Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 00:43 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: А в и а


« 1 2 3 4 5 »

   Такую помощь Севастопольской таможне оказывает Министерство обороны США. Рентген-аппарат стоимостью 70 000 долларов доставили и установили в таможенном пункте пропуска "Аэропорт-Севастополь". Программа, по которой оказывается техническая помощь, называется "Усиление пограничного менеджмента на государственной границе Украины", она реализуется в рамках международного соглашения между Минэкономики Украины и Минобороны США. Программа призвана повысить уровень таможенного контроля за перевозкой так называемых товаров двойного назначения. "В рамках этого соглашения мы уже получали и другие средства технического обеспечения, которые на сегодняшний день успешно используются в работе Севастопольской таможни. К примеру, в 2010 году к нам поступило 10 персональных компьютеров, а в 2007-м по этой программе нам предоставили 3 фотоаппарата и 3 видеокамеры". "Сейчас ведется модернизация технического обеспечения пунктов пропуска, в том числе и Севастопольской там ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1882 | Комментарии (0)


   На заседании сессии Севастопольского городского совета начальник Управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов предложил внести некоторые изменения в решение городского Совета "О среднесрочной программе социально-экономического развития города Севастополя на 2008-2011 гг.". В частности, он сказал: "Необходимо провести ремонт водоснабжения аэропорта "Бельбек" – там сложилась аварийная ситуация – прорвало водопровод. Требуется 450 тысяч гривен".
   По словам депутата городского Совета Дмитрия Белика, в аэропорту стоит табличка "Частная территория" и имеется шлагбаум – за проезд в "Бельбек" берут деньги. "Там стоят охранники, которые запрещают пассажирам фотографироваться в зале аэропорта, пассажиров заставляют тащить багаж до самого самолёта. Известно ли органам управления транспорта и связи, почему в аэропорту "Бельбек" такие правила?", - говорит Дмитрий Белик. Депутат Ахтемов был не готов комментировать данное высказывание по причине того, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1651 | Комментарии (0)


   По последней информации, все рейсы авиакомпании "Днеправиа" в севастопольский аэропорт "Бельбек" и вылеты из него будут выполняться только до 20 сентября (последний рейс - 19 сентября). О причинах ничего не сообщается.
   Кроме того, компания-поставщик авиационного топлива ТНК-ВР уведомила своих заказчиков о том, что с октября авиакеросин подорожает в среднем на 15%. Повысить цены планируют и другие поставщики топлива, это связано со снижением объемов переработки на Лисичанском НПЗ. В связи с этим, по мнению экспертов, пассажирам следует готовиться к подорожанию авиабилетов.

   http://forum.sevastopol.info/
   http://nefakt.info/61734/
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1583 | Комментарии (0)


   Украинский олигарх Игорь Коломойский, совладелец группы "Приват", продает свои права на аренду севастопольского аэропорта "Бельбек". Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. "Насколько мне известно – это неофициальная информация – вопрос по "Бельбеку" решается в реализации прав на собственность этого терминала. Якобы "Приват" выставляет его на продажу. И даже вроде бы торги уже состоялись", – сказал Яцуба.
   В 2010 году структуры, близкие к группе "Приват" Коломойского, купили юридическое лицо ООО "Аэропорт "Бельбек". Оно ранее заключило с министерством обороны Украины договор на аренду севастопольского аэропорта. В том же году договор был продлен еще на 20 лет.
   Яцуба считает справедливыми нарекания в адрес авиакомпании "Днеправиа", принадлежащей Коломойскому, но полагает, что в отношении Севастополя бизнесмен выполнил все взятые на себя обязательства. "Я часто летал в К ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1594 | Комментарии (0)


   Проектирование аэропорта "Бельбек" рядом с Севастополем идет полным ходом – строительство нового терминала повлечет за собой развитие всей прибрежной зоны. Об этом председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил на коллегии СГГА. По словам чиновника, перспективы строительства аэропорта "Бельбек" он обсуждал с вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым.
   "Это будет не просто терминал, а большое развитие этого района – с инфраструктурой, с развитием прибрежной зоны Севастополя, берегоукрепительными работами. Это большой проект, который будет реализовываться и за деньги инвесторов, и за государственные деньги. Но сразу хочу сказать, аэропорт будет чисто государственным и будет выполнять те же функции, что и раньше – встречи вип-персон и руководства страны", – сказал Яцуба.
   Председатель СГГА намерен создать специальную рабочую группу по подготовке проектной документации для аэропорта. "Мне по ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1561 | Комментарии (1)


