Разделы сайта
Новые фото
[30.04.2024] 1336 АО 21
[30.04.2024] А 694 МУ 92
[30.04.2024] А 691 МУ 92
[30.04.2024] А 969 КК 92
[30.04.2024] А 071 РВ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12780
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 30.04.2024 · Вторник · 11:33 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »

   В Севастополе 1-го мая проезд в троллейбусах, напитки, пиво и вино от производителей будут бесплатными, а на одном из закупленных в Норвегии паромов горожане и гости смогут пройтись по бухте, сообщил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. "В Украине, можно сказать, побит рекорд по кратчайшему оформлению всех документов на два закупленных в Норвегии парома. Документы оформлены, флаг заменён на украинский. С дооборудованием причала на Северной стороне паромы выйдут на линию", - сказал С.Савенков. По его словам, после окончания демонстрации, в Артбухте состоится короткий митинг по случаю приобретения городом паромов. "При этом в Артбухте и на площади Лазарева севастопольцы ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1690 | Комментарии (1)


   Об этом в программе "Горячая линия" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" сообщил городской голова Инкермана Валерий Коноплев. "У нас очень долгое время не работал причал Малый Инкерман. Эта проблема стояла очень остро. Прошлый депутатский созыв пытался решить этот вопрос, но не смог его решить. В этом созыве мы год боролись за причал, чтоб его восстановили. После моего доклада, глава города вмешался и волевым решением активизировал ремонт причала. Также помог Севастопольский морской торговый порт, Севморверфь. Завтра, 27-го апреля, мы открываем причал Малый Инкерман. Туда будут заходить катера, что поможет частично решить транспортную проблематику Инкермана", - сказал в телеэфире Валерий Коноплев. При этом он отметил, что восстановленный причал особенно пом ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2363 | Комментарии (2)


   С 20 апреля начал принимать пассажирские катера причал "Малый Инкерман" - наконец завершены ремонтно-восстановительные работы, которые длились около месяца. Более четырех лет назад, после ноябрьского шторма 2007 года, руководство портофлота поменяло местами плавучие причалы на Радиогорке и в Малом Инкермане. Однако, причал с Радиогорки был разбит штормом и на новом месте сразу же затонул. Сейчас он снова введен в строй.

   http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=11354817#p11354817

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2323 | Комментарии (7)


   "Два парома, закупленные для Севастополя в Норвегии, позволят восстановить паромную переправу в городе, - заявил журналистам после прибытия в порт Камышовой бухты одного из двух паромов первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. - Паромы будут стоять на линии Артбухта – Северная сторона. Для города это, можно сказать, развитие транспортной сети, более качественное обслуживание наших жителей, наших гостей. Осмотр показал, что паромы комфортабельные, очень удобные, как для пассажиров, так и для автомобильного транспорта. Это экономичные паромы, нового поколения, пусть они - не новострой, но в очень хорошем состоянии. Это социальный проект, который действительно делается для жителей нашего города от всей души, для то ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2155 | Комментарии (6)


   В севастопольском порту открыт круизный туристический сезон-2012. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры. 16 апреля Севастопольский морской торговый порт посетил багамский лайнер "Minerva" - это первое круизное судно, которое зашло в порт в текущем году. Корабль принадлежит компании Swan Hellenic Cruises. Судно способно принять до 360 человек. Длина корабля составляет 135 м, ширина - 20 м, на 8 палубах находится 172 кают площадью от 12 до 34 кв.м.
   В целом же, по предварительным заявкам от агентских компаний, ожидается, что в этом круизном сезоне севастопольский порт посетят 39 иностранных круизных судов. В прошлом году в порту побывало 38 таких судов. Общее количество пассажиров, включая каботажное плавание, составило 26.066 человек.

   ForPost, 17.04.2012   http://sevastopol.su/news.php?id=37246
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1576 | Комментарии (0)


   В Севастополе в конце апреля выйдут на линию Артбухта-Северная два парома, закупленных в Норвегии, сообщил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков во время пребывания на Северной стороне города с целью изучения на месте технических вопросов организации пуска паромов.
   "Паромы должны в конце апреля стать на регулярные линии. Сейчас мы вместе со специалистами решаем вопрос о том, как благоустроить территорию,  чтобы здесь построить достойные павильоны питания, ожидания, туалеты, опорный пункт, медпункт. В планах - строительство небольшого Морского вокзала", - сказал С.Савенков. По словам первого заместителя губернатора, пропускная способность причалов запланирована на 5-7 миллионов человек в год, поэтому потенциальные возможности большие. "Один паром сможет вместить 30 автомобилей и более 150 человек", - уточнил Сергей Савенков. Он также отме ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2438 | Комментарии (5)


   Севастопольский морской торговый порт по настоянию председателя городской госадминистрации Владимира Яцубы готов перенести свою ремонтную базу из Южной бухты в центре города. Об этом сообщил начальник порта Сергей Тараканов. "Губернатор поставил задачу перенести базу ремонта из центра города - Южной бухты рядом с Холодильником. Мы сейчас разрабатываем предложения, куда мы можем вынести ее. Есть намерение перенести базу ремонта в Инкерман, а центр города подготовить для создания хорошей марины, в которую смогут заходить достойные яхты. Место хорошее, безопасное в морском отношении", - рассудил С.Тараканов.
   Напомним, ранее В.Яцуба заявлял, что пообещал помочь московской фирме "Красотель" организовать в Южной ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2204 | Комментарии (4)


   16 февраля в Севастопольском морском торговом порту состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова и начальника порта Сергея Тараканова, посвящённая проблеме развития порта. В своём вступительном слове С.Савенков сообщил, что одной из главных целей визита министра инфраструктуры Виктора Колесникова 10 февраля с.г. было создать условия для нормального функционирования и развития морехозяйственного комплекса и портового хозяйства города. Уже есть поручение министра, которое находится под его контролем, и уже через месяц снова ожидается его контрольный визит в Севастополь, во время которого ему доложат о проделанной работе портовики, пограничники, таможня, са ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2166 | Комментарии (0)


   Об этом заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Николай Корюкин заявил в прямом эфире "Народного канала". По его словам, существует договоренность с одним из крупных акционеров ПАО Банка "Морской", который закупит для города два парома. "Мы планируем поставить их на линию Артбухта – Северная сторона. Мы проанализировали ситуацию со старыми паромами, и пришли к выводу, что ремонтировать их ничуть не дешевле, чем купить какие-то более современные, потому что старым паромам – 57 лет. И это уже вопрос безопасности. Специалисты уже вылетели, чтобы осмотреть эти паромы", - сказал Николай Корюкин. Он также добавил, что уже в этом году новые паромы, скорее всего, будут ходить в Севастополе. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1773 | Комментарии (3)


   "Чтобы строить собственными силами паромы, у севастопольских чиновников должно быть развито чувство патриотизма". Такое мнение в интервью корреспонденту "Нового Севастополя" высказал председатель правления ПАО ЦКБ "Коралл" Виктор Ленский, комментируя информацию первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова о желании анонимного мецената приобрести для города паромы.
   Ленский посетовал, что проблема смены выслуживших свои сроки паромов на новые обсуждается уже много лет, но дело не движется. Он напомнил, что специалисты ЦКБ "Коралл" "в свое время, когда у нас работы не было и чтобы наши конструкторы не простаивали", разработали рабочий проект парома. "Прошло если не двадцать ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2412 | Комментарии (2)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Для сайта здесь интересен указатель остановки на другой стороне площад
Поступил в июле 1976, заводская окраска. Такие же были по фотографиям
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Архив новостей

+ Показать весь архив