Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 19:31 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 18 19 20 21 »

   30 июня и 4 июля 2010 г. в связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морских Сил Украины, будет перекрыто движение общественного транспорта по кольцу города (пл.Суворова – ул.Ленина – пл.Лазарева): 30 июня 2010 г. с 18:00 до 20:30 – в связи с проведением репетиции торжественных мероприятий, 4 июля 2010 г. с 07:00 до 13:00 – в связи с непосредственным празднованием Дня Военно-Морских Сил Украины. Просьба к водителям и пассажирам планировать свои поездки с учетом ограничений в движении.

   http://nefakt.info/3817/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1557 | Комментарии (0)


   Участники померяются силами в эстафетных гонках на карт-машинах и игре в пейнтбол. Проходить мероприятие будет в спортивном центре "Муссон". Целью этого спортивного состязания станет формирование партнерских взаимоотношений жителей города с силовыми структурами. Впервые в Севастополе водители такси будут соревноваться с командами спецподразделения "Беркут" и подразделением ГАИ. Для соревнований будут организованы специальные площадки с ограждениями и препятствиями, на которых пройдут эстафетные гонки на картингах и стрельбы в пейнтбольной игре "Дуэль". Все этапы соревнований будут контролироваться профессионалами и независимыми судьями. Также в ходе мероприятия будут разыгрываться в конкурсах призы, и среди них – 40 детских проездных билетов на катера и троллейбус. В рамках городского мероприятия приглашены дети из детских домов – они тоже будут участвовать в конкурсах.

   http://nefakt.info/2355/ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1470 | Комментарии (0)


   Пешеходный переход от рынка "Чайка" к 1-й горбольнице давным-давно доставляет множество проблем и водителям, и пешеходам. Вот как прокомментировал эту проблему начальник управления экономики Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов:
   - Что касается площади Восставших, то в этом году мы уже заложили 300 тысяч гривен на разработку проектно-сметной документации для строительства подземного перехода от рынка "Чайка" до горбольницы №1. В следующем году, за один год, мы намерены построить этот переход и снять эту проблему вообще.

   http://nefakt.info/2375/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1545 | Комментарии (0)


   12 июня в 16 часов на открытой эстраде Приморского бульвара "Ракушка" состоится награждение победителей ежегодных общегородских конкурсов профессионального мастерства "Севастопольские мастера - 2010". В церемонии награждения предполагается участие председателя городской госадминистрации В.Саратова, главы горсовета Ю.Дойникова, председателя Севастопольского городского Совета профсоюзов Е.Калуженко и председателя Севастопольской городской организации работодателей Л.Карпова. Победителям в 24 номинациях будут вручены ценные призы.
   Среди победителей от транспортных предприятий города - водители ЧП "Севтранстрест" Сергей Григорьевич Вдовиченко (в категории автобусов средней вместимости) и Александр Михайлович Пименов (автобусы малой вместимости), а также Олег Витальевич Середа, водитель троллейбуса депо-2 КП СГС "Севэлектроавтотранс".
   По окончании церемонии награждения вниманию участников мероприятия и гостей будет пред ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1990 | Комментарии (0)


   В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будет ограничено движение по улицам центрального городского кольца. В частности, для общественного транспорта: в период марш-парада участников 17-го Международного фестиваля военно-исторических клубов Украины и России - утром в воскресенье, 6 июня, с 9:30 до 12:00, и в период прохождения участников фестиваля духовых оркестров - вечером в субботу, 12 июня, с 17:30 до 20:00.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1592 | Комментарии (0)


   Метрологи ГП "Севастопольстандартметрология" с апреля прошлого года по апрель 2010 г. поверили свыше 300 таксометров и выявили, что свыше 10% приборов - с отклонениями от нормы, т.е., мягко говоря, имеют погрешность "оплаченного расстояния" (такой термин применяется в методике контроля). А "погрешность", как известно, всегда ведет к неверному расчету за услугу. Кстати, результаты анализа отклонений метрологических характеристик прибора от нормы показывают, что этот брак является следствием отсутствия квалифицированных специалистов по программированию приборов на транспортных предприятиях города.
   Особое внимание обращает на себя количество поверенных приборов - их всего 300 (!), а количество такси в городе значительно больше. Значит, владельцы транспортных средств, с одной стороны, нарушают законы Украины "Об автомобильном транспорте" и "О метрологии и метрологической деятельности", а с другой - ущемляют права пассажира, который дол ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1797 | Комментарии (0)


   В среду, 19 мая, в связи с празднованием 18-летия Союза детских организаций Севастополя и проведением праздничного шествия, с 8 до 12 часов будет перекрыто движение общественного транспорта по части городского кольца: пл.Суворова - ул.Ленина - пл.Лазарева.  /"Слава Севастополя", 15.05.2010/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1714 | Комментарии (0)


   4 и 6 мая с 18.00 до 20.00 в связи с проведением генеральных репетиций прохождения 9 Мая войск Севастопольского гарнизона будет приостановлено движение общественного и легкового транспорта по центральному городскому кольцу: пл. Суворова - ул. Ленина - пр. Нахимова - пл. Лазарева.

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1782 | Комментарии (0)


   Севастопольцев и гостей города в праздничные и поминальные дни транспортники будут перевозить до утра в соответствии с инструкцией, которую утвердил зампредседателя СГГА Д.Базив. Перевозка пассажиров будет осуществляться по тарифам, определенным согласно пролонгированному 1 февраля 2010 г. региональному меморандуму о взаимодействии: величина ночного тарифа не должна превышать 100% от стоимости проезда в дневное время. Перевозчикам и водителям приказано "создать в салонах праздничную обстановку, доброжелательно общаться с пассажирами в надежде на взаимность с их стороны". Все предприятия транспорта и связи определили ответственных на эти дни.  /"Слава Севастополя", 27.03.2010/
   P.S.: По данным пресс-службы СГГА, в поминальное воскресенье, 11 апреля, будет выделено дополнительное количество транспорта для доставки граждан на городские кладбища.

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1515 | Комментарии (0)


   Сегодня нашему сайту исполнился один год! За этот сравнительно небольшой срок удалось собрать и разместить здесь множество интереснейших материалов и справочных данных из истории севастопольского транспорта, значительная часть из которых нигде ранее в сети не публиковалась. Также на сайте представлена коллекция уникальных исторических фотографий. Все эти разделы продолжают пополняться, и по случайному совпадению, именно сегодня, в день первого маленького юбилея, фотогалерея обогатилась очередными бесценными снимками! Огромная благодарность их автору, в прошлом жителю Севастополя, а ныне - одному из работников московского Музея городского пассажирского транспорта. Работа в этом направлении будет продолжена, и со временем на сайте будут появляться и другие интересные находки и сюрпризы. Спасибо всем, кто с нами!

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1618 | Комментарии (2)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив