Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 28.04.2024 · Воскресенье · 20:20 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Троллейбус


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »

С 16 апреля на маршруты города вышло большое количество троллейбусов ГУП "Севэлектроавтотранс". После того, как в ноябре 2015 года со стороны Украины экстремисты прекратили подачу электроэнергии на Крымский полуостров, предприятие было вынуждено остановить движение троллейбусов, затем ограничить выход машин на линию. 11 апреля количество электротранспорта было в очередной раз сокращено до 19 единиц из-за снижения энерголимита городу до 144 МВт. Сегодня, спустя почти пять месяцев, прожитых в режиме чрезвычайной ситуации, на дорогах Севастополя работают 85 троллейбусов, восстановлено движение по всем маршрутам.

"Всего у нашего предприятия 115 тролл ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1237 | Комментарии (0)


7 апреля возобновилось движение троллейбуса с автономным ходом по маршруту №8. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Севастополе. Как пояснил заместитель директора ГУП "Севэлектроавтотранс" Сергей Херсонский, по маршруту не было движения в последний месяц из-за поломки единственного такого троллейбуса, полученного от завода "ТролЗа". "Была серьёзная поломка по ходовой части, мы заказывали комплектующие и долго их ждали. Вот поэтому больше месяца этот маршрут не работал", - добавил Херсонский.

   "ForPost", 07.04.2016
    ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1303 | Комментарии (0)


В Севастополе с 19 по 26 марта троллейбусы будут работать в ограниченном режиме, на линию выйдет значительно меньше машин. Не исключено, что в этот период движение электротранспорта может полностью остановиться. Об этом сообщил директор ГУП "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров. "С 19 по 26 марта троллейбусы будут ходить в ограниченном количестве. Будет 10-15 машин. Но если будет сильное ограничение, не будет вообще никаких лимитов, то мы не пойдём вообще. Если хоть что-то будет, хоть на десять машин, на пять машин - мы, естественно, пойдём", - пояснил он.

Отметим, что 18 марта на заседании оперативного штаба по чрезвычайной ситуации губернатор ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1215 | Комментарии (0)


С начала года в правительстве Севастополя обсуждается вопрос переноса развязки общественного транспорта с 5-го километра Балаклавского шоссе на 10-й километр, чтобы разгрузить этот участок дороги от скопления машин. Уже пройдены два подготовительных этапа, и вскоре идею начнут претворять в реальность. Об этом "ForPost" рассказал директор государственного унитарного предприятия "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров.

"Две стадии уже пройдены. Был составлен план работ по переносу, далее по нему составили техническое задание. Теперь, согласно техническому заданию, должны приступить к проектированию", - сообщил Гончаров и добавил, что осуще ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1684 | Комментарии (4)


С 11 марта в Севастополе будут повышены цены на проезд в городских троллейбусах. Об этом стало известно из соответствующего постановления управления по тарифам № 16/6-ТР, которое было опубликовано на сайте правительства города. В документе сказано, что новая цена проезда составит 10 рублей.

1 марта движение всех троллейбусных маршрутов было остановлено в связи с пониженным лимитом электроэнергии городу. Как сообщил заместитель директора ГУП "Севэлектроавтотранс" Сергей Херсонский, 2 марта работа троллейбусов будет возобновлена. Утром на линию выйдут 35 машин, с 9:30 начнут работать ещё пять.

   "ForPost", 01.03. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2006 | Комментарии (0)


Севастопольцы удивлены тем, что троллейбусы, следующие по маршруту №10 Камышовая бухта - пл.Нахимова, не заезжают в центр, как это было раньше. Теперь они доезжают до улицы Очаковцев, направляются к Центральному рынку и возвращаются в Камышовую бухту. Директор государственного унитарного предприятия "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров в комментариях для "ForPost" развеял слухи об эксперименте и объяснил, с чем связано временное изменение маршрута.
 
"Это не эксперимент! Неужели непонятно: когда очень ограниченное количество троллейбусов выходит на линию, очень тяжело сгруппировать графики. Сорок процентов машин работает - это же ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1502 | Комментарии (2)


Правительство Севастополя выделило из резервного фонда города деньги государственному унитарному предприятию "Севэлектроавтотранс" на покрытие убытков, которые ГУП понесло во время чрезвычайной ситуации. В частности, 6,59 миллиона рублей предприятие получит в качестве субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по перевозке пассажиров в период действия чрезвычайной ситуации. Но в соответствующем постановлении местного правительства не указано количество "убыточных" дней, за которые компенсируется ущерб. Режим чрезвычайной ситуации был введён в конце ноября 2015 года и будет отменён, как ожидается, не раньше апрел ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1447 | Комментарии (0)


   

   Телеканал "Первый Севастопольский", 06.02.2016
   http://www.1sev.tv/story/id/13911/
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1779 | Комментарии (0)


Севастопольское троллейбусное депо №2 ГУП "Севэлектроавтотранс" им. А.С. Круподёрова" отмечает юбилей - 50 лет. Выходной день, конечно, никто объявлять не будет, но поздравления обязательно прозвучат. На линию свой первый троллейбус депо выпустило 6 февраля 1966 года. В этом году знаменательное событие совпало с энергоблокадой, от которой, пожалуй, троллейбусники пострадали чуть ли не сильнее всех. Ведь и до сих пор по маршрутам ходит меньше половины машин.

- Обязательно будут праздничное собрание и поздравления, - говорит председатель профсоюзной организации "Севэлектроавтотранс" им. А.С. Круподёрова" Елена Алехнович. - Обычно каждый г ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1474 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Архив новостей

+ Показать весь архив