Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 19:53 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Троллейбус


« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »

   Сотрудникам КП "Севэлектроавтотранс" задерживают зарплату уже за полтора месяца. Пока на предприятии стараются гасить долг за счет собственных средств, но безуспешно. На заседании по вопросам выплаты заработной платы в СГГА отметили, что раньше не было такого, чтобы троллейбусное управление летом имело долги. "Вам ведь платят немалые деньги. Ни одно предприятие сегодня не живет за счет бюджета. И сдвигов никаких, просто обидно", – говорит начальник управления труда и соцзащиты Василий Гриняк.
   Он также заострил внимание на том, что на предприятии невысокий уровень сборов платежей за проезд и плохая организация труда. Особенно это касается перевозок. "Когда мы видим полный троллейбус и никто не обилечивает, никто не пойдет сегодня к водителю покупать билет. Порядка нет. Какие у вас могут быть доходы, если нет обилечивания, если люди бесплатно ездят?", – говорит Василий Гриняк. По его словам, возможность продавать билеты водителю не да ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1594 | Комментарии (0)


   Троллейбусные перевозки, несмотря на все трудности, которые сегодня существуют у коммунального предприятия "Севэлектроавтотранс", будут сохранены, и их качество улучшится уже в ближайшее время. Об этом во время рабочего совещания, где обсуждались вопросы улучшения работы "Севэлектроавтотранса", заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, тем самым опровергнув появившиеся слухи о том, что троллейбусные перевозки из-за сложнейшей ситуации на предприятии будут со временем заменены автобусными.
   "Мы должны сделать всё, чтобы льготная категория севастопольцев, а также те, кто на сегодня имеет невысокий уровень доходов, могли пользоваться услугами троллейбусов, наиболее экологически чистым транспортом города. Всяческие предложения по замене его другими видами транспорта будут однозначно отвергнуты", – сказал Валерий Саратов.
   В то же время глава администрации отметил, что пр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1699 | Комментарии (0)


   По информации сотрудника отдела транспорта СГГА, в ближайшее время стоимость проезда в севастопольском городском электротранспорте поднимется до одной гривны. Согласование в Министерстве транспорта и связи Украины прошло успешно. Теперь для вступления в силу нового тарифа, севастопольская исполнительная власть должна издать соответствующее распоряжение. Зная, с какой легкостью В.Саратов подписывает документы о повышении цен, можно не сомневаться, что билеты с новой ценой проезда на троллейбусе мы увидим очень скоро.
   Также Валерий Саратов намерен дать поручения соответствующим службам СГГА, чтобы они совместно с диспетчерскими службами троллейбусного управления откорректировали графики движения троллейбусов, довели их до пассажиров, а затем водители обязаны будут строго придерживаться их. 
   Главной проблемой предприятия является отсутствие бюджетного финансирования за перевозку льготных категорий граждан, мэр при ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1510 | Комментарии (0)


   В прямом эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" депутат Нахимовского районного совета Севастополя Нина Прудникова предложила "обменять хотя бы пару старых троллейбусов, курсирующих по Корабельной стороне, на пару новеньких, что ходят в центре Севастополя". Это, несколько спонтанное, буквально родившееся прямо в телеэфире предложение, прозвучало как ответ на звонок раздосадованной телезрительницы, которая сетовала на длительные паузы в графике движения троллейбусов сразу нескольких маршрутов Корабельной стороны. На вопрос ведущей прямого эфира - "в чем же причина нарушения графика – в поломках подвижного состава или в проблемах с самой организацией троллейбусного движения", депутат Нахимовского районного совета Севастополя ответила, что подтверждает увеличение интервалов с заявленных троллейбусными депо 8-10 минут до реальных 20-25.
   - И причина – действительно в старении троллейбусов, в их бесконечных поло ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1743 | Комментарии (0)


   Как сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов,  отвечая на вопрос ведущего НТС о конкретных шагах исполнительной власти города по решению проблем "Севтроллейбуса", в том числе и по погашению задолженности по зарплате:
   - Мы поменяли руководителя "Севтроллейбуса" и в ближайшее время проведем серьезное совещание, чтобы новый руководитель сумел защитить стратегию развития данного предприятия. Кроме того, мы провели переговоры с немецким банком, у которого есть гранты. В результате таких дискуссий мы приняли решение, что если мы этот грант получим, мы будем готовы отправить документы на закупку новых троллейбусов. Старый передвижной состав постоянно ломается на линии, – сказал председатель СГГА.
   По словам Валерия Саратова, на решение текущих вопросов по "Севтроллейбусу" и на получение ясности по перспективам работы этого предприятия необходимо от полутора до двух м ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1765 | Комментарии (3)


   Вчера были получены письма с официальными ответами на обращение севастопольцев к премьер-министру Украины Н.Я.Азарову о бедственном состоянии нашего троллейбуса. Подписи к этому обращению были собраны в ходе народной акции "Я люблю тебя, троллейбус!", прошедшей в Севастополе 25 апреля (http://sev-transport.ucoz.ru/news/2010_04_28_akcija_v_podderzhku_sevastopolskogo_trollejbusa/2010-04-29-61).

   от Севастопольской городской государственной администрации:

   На Ваше обращение в Кабинет Министров Украины по вопросу угрозы закрытия троллейбусного движения в г. Севастополе сообщаем, что такой угрозы в настоящее время не имеется. Факты приведенные в Вашем обращении по отдельным направлениям работы КП СГС "Севэлектроавтотранс" и ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2256 | Комментарии (2)


   Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя заявил начальник коммунального предприятия "Севэлектротранс" Василий Цыбулькин, комментируя жалобы горожан на неритмичную работу троллейбусов. Он отметил, что машинный парк очень изношен, однако есть варианты решения проблем транспортников. Один из них – получение международного транша, второй – покупка новых машин российского производства, третий – покупка белорусских троллейбусов. Отвечая на вопрос журналиста, какова цена вопроса, Цыбулькин сказал, что один троллейбус стоит от 1,5 до 2 млн. гривен. Причем, по словам чиновника, троллейбусы нужно менять практически все. А для начала необходимо 20-30 новых троллейбусов.

   Григорий Подгаев, "Новый Севастополь"     http://nefakt.info/3840/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1737 | Комментарии (0)


   Президиум Севастопольского горсовета согласовал назначения пяти новых руководителей крупнейших коммунальных предприятий города. Наибольшую дискуссию вызвали назначения на должности директоров "Севэлектротранса" и "Севгорводоканала". Руководить городскими троллейбусами теперь будет хозяин крупнейшего в Севастополе предприятия, занимающегося перевозками на маршрутных такси, Василий Цыбулькин.
   "Подход в принципе неверный, ведь маршрутные такси и троллейбусы являются конкурентами. Тем более, что деятельность Цыбулькина на своем предприятии не свидетельствует об успехе", – сказал депутат Василий Пархоменко. Ему оппонировал председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов. Он считает Цыбулькина талантливым руководителем, который с нуля создал крупнейшее предприятие в городе. "Решение рискованное, но без изменения логистики по маршрутным такси нам проблем троллейбуса не решить. Старое руководство предприятия только требует бо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1764 | Комментарии (1)

  
   В понедельник, 14 июня, новый троллейбус МАЗ совершил несколько пробных рейсов по городским маршрутам 10,12 и 14 - с пассажирами, да к тому же, совершенно бесплатно для них! Об этом специально объявлял в микрофон представитель завода, находившийся в салоне троллейбуса. Пассажиры, конечно, были приятно удивлены такому подарку. Вместе с тем, дальнейшая судьба этой машины пока еще не определена. 15 июня во второй половине дня ее отбуксировали в Симферополь, где в течение нескольких дней должны также пройти испытания как на городских маршрутах, так и на горной трассе Симферополь-Ялта. После этого было обещано вернуть троллейбус в Севастополь.
   В тот же день, 14 июня, на брифинге в СГГА Сергей Живодуев сделал следующее заявление: "Приблизительная стоимость минского троллейбуса 1,9 млн. гривен. У нас есть и львовские троллейбусы. Очень неплохие троллейбусы. Два троллейбуса нам должны львовяне. Там необходимо доплатить некотору ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1713 | Комментарии (0)


   По сообщению начальника управления транспорта и связи СГГА Александра Пахомова, сегодня в Севастополе выйдет на линию один низкопольный троллейбус минского производства. Он приспособлен для перевозки пассажиров, имеющих инвалидность и является очень комфортным. Машина была доставлена в город в качестве презентации продукции завода. Завтра троллейбус выставят у здания СГГА, где его оценят представители власти. Возможно, будет принято решение о закупке белорусских троллейбусов для КП "Севэлектроавтотранс". 

 &nbs ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1612 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив