприятием, назначению временного перевозчика, получению им компенсации за льготные перевозки – находилось под постоянным контролем заместителя председателя городской государственной администрации Дмитрия Базива. В настоящий момент назначен временный перевозчик на 3 месяца, который получает компен ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1761 | Комментарии (0)


   8 августа на площади Нахимова состоялась презентация полутора десятков новых автобусов средней вместимости, выпущенных на Бориспольском автозаводе и закупленных для нужд одного из частных автопредприятий Севастополя. По словам начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Пахомова, инвестиции в экономику города составили порядка полумиллиона долларов, при этом из городского бюджета не потрачено ни копейки.
   Заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив сообщил представителям СМИ, что большинство новых автобусов будут работать на внутригородских перевозках, что позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров. Имеются маршруты, где не хватает транспортных средств, мы получаем нарекания от людей, отметил зампред. Речь идет, в частности, о 9-м маршруте на Балаклаву. Теперь туда будет пущено дополнительное количество новых автобусов, и острота проблемы снимется, пол ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1716 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Недавно там появился NTR-102mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Архив новостей

+ Показать весь архив