Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 15:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »

   - Что же в ближайшие годы будет построено в Севастополе плюс к очистным сооружениям?
   - Нам очень нужна дорога, которая соединит пятый км Балаклавского шоссе через Максимову дачу с Дергачами. Но руководитель "Автодора" совершенно справедливо спрашивает: "Где земля под эту дорогу?". Нужно заниматься землеотводом. Так во всем - мы хотим, а не готовы. Это, к сожалению, правда современного Севастополя. Сделаем документы, которые завтра, при наличии денег, смогут решить проблему.
   С точки зрения развития на ближайшее время ставим перед собой такие задачи: построить четырехполосную дорогу от "балаклавской" развязки к Камышовому шоссе; три подземных перехода - у рынка 5–го км, на пл.Восставших и в студгородке. Нам нужно расширять мост, соединяющий Гагаринский и Ленинский районы на ул.Пожарова.
   Понимаю, что моя задача как руководителя - работать на перспективу плюс постоянно решать текущие задач ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1731 | Комментарии (2)


   Об этом в эфире программы "Из первых уст" Севастопольской РГТРК сообщил директор севастопольского коммунального предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление" Александр Галкин.

   - На сегодняшний день работы по проектированию подземного перехода на площади Восставших заканчиваются. Этому предшествовал, во-первых, ряд выездных аппаратных совещаний с руководством города, со специалистами проектных и строительных организаций на предмет подготовки строительства подземного перехода, а во-вторых, ряд технических работ. В частности, было проведено бурение шурфов на предмет геологической оценки подземных пород. Также проектные организации разрабатывают план по переносу подземных коммуникаций. Сам проект, который предварительно был показан нам, как специалистам-дорожникам, на мой взгляд, очень даже неплохой, - сказал СРГТРК Александр Галкин. По ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1858 | Комментарии (5)


   Во вторник, 14 декабря, на ул.Ленина и ул.Гоголя установили "лежачих полицейских". По словам старшего инспектора пресс-центра отдела ГАИ УМВД Украины Натальи Данильченко, улицы Ленина и Гоголя считаются магистральными, на них, согласно ГОСТу, не могут быть установлены "лежачие полицейские". Но по просьбе горгосадминистрации после недавней трагической аварии сделано исключение. Искусственные препятствия появились на перекрестке улиц Ленина и Марата, перед перекрестком улиц Гоголя и Степаненко и напротив дома №33 по ул.Гоголя. Н.Данильченко допускает, что на первых порах перед новыми резиновыми буграми будут возникать пробки и заторы. Но человеческие жизни дороже, считает старший инспектор.

   Пелагея Поленок, "Севастопольская газета", 16.12.2010
   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/12/16/lezhachih-politsejskih-ulozhili- ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1677 | Комментарии (0)


   Об этом на пресс-конференции заявил председатель горсовета Юрий Дойников. "Эти объекты продиктованы необходимостью городской жизни. Очень сложно проехать перекресток Хрусталева и Камышовского шоссе в районе 5-го километра. Предполагается строительство дороги, которая оптимизирует прохождение транспортом этого участка. Также предполагается проектирование, а в ближайшее время и строительство дороги, позволяющей соединить улицу Мельника с проспектом Острякова. Это разгрузит транспортный поток через железнодорожный вокзал. Также предполагается строительство дороги в районе маяка", - сказал Дойников. Он также отметил, что после страшного ДТП на улице Гоголя властями запланирована установка "лежачих полицейских" на самых опасных участках улиц. Кроме того, планируется усилить работу ГАИ.

   Алексей Погорелов, "Новый Севастополь", 06.12.2010
... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1509 | Комментарии (0)


   В Севастополе должен быть создан надёжный транспортный комплекс, который обеспечит бесперебойные перевозки во все районы города, в том числе и в сельскую зону. Такую задачу поставил во время проведения коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где рассматривался вопрос выполнения решения городского Совета "Региональная программа "Транспорт", глава исполнительной власти города Валерий Саратов.
   Среди первоочередных мер по улучшению работы транспорта в городе градоначальник поставил задачу перейти до 10 февраля к движению по графику и принять программу капитального ремонта троллейбусов. В условиях же конкурса для перевозчиков маршрутных такси, как считает Валерий Саратов, обязательно должны быть такие положения, как движение по графику и строгий маршрут, зависимость оплаты проезда от дальности маршрута, а также бесплатный (безкомпенсационный) проезд отдельных категорий граждан в объёме 10 процентов от общего чис ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1515 | Комментарии (2)


