Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.04.2024 · Среда · 16:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 19 20 21

   23 февраля в Ленинской районной организации ветеранов войны состоялась встреча руководства общественной организации "Я - севастополец" с инвалидами Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия им были вручены так называемые социальные карты.
   - Социальная карта "Я - севастополец" является прообразом "Карты москвича", которую несколько лет назад внедрил мэр Москвы Юрий Лужков, - говорит сопредседатель ОО "Я - севастополец", депутат от Партии регионов Антон Червинский. - "Карта москвича" дает возможность ветеранам войны получать поддержку в виде скидок на различные товары и услуги от городских предприятий любых видов собственности. В частности, она предоставляет возможность ветеранам и пенсионерам пользоваться услугами городского пассажирского транспорта бесплатно. Есть уверенность, что в перспективе такую же льготу будет предоставлять карта "Я - севастополец".
   На сегодняшний день в рамках акции "Я - севастополец" со ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2026 | Комментарии (1)


  В Интернете порой встречаются уж очень примечательные странички... Вероятно, все бывающие на этом сайте севастопольцы (да и не только) немало удивятся, прочитав такое о нашем городе. Далее - избранные отрывки в моем переводе с английского. Всё, что касается транспорта, было написано в 2009 году.

   Троллейбусная система Севастополя является одной из самых крупных в Украине и СНГ, она включает три депо, более 220 троллейбусов и 19 маршрутов общей протяженностью около 260 км... С 1 мая 2009 г. произошли изменения на некоторых маршрутах... без изменений остались №№ 3,4,7,8,11,12,14,15,16,17,18,20... Планируются новые линии в Балаклаву, на улицу Маринеско, к Диораме... < ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2987 | Комментарии (4)


   В отдел транспорта и связи СГГА неоднократно обращались жители и актив комитета микрорайона "Ревякинский" по вопросу работы общественного транспорта на Лабораторном шоссе. В настоящее время по ул. Генерала Мельника, после ремонта являющейся одной из визитных карточек Севастополя, сооружены штатные остановки. Однако до пересечения с ул. Багрия общественный транспорт не курсирует. Строительство больших магазинов и новых жилых домов влечет за собой, по мнению специалистов отдела транспорта и связи, вполне реальные планы по работе общественного транспорта в этом районе.
   Скоро, кстати, планируется открытие супермаркета стройматериалов в начале ул. Генерала Мельника. Построенный за короткий срок (с закрытием проезда по Лабораторному шоссе) магазин на окраине города пока кажется недоступным для массового покупателя. Специалисты отдела транспорта и связи СГГА сообщили, что еще в начале строительства обратились к руководству супермаркета с п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1799 | Комментарии (0)


   2 августа, в день визита Патриарха Кирилла в Севастополь, будет ограничено движение транспорта от площади Восставших по улице Пожарова, до перекрестка улиц Вакуленчука и Руднева, а также по кольцу города. Об этом сообщила пресс-служба отдела ГАИ Севастополя.

   Согласно плану визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь, в 8 часов 2 августа начнется Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе Херсонеса. В 11:30 торжественные мероприятия пройдут на площади Нахимова.

   С целью обеспечения визита Его Святости Наисвятейшего Кирилла – Патриарха Московского и всея Руси – в г.Севастополь, руководствуясь Законом Украины "О местных государственных администрациях" и Законом Украины "О дорожном движении" в городской госадминистрации издано распоряжение от 23.07.2009 № 587-р "О специальном режиме работы транспорта 1 и 2 августа 2009 года".

   Согласно ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1927 | Комментарии (0)


   Главное управление УЖКХ информирует об организации с 16 марта по 12 июня 2009 года движения общественного транспорта на период проведения капитального ремонта дорожного покрытия по ул. Гоголя:

   1. Движение троллейбусов по ул.Гоголя осуществляется в двух направлениях без изменений.
   2. Движение автобусных маршрутов 17,17а,12а,120,20а,25а,26 с ул.Б.Морской осуществляется по ул.Адм.Октябрьского через пл.Восставших, ул.Л.Толстого до пересечения с ул.И.Голубца, по ул.Кожанова и далее по маршрутам.
   3. Движение от пр.Ген.Острякова маршрутов 2а,30,22,95а осуществляется до ул.Кожанова, далее налево по брусчатке до ул.Л.Толстого через пл.Восставших и далее по маршрутам.
   4. Движение от пр.Ген.Острякова автобусных маршрутов 12а,17,17а,20а,25а,26 - по ул.4-й Бастионной и далее по маршрутам.

... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1828 | Комментарии (0)


   В Севастополе в качестве эксперимента с 23 сентября по кольцу города вводится одностороннее движение. Но как утверждают чиновники, всё что временное, всегда становится постоянным. По словам начальника управления транспорта и связи Александра Пахомова, необходимость принятия решения по введению одностороннего движения по центральному кольцу города возникла в связи с тем, что возросла нагрузка транспортного потока.

   "По генеральному плану г.Севастополя пропускная способность центрального городского кольца (протяженность кольца 3,5 км, в эксперименте задействовано 2,8 км) составляет 700 машин в час, сегодня нагрузка возросла до 1100 и более автомашин. Поэтому было принято решение сделать движение по городскому кольцу односторонним. По нашим прогнозам, это поможет разгрузить транспортный поток на 40%. Сегодня скорость движения автотранспорта по кольцу порядка 4-6 км/ч. Мы выйдем на 10-20 км/час", - поя ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1980 | Комментарии (0)


   В Севастополе с 1 августа вступят в действие новые тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, а также на паромах и катерах. Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации, 24 июля управление юстиции в г. Севастополе зарегистрировало распоряжения городской государственной администрации от 5 июля текущего года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов на паромах и катерах в г. Севастополе для государственного предприятия "Севастопольский морской торговый порт" и общества с ограниченной ответственностью "Коммерческо-демонстрационный центр "Боливар", и также распоряжение от 5 июля текущего года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа городским пассажирским транспортом (автобусами) для открытого акционерного общества "АТП-14330", ООО Севастопольский филиал "СимСитиТранс", частного предприятия "Магистраль-Юг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1471 | Комментарии (0)


   Зима - не самое лучшее время для ремонта городских дорог. Но что поделаешь, если в этом возникает острая необходимость. В нашей газете уже сообщалось, что с 15 января перекрыто движение всех видов транспорта по ул.Новороссийской на участке от ул.Партизанской до ул.Генерала Петрова. Пока сроком на месяц. Изменена схема движения транспорта. Связано это с тем, что специалисты ГКП "Севгорводоканал" начали перекладку в этом месте канализационного коллектора, находящегося в аварийном состоянии. Объем работ большой. Естественно, после завершения надо будет восстанавливать трассу. За дело возьмутся бригады ГКП "Дорожно-эксплуатационный участок". Хорошо, если будет нормальная погода, и тогда ремонт не затянется. Так что опять мы в полной зависимости от погодных условий. 

   Источник: газета "Слава Севастополя"
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1516 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 181-190 191-200 201-208



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив