Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 19.04.2024 · Пятница · 02:47 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »

   6 июня около 13 часов в Севастополе к причалу Морского вокзала пришвартовалось круизное судно R-класса "Azamara Quest". По информации агента судна и представителя судовладельца Андрея Боинчана, круизный лайнер под флагом Мальты (порт Валетта) с 608 пассажирами на борту движется по маршруту Одесса-Севастополь-Ялта. Туристы прибыли из разных стран мира: Бангладеш, Канады, Японии, Южной Африки, Великобритании. Они ознакомились с достопримечательностями города-героя и с удовольствием приобрели национальные сувениры на память о путешествии. Лайнер пробыл в Севастополе до 22:00.
   "Azamara Quest" стало самым крупным судном, посетившим Севастополь в июне. Согласно заявкам агентов, это последний лайнер, который прибыл в город в этом месяце. Хотя ситуация может и измениться, до сих пор в порт поступают заявки на прием иностранных теплоходов в этом сезоне. Следующий заход круизника запланирован на 5 июля, им станет американское су ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1679 | Комментарии (0)


   В Севастополе в скором времени будет повышена с 2,5 до 3 гривен плата за проезд на катерах на маршруте Графская пристань – Северная сторона. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Живодуев. "Не скажу, с какого числа. Будет подписано распоряжение, согласовано с юстицией и опубликовано. Все в законодательном порядке. Тут деваться некуда. Вы знаете, что у нас с катерами проблема. Но будет решаться вопрос с проездными", – сказал Живодуев.

   Елена Острякова, "Новый регион - Севастополь", 30.05.2011
   http://www.nr2.ru/333605.html/

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1554 | Комментарии (0)


   В Украине борьба с курением носит национальный характер. Еще осенью 2005 года Верховная Рада приняла закон, запрещающий курение в общественных местах и на работе (за исключением специально отведенных точек). Подобные меры применяются и к общественному транспорту - даже в поездах проводятся рейды проверяющих служб: любители покурить в тамбуре должны быть готовы заплатить штраф.
   Севастополь - единственный город в Украине, где морским путем осуществляются внутригородские пассажирские перевозки. Таким образом, катера также считаются общественным транспортом, в котором курение запрещено. Однако, несмотря на предупреждающие знаки, курильщикам все равно нравилось затягиваться на открытой палубе... и бросать окурки в море! То есть, кроме вреда для здоровья, появилась и реальная угроза окружающей среде: тысячи окурков ежедневно загрязняли Севастопольскую бухту.
   В администрацию Севастопольского морского торгового порта ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1632 | Комментарии (0)


   Севастополь призвал турецких бизнесменов к сотрудничеству в организации регулярной паромной переправы между нашим городом и портами Турции.
   "Мы бы хотели совместно с турецкими бизнесменами, при помощи правительства вашей страны организовать такую переправу, которая позволит решить серьезный вопрос коммуникации. У нас есть поддержка правительства Украины в этом направлении, данный вопрос обсуждался с послом Турции в Украине, и теперь нам необходимо совместно привлекать бизнес-структуры для реализации проекта", – подчеркнул заместитель председателя Севастопольского городского совета Игорь Локтионов во время встречи с торговым атташе генерального консульства Турции в Одессе Недждетом Эсером, передает Интерфакс-Украина.
   Со своей стороны Эсер заявил, что Турция придает очень большое значение отношениям с Украиной и заинтересована в совместной и плодотворной работе.
   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2072 | Комментарии (0)


   В пятницу, 15 апреля, в 14 часов в Южную бухту Севастополя зашел лайнер "Vistamar" под флагом Сент-Винсента, принадлежащий французской компании. Это первый круизный лайнер в этом году. Длина судна - 120,8 м. По словам начальника морского вокзала Леонида Якимчука, в этом туристическом сезоне Севастополь готовится принять 41 иностранный круизный лайнер и около 70 лайнеров типа "река-море" с иностранными туристами на борту. Самый большой лайнер этого года - "Артания" длинной 231 м - прибудет в город в октябре и станет на рейдовом причале.
   "В этом месяце должны были прийти четыре лайнера, но, по не зависящим от нас причинам, придет только один. Порт полностью готов к работе. Насколько успешным будет сезон, сказать трудно, планы могут измениться, - сообщил Л.Якимчук. - Все круизные суда, если они не длиннее 200 метров, швартуются на территории морвокзала и проходят таможенный контроль. Лайнеры "река-море" могут встать и в Артбухте, если ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1677 | Комментарии (0)


   Самому старому предприятию Севастополя 6 марта исполнилось 227 лет. В 1784 году Екатериной II был подписан манифест "О свободной торговле в городах Херсоне, Севастополе и Феодосии", объявлявший порты указанных городов открытыми для международной торговли. Отныне в Севастополь разрешалось заходить судам всех дружественных держав.
   С тех пор порт осуществляет свою деятельность, хоть и под разными названиями, подчиняясь и переподчиняясь различным ведомствам. 20 июля 1996 года произошло открытие пункта пропуска через государственную границу Украины в Севастопольском морском торговом порту. С 2002 года порт стал членом Ассоциации круизных портов Средиземного моря, и теперь принимает лайнеры международного класса, являясь одним из самых привлекательных туристических маршрутов Украины. В 2011 году уже поступило 46 заявок на заходы круизных теплоходов.
   Стратегические задачи города совпадают с программой развития предприятия, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1838 | Комментарии (0)


   Если в прошлом году порт посетило 42 круизных судна, то в этом их будет минимум 46. Большинство теплоходов-гигантов придут под флагами Багамских островов, Франции, Мальты и Греции.
   - Круизный сезон начнется 1-го апреля, а закончится 19 октября, - рассказала пресс-секретарь Севастопольского морского торгового порта Елена Катаева. – Пока заявки на стоянку нам подали 46 крупных судов, но со временем их может стать больше. На сегодняшний день самым крупным судном сезона 2011, которое пожелало причалить в Севастополе, стала 231-метровая "Артания" из Греции. Она придет к нам впервые. На борту около 2 тысяч пассажиров. Развлекать иностранцев будут экскурсиями по историческим местам Крыма. Посетит ли Севастополь 292-метровое голландское судно-гигант "Westerdam", которое заходило в порт в прошлом году, пока неясно.
   - По предварительным данным, в этом сезоне будут три судна длиннее 200 метров, - говорят в ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1674 | Комментарии (0)


   Уважаемый Валерий Владимирович! Тема сообщения двух частей города по бухте не нова. Вы должны помнить (уж Ваш коллега г-н Дойников так точно), что на Радиогорке понтонный причал, связанный с берегом тросами и цепями. Каждый раз во время шторма наш причал может оторваться, как уже было и неоднократно. То, что творится на Северной, когда тысячи людей с Радиогорки и Северной в час пик прорываются на катер, невозможно описать. Когда начнется строительство капитального причала на Радиогорке?
   В этом году мы запланировали выделить 150 тыс. грн. на проектную документацию. Строительство начнем в 2012-м.

   http://sevblog.com/Saratov/Saratov/blog/otvet24-1/
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1564 | Комментарии (1)


   Днем 31 декабря катера и паромы в Севастополе будут работать в обычном режиме. При увеличении пассажиропотока в вечернее время портофлот обещает сделать дополнительные рейсы.
   В полночь и до 5 часов утра 1 января 2011 года на линию Графская пристань – пл.Захарова выйдет катер "Молодежный". За проезд придется платить по ночному тарифу (10 грн. с пассажира, не менее 10 пассажиров). С 5:00 катер начнет ходить по обычному расписанию. Катер на Радиогорку будет ходить с интервалом 40 мин. с 8 утра до 9 вечера. Рейсы по маршруту Графская пристань – Инкерман 1 января выполняются согласно расписанию выходного дня. В зависимости от интенсивности пассажиропотока возможен выход резервного катера на маршрутах Графская пристань – пл.Захарова или Артбухта – Радигорка. Автомобильный паром Артбухта – Северная сторона начнет работу в 13.00 и будет курсировать согласно обычному расписанию.
   2 и 3 января 2011 г. регулярные пассажирские пе ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1577 | Комментарии (0)


   Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов 16 декабря в эфире СРГТРК, посвященном пятилетию региональной программы "Транспорт", заявил, что надеется, что премьер Николай Азаров поможет в замене, по крайней мере, десяти пассажирских катеров Севастополя новыми образцами.
   Пахомов напомнил, что морские пассажирские перевозки в Севастополе являются общественным транспортом, и в этом смысле наш город является единственным в Украине. В Севастополе организованы 10 маршрутов, 4 из которых являются круглогодичными. Морские пассажирские перевозки составляют 7,2% от общегородских перевозок. За год катера перевозят чуть более четырех миллионов человек.
   Говоря о выполнении и корректировке программы "Транспорт", Александр Пахомов сообщил, что в соответствии с этим документом предусм ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1723 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Архив новостей

+ Показать весь архив