   Финансирование обновления "воздушных ворот" Севастополя стартует уже в текущем году, несмотря на то, что ранее власти планировали приступить к реконструкции лишь после Евро-2012 и даже собирались для этих целей найти инвесторов. Теперь руководство страны решило отказаться от идеи передать аэропорт "Бельбек" частным компаниям и намерено оставить его в государственном ведении. Кроме того, как рассказал во время встречи с преподавательским составом учебных заведений Севастополя глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, на строительство нового терминала на территории объекта средства поступят в текущем году. Сумма, которую предоставят за счет причитавшихся на Евро-2012 денег, составляет 25 млн. гривен. Впрочем, основную часть финансирования модернизации аэропорта выделят после того, как финиширует подготовка к чемпионату Европы по футболу. Владимир Яцуба уверен в возможности быстрого строительства нового терминала, к тому же проектирова ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1591 | Комментарии (0)


   Авиакомпания "Континент" 29 июля 2011 г. объявила, что прекращает свою деятельность в связи с банкротством. В результате в российских и украинских аэропортах оказались сотни пассажиров, не имеющих возможности вылететь. До конца курортного сезона компания "Континент" планировала выполнять четыре рейса в неделю из Симферополя в Россию (три на Москву и один на Красноярск), перевозить на данном направлении около 320 человек. По одному рейсу в неделю в Москву и в Санкт-Петербург должно выполняться и из севастопольского аэропорта "Бельбек". В связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании "Континент" в Росавиации немедленно был создан оперативный штаб, также аналогичные оперативные штабы были организованы в аэропортах других городов.
   Со своей стороны, Совет министров Крыма, по данным главного управления информационной политики правительства автономии, обещает оказать консультативную помощь российским пассажирам, которые не см ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 2019 | Комментарии (0)


   "Новый Севастополь" связался с вице-премьер-министром, министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым, и попросил его прокомментировать последнее заявление председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы относительно проектирования нового пассажирского терминала в аэропорту Бельбек. "Да, это чистая правда, строительство начнём после "Евро-2012", - лаконично ответил Борис Колесников.
   В Стратегии развития Севастополя на 2010-2020 годы прямо указывается на необходимость разработки и внедрения инвестиционного проекта "Аэропорт "Бельбек". Правда, не указаны сроки. Таким образом, можно предположить, что к реализации проекта модернизации аэропорта "Бельбек" севастопольские власти смогут приступить не ранее 2013 года. Какое-то время займет строительство терминала.
   Сегодня и ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1574 | Комментарии (0)


   В аэропорту Бельбек 15 июня впервые совершил посадку пассажирский самолет из Санкт–Петербурга. Руководство аэропорта считает, что это очень важное событие: положено начало регулярным рейсам из северной столицы России. Потенциал "бельбековцев" весьма высок: аэропорт в силах принимать 36 рейсов в сутки, что пока лишь в самых смелых проектах. Увеличится число рейсов, полагают авиаторы Бельбека, значит, можно будет вести речь и о снижении цен на вылеты в интересах пассажиров.

   "Слава Севастополя", 17.06.2011
   http://slava.sebastopol.ua/media/?cnt=staty_show&yr=2011&mnt=6&day=17&id=25944

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1596 | Комментарии (0)


   По сообщениям из различных источников, в аэропорту "Бельбек" отменены все рейсы самолетов до 30 июня 2011 г. включительно, "по коммерческим и техническим причинам".
   Это касается рейсов: Z6 085/086 и 087/088 в Киев (Борисполь) и обратно, Z6 821/822 в Москву (Внуково) и обратно. По вопросам бронирования и возвратов билетов следует обращаться в контактный центр "Днеправиа", телефоны: 8 056 740 7000; 0 800 509 800; 799 (с мобильного).

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1647 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив