Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 14:54 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2009 » март » 10



   Если еще не так давно из 184 находившихся на балансе у предприятия "Севэлектроавтотранс" машин фактически работало порядка 70-75 троллейбусов (в текущем году списано 30 троллейбусов), то с введением одностороннего движения по центральному городскому кольцу и с возвратом к системе компостирования билетов (компостеры собирали, фактически, по всей Украине) количество троллейбусов на маршрутах возросло до 100-150, а главное, "пассажир пошел в троллейбус". 
   Об этом "Новому Севастополю" сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, если до нововведения по центру города насчитывалось 7 маршрутов, по которым ходило 59 троллейбусов, то на сегодня стало 8 маршрутов (из них по всему кольцу проходит 6 маршрутов, по части кольца - 2), и работают 77 машин. Из них полностью по центральному кольцу - 67, по части центрального кольца - 10. 
  ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1759 | Комментарии (0)


   15 декабря 2008 года Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэродвижение) ввело в эксплуатацию новую модульную аэродромно-диспетчерскую башню (АДБ) на аэродроме общего использования "Бельбек" (Севастополь). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Строительство башни стоило бюджету Минтранссвязи и Минобороны 800 тыс. евро.

   АДБ предназначена для диспетчерского обслуживания воздушных судов в зоне маневрирования и упорядоченного их потока при взлете и посадке. Башня также будет обеспечивать полетно-информационное обслуживание воздушных судов в районе аэродром ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1948 | Комментарии (0)


   8 августа на площади Нахимова состоялась презентация полутора десятков новых автобусов средней вместимости, выпущенных на Бориспольском автозаводе и закупленных для нужд одного из частных автопредприятий Севастополя. По словам начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Пахомова, инвестиции в экономику города составили порядка полумиллиона долларов, при этом из городского бюджета не потрачено ни копейки.
   Заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив сообщил представителям СМИ, что большинство новых автобусов будут работать на внутригородских перевозках, что позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров. Имеются маршруты, где не хватает транспортных средств, мы получаем нарекания от людей, отметил зампред. Речь идет, в частности, о 9-м маршруте на Балаклаву. Теперь туда будет пущено дополнительное количество новых автобусов, и острота проблемы снимется, пол ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1705 | Комментарии (0)


   Очередное выездное совещание транспортников, представителей контролирующих структур было посвящено состоянию конечных остановок маршрутов, расположенных в Ленинском и Балаклавском районах. Как прокомментировал итоги рейда куратор общественного транспорта города зампред СГГА Д.П.Базив, на месте отстоя автобусов в пос.Кальфа (маршруты №№ 20,20а,14) "ситуация более оптимистичная, чем на проверенных ранее стоянках маршруток. Диспетчерские пункты хорошие, близки к идеальным. Диспетчеры соответственно экипированы, у каждого - бейджик. Остановки покрашены, удобные сиденья. Есть возможность водителям выпить чай или кофе. Но самой болезненной темой являются вопросы безопасности дорожного движения на 5-м км Балаклавского шоссе, где сконцентрировано огромное количество транспортных средств".
   Увидев чиновников, к Д.П.Базиву обратились граждане, выстроившиеся в очередь на автобус маршрута №3. Внимательно их выслушав, зампред горгосадминистрации ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2034 | Комментарии (0)


   С понедельника, 11 августа, 10 новых автобусов "Эталон" вышли на маршруты №107 и 17, перевозчик Цыбулькин обновил автобусный парк. Как рассказал руководитель предприятия Василий Цыбулькин, в Севастополь пока прибыла первая партия новых автобусов Бориспольского автозавода. В целом планируют получить до 30 машин. Каждый "Эталон" обошелся перевозчику в 189 тысяч гривен. Средства в кредит дал банк. Никаких дотаций из бюджета, по словам В.Цыбулькина, его фирма не получает. Несмотря на экономические трудности, предприятие решило заботиться об экологии города. Так, все новые машины будут соответствовать нормам и европейским стандартам. Каждый автобус оснащен турбиной, которая лучше сжигает топливо. Кроме этого, на "Эталоны" установят разработанный в Украине электронный усилитель сгорания топлива. Благодаря этому прибору выбросы газов в атмосферу станут минимальными. В.Цыбулькин признался, что стоимость усилителя на одну машину - примерно 500 долларов. "Но ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1813 | Комментарии (0)


   Во второй половине августа досрочно открыта новая дорога через городское кладбище на 5-м км Балаклавского шоссе (об этом газета сообщала 20 августа). При приеме дороги председатель горгосадминистрации С.В.Куницын пообещал организовать заход общественного транспорта на кладбище и дал соответствующее поручение. 
   По информации отдела транспорта и связи СГГА, заключено дополнительное соглашение №1 к договору между СГГА и ЧП "Зенит-Автотранс", согласно которому движение маршруток №2а будет осуществляться с заездом по новой дороге (правая сторона кладбища в пос.Кальфа) до конца и обратно. Перевозчик разработал и представил заказчику (СГГА) новое расписание движения по маршруту, предусматривающему заезд до конца новой дороги в районе городского кладбища.
   Отправление автобуса в сторону кладбища осуществляется ежедневно от места отстоя автобусов маршрута №2а через каж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1686 | Комментарии (0)


   Специалистами санэпидслужбы закончены рейдовые проверки конечных пунктов движения альтернативного транспорта по перевозке пассажиров на территории города. Были обследованы следующие предприятия, занимающиеся пассажироперевозками: ЧП Калинин А.Н., ЧП "Севтранстрест", ЧП "Зенит-Автотранс", ЧП "Рубин", ОАО "АТП-14330", ЗАО АТП "Ахтиар", ЧП "Цыбулькин", ЧП "Юран-Авто" (маршрут №95), ЧП "Северное сияние" (маршрут №85), ЧП "Костенко", ЧП "Федчишен", ООО "СимСитиТранс" и др. 
   По результатам проведенного обследования было оштрафовано 15 ответственных лиц, виновных в выявленных нарушениях, вынесено 4 постановления о временном приостановлении деятельности, в адрес руководителей предприятий направлено 25 предписаний по устранению выявленных нарушений. Материалы по фактам грубого нарушения санитарного законодательства ООО "СимСитиТранс" переданы в транспортную прокуратуру г.Севастополя и в Управление транспорта и связи городской государств ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1983 | Комментарии (0)


   В Севастополе в качестве эксперимента с 23 сентября по кольцу города вводится одностороннее движение. Но как утверждают чиновники, всё что временное, всегда становится постоянным. По словам начальника управления транспорта и связи Александра Пахомова, необходимость принятия решения по введению одностороннего движения по центральному кольцу города возникла в связи с тем, что возросла нагрузка транспортного потока.

   "По генеральному плану г.Севастополя пропускная способность центрального городского кольца (протяженность кольца 3,5 км, в эксперименте задействовано 2,8 км) составляет 700 машин в час, сегодня нагрузка возросла до 1100 и более автомашин. Поэтому было принято решение сделать движение по городскому кольцу односторонним. По нашим прогнозам, это поможет разгрузить транспортный поток на 40%. Сегодня скорость движения автотранспорта по кольцу порядка 4-6 км/ч. Мы выйдем на 10-20 км/час", - поя ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1965 | Комментарии (0)


   Второй по важности после тарифов проблемой в организации пассажироперевозок автотранспортом общего пользования специалисты-транспортники считают оборудование конечных остановок маршрутов, где происходит отстой автобусов. Этому было посвящено выездное совещание под руководством куратора транспортной отрасли города, зампреда СГГА Д.П.Базива. Первый выезд был осуществлен по местам отстоя в Гагаринском районе. Уже на месте к изучению проблем с отстоем маршруток подключился 1-й замглавы Гагаринской РГА А.Ф.Кунцевич. Жителей ул.Героев Бреста, Б.Михайлова, П.Корчагина беспокоит большое скопление автобусов в жилой зоне. С одной стороны, иметь автобус под боком вроде бы большой плюс, но с другой - много минусов, которые вызывают жалобы со стороны населения. Вот и во время обследования к комиссии подходили жильцы домов и сетовали на антисанитарию, шум, загрязнение территории. Увидели проверяющие и "ш ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1755 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив