Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 21:02 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Правительство Севастополя передало в безвозмездное пользование мотоклубу "Ночные волки" пожарную технику, которая ранее была закреплена за ФГКУ "1-й пожарный спасательный отряд по городу Севастополю". Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя. "Это ряд единиц транспорта - автоцистерны, прицепы, автобус, автомашина. Предлагается исключить их из безвозмездного пользования данного учреждения (ФГКУ "1-й пожарный спасательный отряд по городу Севастополю" - Ред.) на основании их заявления и передать в безвозмездное пользование молодёжной автономной некоммерческой организации "Ночные волки” для противопожа ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1430 | Комментарии (4)


Минус парковка - плюс транспортно-пересадочный узел: так в правительстве Севастополя видят наведение порядка на 5-м километре Балаклавского шоссе. Это позволит толково использовать городскую территорию и обеспечить безопасность пассажиров. Участок автодороги от проспекта Генерала Острякова до развязки на пересечении улицы Хрусталёва и Камышовского шоссе - один из наиболее загруженных транспортных узлов в городе, считают в департаменте транспорта Севастополя. Это связано с тем, что там "аккумулируется большое количество маршрутов общественного транспорта, и зачастую остановка, стоянка, отстой автобусов осуществляются на проезжей части, а при выезде с остановочного пункта по ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1680 | Комментарии (0)


Жители Севастополя, имеющие группу инвалидности, будут оплачивать половину стоимости услуги социального такси. Соответствующее решение приняли в городском правительстве. 

Как рассказал директор департамента труда и социальной защиты Севастополя Станислав Борисенко, с момента возникновения социального такси в Севастополе горожане, имеющие группу инвалидности, пользовались его услугами за половину стоимости. Остальные 50% затрат компенсировались единственному перевозчику - ГУП "Севавтотранс" за счёт бюджетных средств. Такое положение дел не устроило врио губернатора Дмитрия Овсянникова, который в марте текущего года лично распорядился не взимать плату з ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1840 | Комментарии (0)


Парк спецтехники для нужд городского хозяйства Севастополя пополнится самосвалами, поливомоечными машинами, грузовиками и подъёмниками, автобусами, вышкой и экскаватором. Новую автотехнику приобретут для двух государственных бюджетных учреждений - "Парки и скверы" и "Горсвет", сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

"Мы просим дать возможность за счёт субсидий, которые сейчас направлены на госзадание государственных бюджетных учреждений, приобрести в этом году автомобильный транспорт. Для ГБУ "Парки и скверы" - на сумму 34 миллиона рублей, для ГБУ "Горсвет" - на сумму 14 миллионов ру ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1119 | Комментарии (0)


В воскресенье, 28 мая, в Севастополе состоится традиционный фестиваль "ВелоПобеда". Пресс-служба Правительства Севастополя сообщила, что для обеспечения безопасности участников и гостей велосипедного фестиваля 28 мая с 12:00 до 13:30 будет временно ограничено движение всех видов транспортных средств по маршруту: проспект Нахимова - пл. Лазарева - ул. Большая Морская - пл. Ушакова - ул. Гоголя - проспект Генерала Острякова до ТЦ "Океан" - ул. Маршала Бирюзова - ул. Николая Музыки - ул. 4-я Бастионная - пл. Ушакова - ул. Ленина.

Чтобы участие в мероприятии смогли принять и жители Северной стороны города, провоз велосипедов паромами будет беспл ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1250 | Комментарии (1)


19 мая в Правительстве Севастополя состоялось первое заседание Общественного совета при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя. Директор профильного департамента Игорь Титов во вступительном слове отметил, что в состав Общественного совета вошли люди, имеющие бесспорный авторитет и опыт в решении транспортных задач города, давно работающие в Севастополе и знающие его специфику. 

Единогласно члены совета проголосовали за кандидатуру Сергея Михальчука на должность председателя Общественного совета. Сергей Михальчук уже много лет руководит АО "Севастопольдорстрой". На его счету реализация множества проектов по строительству дорог и транспортных развязок Севастополя. Один из знаковых проектов - это строительство моста на железнодорожном вокзале. Инициативный общественник Алла Лазарева, учредитель ЧП "Автолан-плюс" стала заместителем председателя Общественного со ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1156 | Комментарии (0)


Все севастопольские катера оснащают системой Wi-Fi. Пользование общественным Интернетом в них будет бесплатным. По словам начальника управления транспорта Севастополя Игоря Козина, на сегодняшний день силами ГУП "Севморпорт" беспроводной сетью оснащены три из семи городских катеров. Остальные катера планируется подключить к Интернету в ближайшее время.

Оборудовать другие виды городского транспорта беспроводным Интернетом пока в задачи перевозчиков не входит. По мнению председателя союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, это приемлемо было бы сделать на пригородных и междугородних маршрутах, но "такой задачи нет". "С моей т ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1397 | Комментарии (1)


Для ветеранов в Севастополе с 10 мая будет работать специальная "горячая линия". По телефону 54-36-70 они смогут напрямую сообщать о случаях неподобающего поведения водителей общественного транспорта. Каждое обращение ветерана обещают персонально рассмотреть в правительстве города, сообщает ведомственная пресс-служба.

"С каждым водителем и перевозчиком мы будем разбираться персонально, у нас есть для этого возможности и полномочия", - прокомментировал решение вице-губернатор Владимир Базаров. Он призвал севастопольских водителей и перевозчиков проявить дань уважения к ветеранам и участникам войны, быстро реагировать на их просьбы, находить для них в своих автобусах лучшие места. Напомним, что о вопиющих фактах, когда ветеранов Великой Отечественной войны выставляют из коммерческих маршрутных такси под предлогом отсутствия льготных мест, никогда не ждут при посадке, на встрече с ветеранским активом город ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1033 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив