Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 04:43 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: А в и а


« 1 2 3 4 5 »

   Кабинет министров открыл международный пункт пропуска через государственную границу в аэропорту "Бельбек" в Севастополе. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №250 от 30 марта.
   Правительство открыло международный пункт пропуска в аэропорту для воздушного сообщения, которое осуществляется с целью перевозки пассажиров, с постоянным режимом функционирования в установленное время и работой контрольных служб по вызову.
   Как сообщалось, в конце 2010 года вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что на 2011 год запланировано проектирование нового пассажирского терминала в аэропорту Севастополя площадью 8-10 тысяч квадратных метров.

   http://nefakt.info/27612/
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1650 | Комментарии (0)


   Кабинет министров Украины намерен открыть пункт пропуска через государственную границу в севастопольском аэропорту "Бельбек". "По решению специально созданной межведомственной комиссии осуществляется комплекс мероприятий, направленных на открытие пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Бельбек". Это позволит начать международные рейсы. Изучается также вопрос расширения аэропорта за счет территорий, не имеющих военных аэродромных объектов", - сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на письменные вопросы журналистов на веб-сайте правительства.
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1690 | Комментарии (0)


   Сменный начальник аэропорта "Бельбек" Анатолий Реченко утверждает: "Планы у нас грандиозные. Мы будем пытаться с нового года, с марта, осуществить международные рейсы на Санкт-Петербург, Москву, Минск, Сургут, Красноярск. И местные авиалинии также у нас будут работать: Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск". Об этом представитель руководства аэропорта заявил в интервью "Независимому телевидению Севастополя". Комментируя ситуацию последних двух лет, когда предприятие, как известно, немало лихорадило, А.Реченко сказал: "Были свои политические "заморочки", в конце концов, мы победили, аэропорт работает, и он будет работать".
   По данным на 1 декабря, здесь обслужили 1501 рейс (с 2002 года), международный и внутренний. По итогам года "Бельбек" вошел в восьмерку лучших аэропортов Украины. В коллективе трудится 150 человек. Все руководящие должности занимают бывшие военнослужащие, летчики 1-го класса.
 
   Прохор З ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1525 | Комментарии (0)


   Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов прокомментировал в эфире ТРК "Севастополь" состоявшееся в понедельник в Министерстве транспорта и связи Украины совещание по аэропорту "Бельбек".
   По словам вице-губернатора, "состоялось достаточно серьезное совещание по этому вопросу. Рассматривались два варианта развития аэропорта. В первую очередь, возможно, будет осуществлено значительное улучшение качества взлетно-посадочной полосы, рулежек, стоянок… и будет установлена современная навигация, которая позволит принимать пассажирские самолеты любого класса. Сегодня аэропорт используется для базирования и приема военных самолетов, кроме того, в последние годы он частично использовался для приема гражданских воздушных судов. Но сегодняшняя ситуация, вернее, те приоритеты, которые рассмотрены и приняты в том числе на сессии горсовета (имеется в виду принятая 14 сентября "Стратегия развити ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 2260 | Комментарии (0)


   Английская инвестиционная компания Shanti Capital готова вложить $200 млн. в строительство международного аэропорта в Севастополе на базе существующего "Бельбека". "Сумма возможных инвестиций будет начинаться с 200 миллионов долларов. Это чисто аэропорт, но есть ещё рекреационная зона, гостиницы и другие объекты", – цитирует пресс-служба городской администрации Николая Березента, директор ООО "Шанти Украина".
   Этот инвестиционный проект был рассмотрен 17 августа главой исполнительной власти Севастополя  Валерием Саратовым во время рабочего совещания в госадминистрации. В случае поддержки Севастопольским горсоветом проекта Shanti Capital по строительству аэропорта, реализацию этого проекта предполагается осуществить в максимально короткие сроки, начиная уже с сентября. 
   Председатель СГГА считает предложение британских партнеров в высшей степени выгодным для региона. "Параллельно со стро ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1535 | Комментарии (0)


   Самый южный аэропорт Украины – севастопольский "Бельбек" – перешел под контроль группы "Приват" Игоря Коломойского. По информации анонимных иcточников из группы "Приват", близкие к Коломойскому компании купили юридическое лицо ООО "Аэропорт Бельбек", которое ранее заключило с Минобороны договор на аренду севастопольского аэропорта. В 2010 г. договор был продлен еще на 20 лет.
   По неофициальной информации, соучредителями ООО "Аэропорт Бельбек" ранее выступали местные бизнесмены Олег Цуканов и Виктор Крицин. Факт смены собственника подтверждает и ротация менеджмента аэропорта. Как сообщили в "Бельбеке", генерального директора аэропорта Георгия Борищука три месяца назад сменил Виктор Маевский. Кроме того, сейчас в "Бельбек" осуществляет рейсы только компания "Днеправиа", тоже подконтрольная Игорю Коломойскому. Рейсы "Днеправиа" были возобновлены совсем недавно.
   Привлекательность аэропорта "Бельбек" заключается в том, ч ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1961 | Комментарии (0)


   Национальный перевозчик Украины авиакомпания "Днеправиа" с 1 июля 2010 года начала выполнение авиаперевозок по маршруту Севастополь – Москва ("Внуково") – Севастополь. Рейсы выполняются ежедневно на самолетах Embraer ERJ-145. Вылет из Севастополя в 13:10 по местному времени, прибытие во "Внуково" в 16:00 мск. Обратный рейс: вылет из Москвы – в 17:05 мск, прибытие в аэропорт "Бельбек" – в 17.55 по местному времени.
   Международный аэропорт "Внуково" выгодно отличается максимальной для аэропортов московского авиационного узла транспортной доступностью. Пассажиры имеют возможность попасть туда по трем шоссе – Киевскому, Минскому и Боровскому. От станции метро "Юго-Западная" до аэропорта курсируют автобусы и маршрутное такси. "Внуково" также связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. Аэроэкспрессы с Киевского вокзала российской столицы за 35 минут доставляют авиапассажиров в подземный железнодорожный терминал аэропорта.
... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1740 | Комментарии (0)


   Компания "АэроСвит" заключила с компанией "Днiпроавиа" соглашение о совместном обслуживании воздушных линий Киев-Севастополь и Днепропетровск-Севастополь и открыла продажу билетов по обоим маршрутам. К осуществлению совместных ежедневных рейсов из киевского аэропорта "Борисполь" в "Бельбек" компании приступили с 1 июня. Причем с 1 июля вылеты из Киева в Севастополь и обратно будут выполняться дважды в день. Кроме того, в партнерстве с компанией "АэроСвит" с 1 июля текущего года "Днiпроавиа" также планирует открыть собственные ежедневные регулярные рейсы между Севастополем и Москвой (аэропорт "Внуково"). Для полетов планируется использовать воздушные суда Embraer-145. 

   "Слава Севастополя", 02.06.2010
   Расписание авиарейсов по аэропорту "Бельбек" 2010 г.

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1517 | Комментарии (0)

   С началом летнего сезона авиакомпания "Днеправиа" запустит авиарейсы из аэропортов Днепропетровска, Киева и Москвы в аэропорт "Бельбек" под Севастополем. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Днеправиа". По информации пресс-службы, планируется, что с 14 мая каждую пятницу и воскресенье будут осуществляться вылеты по маршруту Днепропетровск – Севастополь и обратно. С июня аэропорт "Бельбек" начнет ежедневно принимать самолеты из Киева, при этом с июля рейс будет выполняться дважды в день. Также с июля начнет действовать рейс по маршруту Москва - Севастополь, который будет выполняться 7 раз в неделю.

   "Новости Крыма", 11.05.2010

   http://news.allcrimea.net/news/2010/5/11/1273570200/

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1637 | Комментарии (0)


   Скоро вновь начнутся регулярные авиарейсы в Бельбекский аэропорт, сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов. По его словам, это стало возможным после того, как подписано соглашение с Минобороны Украины о совместном использовании взлетно-посадочной полосы в Бельбеке. Авиаперевозчики заинтересованы в организации регулярных рейсов из Севастополя в Киев, Москву, Львов, Санкт-Петербург, Донецк и Днепропетровск.   /"Слава Севастополя", 20.02.2010/

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1659 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив