Разделы сайта
Новые фото
[27.03.2024] АА 306 92
[27.03.2024] АА 238 92
[27.03.2024] АА 241 92
[26.03.2024] 015-74 КС
[26.03.2024] 99-06 ЦСА
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12692
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.03.2024 · Пятница · 00:34 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Троллейбус


« 1 2 ... 27 28 29 30 »

   3 февраля 2010 года в Севастополе из-за сильного снегопада, шедшего всю ночь, и образовавшегося затем гололеда, сложилась тяжелая ситуация с движением транспорта. Дорожные службы, как обычно, оказались не готовы вовремя обеспечить подсыпку улиц песком хотя бы на самых сложных участках. К примеру, целых три десятка троллейбусов простаивали перед подъемом из Стрелецкой балки к Студенческому городку. Восстановить движение здесь удалось только к 10:30. С 9 часов 35 минут была перекрыта на длительное время одна из главных транспортных артерий города – улица Адмирала Октябрьского. Троллейбус №2222 5-го маршрута в начале спуска с площади Восставших неожиданно стало разворачивать поперек дороги. К счастью, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1638 | Комментарии (0)


   С октября прошлого года водители троллейбусов в Севастополе не получают заработную плату. Руководители управления не разъясняют людям причину задолженности и отказываются с ними общаться. Городская администрация постоянно публикует информацию о предприятиях с задолженностью по зарплате, но среди них не указывается "Севэлектроавтотранс". При этом, по словам Сергея Куницына, "сегодня из 8 миллионов гривен общегородского долга по выплате зарплаты почти половину нам дал "Севэлектроавтотранс", это ненормально. Вроде и тариф на проезд не самый маленький, и из бюджета дотации получены, а в конце года предприятие дало такой "прирост"..."
   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1719 | Комментарии (0)


   Рано утром 11 декабря в районе конечной троллейбусного маршрута №10 произошло серьезное ДТП с участием автобуса и троллейбуса. Водитель автобуса "Эталон" 109-го маршрута, выезжая на улицу Правды из гаража по второстепенной дороге со стороны порта, не пропустил движущийся по главной троллейбус №1162, выполняющий развозку работников в депо. Избегая более серьезного столкновения, троллейбус выехал на противоположную сторону дороги и, перескочив через бордюр, въехал в дерево и находящуюся рядом рекламную конструкцию. Водитель автобуса от удара вылетел из кабины на дорогу, был доставлен в больницу (позже стало известно, что он умер в больнице). Пострадали также двое пассажиров троллейбуса, который получил очень серьезные повреждения передней части и вряд ли будет восстановлен.
  
   В этом месяце в Се ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 4335 | Комментарии (0)


   После длительного ремонта вышел на линию троллейбус ЮМЗ №1407. Он стал своеобразным рекордсменом в Севастополе по длительности пробега без покраски кузова - эта машина поступила в город ровно 10 лет назад, и до сих пор на ней сохранялась заводская окраска! Немалую роль в этом сыграло наличие постоянного водительского экипажа и его усилия по бережному отношению к троллейбусу ради регулярной работы на линии.

1407 на конечной 12-го маршрута, 5-й км Балаклавского шоссе. Фото - Aztec
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2506 | Комментарии (0)

   С 30 марта отремонтированный "заслуженный ветеран" депо-2 №2301 регулярно работает на разных маршрутах города. Благодаря длительному "складскому" хранению троллейбус внешне хорошо сохранился и его даже не понадобилось полностью перекрашивать, хотя последний капитальный ремонт и покраска были произведены еще в январе 2001 года.


2301 в районе Малахова кургана. Фото - Aztec.





Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1906 | Комментарии (0)


   Если еще не так давно из 184 находившихся на балансе у предприятия "Севэлектроавтотранс" машин фактически работало порядка 70-75 троллейбусов (в текущем году списано 30 троллейбусов), то с введением одностороннего движения по центральному городскому кольцу и с возвратом к системе компостирования билетов (компостеры собирали, фактически, по всей Украине) количество троллейбусов на маршрутах возросло до 100-150, а главное, "пассажир пошел в троллейбус". 
   Об этом "Новому Севастополю" сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, если до нововведения по центру города насчитывалось 7 маршрутов, по которым ходило 59 троллейбусов, то на сегодня стало 8 маршрутов (из них по всему кольцу проходит 6 маршрутов, по части кольца - 2), и работают 77 машин. Из них полностью по центральному кольцу - 67, по части центрального кольца - 10. 
  ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1759 | Комментарии (0)


   Власти Севастополя планируют до конца текущего года закупить 9 троллейбусов для замены подвижного состава городского электротранспорта. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив, передает корреспондент РБК-Украина. По его информации, средства на приобретение троллейбусов предусмотрены в бюджете Севастополя и государственном бюджете Украины. 
   Д.Базив отметил, что в текущем году Севастополь уже получил два новых троллейбуса, однако большая часть городского электротранспорта изношена. По его словам, на сегодняшний день "только половина троллейбусов в городе выходит на маршруты". Зампредседателя горгосадминистрации также выразил надежду, что в течение нескольких лет за счет приобретения новых троллейбусов электротранспорт станет приоритетным в регионе.

   ForPost, Новости Севастополя, 04.09.2008

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1732 | Комментарии (0)


   Всего в Севастополе на учёте – 201 троллейбус, на линию выходят не более 100 в день, многие троллейбусы остаются в депо из-за нехватки кондукторов. Об этом сообщил заместитель директора коммунального предприятия (КП) "Севэлектроавтотранс" Ефим Эпштейн.
   По его словам, кондукторы уходят с предприятия из-за низкой зарплаты (около 900 гривен в месяц) и постоянных конфликтов с пассажирами, не желающими платить за проезд. В связи с этим, с 1 октября "Севэлектроавтотранс" намерен изменить порядок оплаты за проезд в троллейбусах и вернуться к ранее существовавшей системе компостирования талонов. Другими словами, право проезда в троллейбусе будет давать закомпостированный талон. Талоны можно будет приобрести как в троллейбусах – у кондукторов, у водителей, у контролеров, так и в киосках "Севэлектроавтотранса".
   Продавая талоны, водители и кондукторы будут получать определенную часть от выручки – водитель по 10 копеек с талона, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1836 | Комментарии (0)


   Городское коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" получило еще 2 новых троллейбуса ЮМЗ-Т2 производства Днепропетровского завода "Южмаш", сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА. Программой социально-экономического развития Севастополя на 2007 год было предусмотрено выделить 9,2 млн. грн на закупку новых троллейбусов. Этих денег хватило на приобретение семи троллейбусов. В конце минувшего года в Севастополь поступила их первая партия - три новых троллейбуса. После того, как наше троллейбусное управление получило вторую партию новых машин, днепропетровцы обещают в скором времени полностью рассчитаться и прислать еще два троллейбуса. Уже 23 марта новые машины выйдут на линию маршрута №12.

   ForPost, Новости Севастополя, 23.03.2008
   Источник: Новый Севастополь

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1767 | Комментарии (0)


   21 декабря в Севастополе на площади Нахимова состоялась презентация трёх новых троллейбусов производства Днепропетровского Южного машиностроительного завода. В торжественном пуске новых машин на линии приняли участие и.о. председателя Севастопольской городской госадминистрации Леонид Савенко и глава городского совета Валерий Саратов.

   Новые троллейбусы выгодно отличаются низкой посадкой, комфортным просторным салоном, качественными характеристиками. Подобная покупка стала возможной благодаря тому, что в Программе социально-экономического развития Севастополя на 2007 год удалось заложить 9,2 млн. грн на закупку новых троллейбусов. ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1887 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Значит, вчера ещё регистрация продолжалась.
Да, этот РАФ явно более старый. Но, нельзя не отметить - 20 лет прошло
За рулем - очаровательная дама, да еще и приветливая
Есть информация о трёх РАФиках "Водоканала", но два из них б
Спасибо, место указал и согласен, что не 2312. Насчёт 2382 - по ссылке
Архив новостей

+ Показать весь архив