   Одностороннее движение по центральному кольцу в Севастополе перестало быть экспериментом и стало нормальным режимом работы транспорта. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев. "Мы каждые полгода делали анализ с ГАИ. Если первые полгода было большое количество нарушений и высказывались сомнения, то на сегодняшний день и дорожники, и инспекция говорят, что данный метод движения удовлетворяет требованиям безопасности. Поэтому ставить вопрос об отмене распоряжений сегодня нет необходимости", – сказал Живодуев. При этом чиновник считает, что в центре города нужно разнести остановки, научить водителей маршруток взаимной вежливости и строго определить зону для парковки.

   http://nefakt.info/15738/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1571 | Комментарии (0)


   Месяц назад Севастопольский городской совет принял решение о принятии на баланс КП "ДЭУ" покрытий улиц и дорог Севастополя. Специалисты считают, что программно-технический комплекс UkrGPS-мониторинга позволит выполнить задачу.
   Cистема, основанная на технологиях GPS-навигации и сотовой связи GSM, обеспечивает контроль за состоянием транспорта, его местонахождением, маршрутом, графиком движения, скоростным режимом, расходом топлива, позволяет вести контроль за логистикой движения, что сможет снизить напряженность движения в центре города, регулировать потоки транспорта во время форс-мажорных обстоятельств. До Севастополя технология ни в одном городе Украины в полном объёме еще не внедрена.
   Представители фирмы GILAS Technology совместно с представителями компании UkrGPS по заказу КП "ДЭУ" СГС разработали короткую программу–презентацию по возможному внедрению данной техноло ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1949 | Комментарии (6)


   "Реконструкция моста у железнодорожного вокзала будет обязательно выполнена, в результате чего улучшится дорожное сообщение между районами города", - заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.
   "На сегодняшний день собрано уже 95 процентов достаточно сложных технических условий, и в сентябре эта работа будет закончена. После этого мы передадим документы Приднепровской железной дороге и объявим тендер на проектирование, и уже в этом году начнём составлять проект", - сообщил Валерий Саратов.
   По словам главы исполнительной власти, "если всё пойдёт по плану, проектирование будет закончено к началу следующего летнего сезона, но сами работы в летний сезон, когда количество автотранспорта резко возрастает, не будут начаты. Они начнутся в начале осени. Если работы начнём через год где-то в это время, то в течение года дорожная развязка может быть уже построена. При этом финан ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1687 | Комментарии (1)


   В городской госадминистрации 26 августа состоялось заседание градостроительного совета под руководством главы исполнительной власти города Валерия Саратова. Наиболее значимым вопросом в повестке дня явилось рассмотрение транспортно-пешеходной схемы подземного перехода на пл.Восставших. Это одна из старейших площадей Севастополя, которая образовалась в связи с реконструкцией бывшей ул.Восставших (ныне Адмирала Октябрьского) и получила свое нынешнее наименование 1 ноября 1958 года.
   Заказчиком проекта выступил УКС СГГА, исполнителем - ЗАО "Севастополь стройтрест". Концепция реконструкции пл.Восставших, по идее проектировщиков, предполагает 3 этапа. Первый этап – это непосредственно подземный переход в самом узком месте (пл.Восставших - ул.Адм.Октябрьского) с тремя входами-выходами.  Второй этап – строительство транспортной развязки самой площади с прилегающими территориями. Третий этап – устройство подземного торгового комплекса ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1621 | Комментарии (0)


   "Строительство моста через бухту в Севастополе – вопрос второго порядка. Чтобы реализовать эту идею, понадобится перенаправить все транспортные потоки. Для этого необходимо создавать совершенно другую сеть городских дорог." Об этом рассказал глава СГГА Валерий Саратов. По его словам, существуют даже эскизные проекты возможного моста, но они "совершенно сырые". "Люди часто говорят, что построить мост можно там, где находится мол. Вот, например, построили. После этого мы весь транспорт будем, условно говоря, переводить на улицу Карантинную", – говорит градоначальник.
   Пока на первое место руководители города ставят строительство транспортных колец: одно на пересечении Камышового шоссе и ул. Хрусталева, другое в районе Свято-Никольской площади в Гагаринском районе. Кроме того, в планах администрации – перейти на четырехполосное движение. "То есть надо думать о том, как выводить основные магистрали на четыре полосы, потому что транспорт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2425 | Комментарии (6)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив