Разделы сайта
Новые фото
[30.04.2024] 1336 АО 21
[30.04.2024] А 694 МУ 92
[30.04.2024] А 691 МУ 92
[30.04.2024] А 969 КК 92
[30.04.2024] А 071 РВ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12780
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 30.04.2024 · Вторник · 20:27 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »

   Севастопольская госадминистрация ведет переговоры с инвестором, который готов вложить средства в восстановление паромной переправы на Северную сторону. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. По словам чиновника, сначала бизнесмен хотел отремонтировать старые паромы, но потом решил приобрести для города новые суда. "Вы прекрасно знаете, что тем паромам, которые у нас ходили на линии, 56-58 лет, свой моторесурс они неоднократно выработали. Был разговор, что инвестор реанимирует эти паромы, вложит в них серьезные деньги, отремонтирует и выпустит на линию. Но буквально вчера был очередной раунд переговоров, и инвестор заявил, что нашел импортные хорошие паромы и готов их купит ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1727 | Комментарии (1)


   Выделенные в 2011 году Севастополю правительством Украины 16 миллионов гривен на покупку двух пассажирских катеров так и не были освоены. Об этом в сегодняшней программе "Политические диалоги" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал" заявил первый заместитель председателя городского отделения Партии регионов Сергей Савенков.
   - Что касается водного транспорта… Конечно, неприятно сознавать, но есть такой факт, что было выделено 16 миллионов на приобретение новых катеров в 2011 году. Но, к сожалению, уже можно сказать, прошлое руководство порта - оно не сумело использовать эти деньги, и эти деньги вернулись в го ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1768 | Комментарии (1)


   На следующей неделе должны состояться переговоры с инвестором о строительстве "подвесной автодороги", ведущей от площади Нахимова до площади Захарова (Северная сторона). Об этом в ходе встречи со студентами филиала МГУ им. М.В.Ломоносова сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Чиновник пояснил: "На сегодняшний день даже проект существует. Он в свое время был сделан и "положен в долгий ящик". Технически я слабо представляю, как это сделать. Но инвестор собирается показать, рассказать о своем замысле. Само собой - все это будет опубликовано. Главное, что такие глобальные проекты можно будет реализовывать за внебюджетные деньги".
   Между тем, по мнению главы исполнительной власти, существуют и перспективы развития городского морского транспорта. "Есть очень хорошее предложение: шведская компания собирается поставить два парома и двенадцать катеров для перевозки пассажиров с Северной в центр города", - заявил Яцуба.
Также он отметил, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1814 | Комментарии (7)


   19 октября в Севастополе был закрыт круизный сезон – последним зашедшим в порт лайнером стал теплоход "Discovery" длиной 168,7 метров под флагом Бермудских островов. Как сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта, этот лайнер не только закрывает сезон 2011 года, но и открывает сезон 2012-го, именно "Discovery" станет первым иностранным пассажирским судном, которое посетит Севастополь в следующем году – его визит запланирован на 22 апреля.
   Согласно статистике СМТП, в завершившемся сезоне Севастополь посетили 38 иностранных лайнеров и 73 теплохода типа "река-море", на которых в город прибыли 25139 туристов. Это были в основном европейцы и американцы, по-прежнему лидирующие в секторе круиз ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2000 | Комментарии (0)


   Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников поставил перед руководством Севастопольского морского торгового порта задачу - в месячный срок проработать вопрос по привлечению частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Новый причальный фронт может быть построен за мысом Хрустальный. Об этом сегодня во время пресс-конференции на борту зашедшего в Севастопольскую бухту круизного теплохода "Artania" сообщил начальник Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев.
   - Есть задание вице-премьера правительства Украины Бориса Викторовича Колесникова – в месячный срок проработать вопрос в части привлечения частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Мы рассматриваем вопрос строительства такого причала за мысом Хрустальный. Уже есть наработки, позднее мы их предоставим, - сказал Т ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1803 | Комментарии (0)


   14 октября в Севастополе с однодневным визитом побывал круизный теплоход "Artania". Это самый большой круизный лайнер завершающегося курортного сезона. Длина судна – 231 метр. Это на 70 метров меньше зашедшего год назад в Севастополь судна "Westerdam", но больше, чем длина любого из гостивших в этом году в Севастополе теплоходов. Из-за своих размеров "Artania" не смогла пришвартоваться в пассажирском порту, поэтому лайнер разместили на рейдовой стоянке. С теплохода на берег пассажиров доставляли небольшими катерами, которых, по словам членов экипажа, на теплоходе 13.
   Теплоход принадлежит компании Phoenix Reisen Cruises, ходит под ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2262 | Комментарии (0)


   Руководство Севастопольского морского порта ищет инвестора для закупки электрокатеров для осуществления пассажирских перевозок по бухтам города. Об этом на международном инвестиционном форуме, состоявшемся в Севастополе, заявил заместитель начальника Севморпорта Виктор Анисимов. По его словам, на данный момент пассажирские перевозки являются убыточными для порта. "Это будущее, которое удешевит перевозки и даст инвестору вполне впечатляющие доходы", – сказал Анисимов.
   Напомним, что руководство Севастополя добилось выделения из госбюджета 16 млн. грн. на строительство двух новых пассажирских катеров. Ожидается, что в следующем году будет выделена такая же сумма. Заказ планируется разместить на Севастопольско ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1691 | Комментарии (0)


   Руководство Севастополя изучает вопрос замены старых пассажирских катеров на новые. Они или будут построены, например, на "Севморзаводе", или куплены готовыми. Об этом сегодня на брифинге для журналистов в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба.
   - Я не могу принимать окончательное решение по строительству пассажирских катеров на "Севморзаводе". Это будет определять тендер. Мы пригласили из Николаева исполнительного директора Николаевского судостроительного завода. Тем временем, мой заместитель изучил возможности "Севморзавода" в Инкермане. Кроме того, мы изучаем возможность покупки двух катеров. Потому что в распоряжении написано - "покупка двух кат ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1534 | Комментарии (1)


   Об этом заявил председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба. "Для строительства пассажирских катеров мы обратились в Николаев и Ильичевск, чтобы проектные организации спроектировали катера высокого качества. Однако владелец и руководство "Севастопольского морского завода" заявили, что эти катера могут быть построены этим предприятием", - сказал Яцуба. По его словам, "Севморзавод" обещает уже к марту 2012 года построить первый катер.
   "Мы еще будем торговаться по цене, поскольку Кабмином на строительство катеров выделено 16 млн. гривен, а предполагается, что постройка одного катера будет стоить 500 тыс. долларов. Поэтому к середине следующего года мы спустим на воду первые суда ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1946 | Комментарии (0)


   Решением Кабинета министров Севастополю на строительство пассажирских катеров для морских перевозок выделено 16 миллионов гривен. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков во время аппаратного совещания в городской администрации в понедельник. Он дал указания провести все необходимые процедуры для того, чтобы начать освоение средств. После аппаратного совещания Савенков сообщил журналистам, что пассажирские катера будут строиться в Севастополе. "В дальнейшем в городе будет заменен весь парк пассажирских катеров, поскольку тем одиннадцати катерам, которые существуют, уже более 30 лет", - сказал Савенков.
   Как известно, Севастополь является един ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1605 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Для сайта здесь интересен указатель остановки на другой стороне площад
Поступил в июле 1976, заводская окраска. Такие же были по фотографиям
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Архив новостей

+ Показать весь архив