Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 05:13 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: А в и а


« 1 2 3 4 5


   Строительство аэропорта "Бельбек" будет способствовать развитию Севастополя, и горсовет намерен создать максимально благоприятные условия для инвестора, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов журналистам после встречи с представителями ряда зарубежных компаний и банков, являющихся потенциальными инвесторами в Украине. По утверждению председателя горсовета,  у аэропорта "Бельбек" "есть все возможности, чтобы инвесторы могли рассматривать его, как предприятие, приносящее прибыль, при этом от реализации такого проекта город будет также иметь прибыль, которая пойдёт на развитие Севастополя". "Строительство аэропорта "Бельбек" мы считаем настолько важной инвестицией, ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1928 | Комментарии (0)


   Споры о том, является ли Севастополь курортом или нет, не убавляют поток туристов, которые каждое лето приезжают в город-герой. Для большинства из них поездка к морю - это прекрасный способ отдохнуть и расслабиться. Однако далеко не все жители города рады летнему притоку отдыхающих. Не все горожане предпочитают проводить летние отпуска в родном Севастополе. Для некоторых предпочтительнее оказывается поездка к родственникам или на отдых за пределы Крыма. Вот тут-то и начинаются проблемы. Выехать из приморского города летом на поезде весьма непросто - львиную долю билетов раскупают отдыхающие. На Северной стороне расположен бывший военный аэропорт "Бельбек", но о его статусе большинство севастопольцев просто не в курсе.

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1757 | Комментарии (0)


   15 декабря 2008 года Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэродвижение) ввело в эксплуатацию новую модульную аэродромно-диспетчерскую башню (АДБ) на аэродроме общего использования "Бельбек" (Севастополь). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Строительство башни стоило бюджету Минтранссвязи и Минобороны 800 тыс. евро.

   АДБ предназначена для диспетчерского обслуживания воздушных судов в зоне маневрирования и упорядоченного их потока при взлете и посадке. Башня также будет обеспечивать полетно-информационное обслуживание воздушных судов в районе аэродром ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1959 | Комментарии (0)


   Севастопольский аэропорт "Бельбек" вторые сутки не принимает гражданские самолеты. Министерство обороны Украины, которому принадлежит аэродром, отказывается продлевать договор с фирмой, обеспечивающей обслуживание воздушных бортов по гражданской процедуре, передает корреспондент "Нового Региона". Срок договора предприятия "Аэропорт "Бельбек" о совместном использовании военного аэродрома с командованием Воздушных сил Вооруженных Сил Украины истек в 00:00 часов 28 августа. С этого момента самый южный аэропорт Крыма и всей Украины прекратил принимать гражданские авиарейсы.

  

   Как стало ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1891 | Комментарии (0)


   19 апреля 2008 года состоится церемония открытия аэродромно-диспетчерской башни на аэродроме "Бельбек", с. Любимовка, г. Севастополь. Об этом сообщили в Государственном предприятии обслуживания воздушного движения Украины. В программе церемонии:

   10:25 – 10:45 - осмотр аэродромно-диспетчерской башни.

   10:45 – 11:00 - интервью с Министром транспорта и связи Украини Иосифом Винским.


   ForPost, Нов ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1815 | Комментарии (0)


   Австрийская компания Meinl Airports изучает возможность инвестирования в аэропорт "Бельбек" в Севастополе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". "Для нас очень интересен аэропорт "Бельбек": мы видим много возможностей для его развития. Если городские власти заинтересует наш проект, то мы намерены вложить большие инвестиции и предложить варианты взаимного сотрудничества", – цитирует пресс-служба Севастопольского городского совета представителя компании Эрвина Франка.

   Согласно пресс-релизу, Meinl Airports намерена презентовать городским властям проект в течение двух месяцев. ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1712 | Комментарии (0)


   Севастопольская городская государственная администрация и Министерство обороны Украины отрабатывают вариант совместного использования аэродрома "Бельбек" под Севастополем. Об этом сообщил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын. "Мы с Министром обороны отрабатываем вариант на первом этапе смешанного использования аэропорта "Бельбек" как для военной авиации, так и для гражданской", - проинформировал глава городской администрации.

   С. Куницын также сообщил, что в дальнейшем предполагается создание на базе "Бельбека" "мощнейшего современного аэропортового комплекса" с привлечени ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1849 | Комментарии (0)


   В Минтрансе разрабатывается нормативный документ, согласно которому все аэропорты страны будут передаваться в госсобственность без возможности передачи в аренду или на условиях концессионного договора имущественного комплекса предприятия. Более того, чиновники готовятся пересмотреть все договоры аренды по аэропортам, заключенные ранее.

   Как сообщил "i" начальник департамента аэропортов Госавиаадминистрации Василий Момот, в марте на рассмотрение Кабмина будет подаваться уже доработанный проект государственной концепции развития аэропортового комплекса до ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1854 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив