Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.03.2024 · Четверг · 22:23 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: А в и а


« 1 2 3 4 5 »

 

   Взлётная полоса аэропорта Бельбек, находящегося под Севастополем, останется на балансе Минобороны РФ, но будет эксплуатироваться совместно с Министерством транспорта. Соответствующие документы будут подписаны в конце октября. Аэропорт будет иметь статус международного, заявил накануне журналистам и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. "Мы договорились, что Минобороны РФ забирает себе полосу, а через три года реконструирует за свой счёт. Приоритет отдаётся вопросам безопасности. Военные хотят поучаствовать в содержании, нам это легче", - сказал Меняйло. По его словам, стоянки самолётов также остаются на балансе Министерства обороны, но будут предоставлены в пользование гражданской авиации, пока не будут построены новые стоянки. Под гражданские нужды также будет использоваться старое здание аэровокзала, принадлежащее структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1646 | Комментарии (2)

 

   Из-за позиции военных чиновников до сих пор не решён вопрос совместного использования аэропорта Бельбек. Об этом журналистам заявил заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов. "Мы все заждались решения этого вопроса. Мы ждём, когда сможем с удобствами летать из аэропорта Бельбек. Над этой проблемой работает группа специалистов. Все в этой группе - единомышленники, которые за то, чтобы как можно быстрее запустить гражданский аэропорт", - сказал Литвинов. При этом он намекнул, что "сопротивление мы испытываем со стороны чиновников от армии", которые категорически против совместного - военными и гражданскими - использования аэродрома. Литвинов назвал фамилию некоего майора Токарчука, который, по его словам, сказал следующее: "Мне плевать на распоряжение верховного главнокомандующего РФ Владимира Владимировича Путина, не получите вы аэропорт Бельбек".&nb ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1747 | Комментарии (0)

 

   В Севастополе создаётся государственная авиационная компания "Севастопольавиа", которая будет базироваться в аэропорту "Бельбек". Аэропорт в данный момент проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. "Рассматриваем вопрос создания государственной авиационной компании "Севастопольавиа". Бизнес-план, расчёты есть. С инвесторами разговариваем", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что инвестиционный проект реализуется с участием правительства города. "В июле месяце, я надеюсь, первый самолёт сядет в аэропорту Бельбек". Сейчас идёт сертификация аэропорта. Произведена экспертиза взлётно-посадочной полосы, межрулёжных дорожек, перрона, площадок. Линейка техники минимально необходимая уже стоит в Симферополе в аэропорт ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1809 | Комментарии (0)

 

   Аэропорт "Бельбек" будет готов и примет в начале июля первые рейсы двух российских авиакомпаний. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Он сказал, что на предприятие назначено новое руководство. "К июлю месяцу, я планирую, что аэропорт "Бельбек" будет сертифицирован. Уже проведена экспертиза взлётно-посадочной полосы, площадок, стоянок. Она показала, что износ ВПП - 15 процентов, то есть она обеспечивает безопасность приёма самолётов", - отметил Меняйло. "С двумя авиакомпаниями, называть их не буду, переговоры проведены, в июле мы планируем запустить первый рейс на Бельбек", - уточнил и.о. губернатора. 

   Для расширения инфраструктуры авиаперевозок Республики Крым целесообразно ввести в эксплуатацию аэродром "Бельбек" как объект граж ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1562 | Комментарии (0)

 

   Достигнута договорённость между губернатором Севастополя и Министерством обороны РФ о том, что военный аэродром Бельбек будет работать на нужды города. Об этом сегодня на президиуме Законодательного собрания Севастополя заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников. "Вчера встречались с руководителем администрации Министра обороны Российской Федерации. Достигнуты пока устные договорённости о том, что мы будем использовать аэропорт Бельбек города Севастополя для своих гражданских нужд по соглашению с Министерством обороны", - сообщил Свечников. По его информации, правительство утвердит компанию "Аэропорт "Бельбек", она будет зарегистрирована, будет оформлена передача имущества. "Отношения оформляем с Министерством обороны, обеспечиваем безопасность полётов. Это вопрос реальный", - отметил Свечников. Ранее на Бельбеке базировалас ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1920 | Комментарии (0)

 

   Минтранс РФ готовит целевую программу по модернизации севастопольского аэропорта Бельбек, который в настоящее время способен принимать только рейсы бизнес-авиации. По мысли чиновников, воздушная гавань со временем - точные сроки не называются - превратится в крупный авиатранспортный узел, куда будут летать пассажирские суда Airbus и Boeing. В настоящее время инфраструктура Бельбека позволяет ему обслуживать не более 60 пассажиров в час - на такой объём рассчитан местный терминал. "Даже обычный большой туристический чартерный рейс в 200 человек будет обслуживаться там несколько часов", - признал министр транспорта РФ Максим Соколов. Целевая программа по развитию воздушных ворот, по его словам, должна быть подготовлена к 1 июля 2014 года.

 

   "ForPost", 24.04.2014

   http://sevastopol.su/news.php? ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1942 | Комментарии (2)

 

   Аэропорт Севастополя Бельбек пока будет работать только в интересах чартерной и бизнес-авиации, позднее будут подготовлены предложения по его развитию. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. "В аэропорту Севастополя терминал пропускной способностью 100 человек в час, - пояснил он. - И взлётно-посадочная полоса, хотя и достаточно длинная - более 3 тыс. метров, но рассчитана на другие нагрузки, не выдержит значительное количество рейсов тяжёлых среднемагистральных самолетах. Мы видим этот аэропорт, рассчитываем на его возможности, но не увязываем с массовыми перевозками авиапассажиров. Тем более, что он на данный момент ещё аэропорт двойного назначения". Соколов добавил, что со временем будут представлены предложения по развитию Бельбека. "И не только его, но и других аэропортов, которые когда-то существовали в Крыму, а сейчас, в лучшем случае, превратил ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1606 | Комментарии (0)


   На состоявшейся 17-18 сентября в Анкаре встрече авиационных департаментов правительств Украины и Турции достигнуто соглашение о включении Севастополя и Херсона в список городов, которые смогут сообщаться авиарейсами с Турцией. Из этих двух украинских городов, согласно ограничениям на каждый маршрут, можно будет выполнять до семи рейсов в неделю. Кроме того, на переговорах было зафиксировано снятие ограничений на число полетов между Стамбулом и городами Симферополь и Донецк, сообщает Директорат гражданской авиации Турции.

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1566 | Комментарии (0)


   Сегодня состоялась встреча председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы с генеральным директором публичного акционерного общества "АК "Днеправиа" Олегом Новиковым. В ходе встречи обсуждались состояние и перспективы развития гражданской авиации в Севастополе. 
   В дополнение к уже существующим рейсам в ближайшее время будет организован регулярный рейс в Москву из аэропорта "Бельбек". Это решение принято по согласованию с руководством Военно-морских сил ВС Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Планируется осуществлять перелёты пассажиров 2 раза в день.
   "Развитие гражданской авиации сегодня - своевременный и актуальный вопрос. Безусловно, наши старания направлены на улучшение ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1409 | Комментарии (0)


   Из аэропорта Бельбек в Севастополе возобновили регулярные авиарейсы в столицы России и Украины. По сообщению руководства аэровокзала, рейсы будут осуществлять компании "Днеправиа" и "Руслайн". Украинская авиакомпания "Днеправиа" использует самолеты "Эмбраер" Е-145 вместимостью до 50 пассажиров. Кроме неё, будет работать в этом году российская авиакомпания "Руслайн" на самолетах СRJ-200, примерно такого же класса. По времени рейс до Киева будет занимать около часа, в Москву - 2 часа. Что касается стоимости, на рейс Севастополь - Киев билет без учета льгот стоит 1200 гривен, Севастополь - Москва - около 2000 гривен.

   "ForPost", 17.06.2013

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1579 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив