Разделы сайта
Новые фото
[19.04.2024] №3037
[19.04.2024] №3021
[19.04.2024] №3032
[18.04.2024] А 235 ЕН 92
[18.04.2024] АА 236 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12750
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 20.04.2024 · Суббота · 14:26 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »

   Об этом сегодня утром в прямом эфире программы "Решаем сообща" Севастопольской РГТРК заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   - Перспектива с обеспечением бесперебойного и равномерного движения в Севастополе общественного транспорта одна – создание в коммунальном предприятии "Автотранс" единой диспетчерской службы. Органом управления для "Автотранс" является наш отдел транспорта и связи. Я думаю, используя современные технологии, мы реализуем эту перспективу, - пообещал Александр Пахомов. Чиновник сообщил, что "буквально на днях докладывал этот вопрос председателю СГГА".
   - Мы видим современные высокотехнологичные наработки, которые предлагает руководитель КП "Дорожно-эксплуатационное управление". Я считаю, что в пассажирских перевозках, это уже и не далекая перспектива, как кажется. Служба организации пассажирских перевоз ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2181 | Комментарии (2)


   Об этом, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", сообщил начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц.
   - Площадь Восставших очень перегруженный транспортный узел. Мы планируем постройку там подземного перехода, который упростит движение автотранспорта и позволит пешеходам беспрепятственно двигаться от 1-й городской больницы прямо к остановке автотранспорта на противоположной стороне площади, что левее рынка "Чайка". Проектирование перехода уже завершается и готовится к передаче на экспертизу. Но начинать саму стройку, конечно, лучше, когда в наличии будут все деньги: объект надо делать быстро. В этом году мы попытаемся начать подготовительные строительно-монтажные работы, а уже в 2012 году будем делать саму подземную проходку, - рассказал в телеэфире Александр Лившиц.
   При этом начальн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1695 | Комментарии (1)


   Выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц сообщил, что проектирование реконструкции севастопольского железнодорожного моста профинансировано на 50%. Начальник УКС СГГА рассказал о деталях запланированных строительных работ.
   - Учитывая проблему увеличения транспортного потока, запланировано расширение моста у железнодорожного вокзала. Реконструкция моста предусматривает достройку к нему двух дополнительных полос с расширением в две стороны и с созданием авто-кольца перед въездом на Красную горку. После реконструкции там, где сейчас люди мучаются, будет удобный выезд – небольшая дорожная развязка, - сообщил в телеэфире Александр Лившиц.
   При этом начальник УКС СГГА отметил, что проектировщики столкнулись с "серьезной проблемой выноса коммуникац ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1815 | Комментарии (0)


   Горсовет и городская госадминистрация приняли решение о выделении из местного бюджета 630 тысяч гривен на проектные работы по расширению моста у железнодорожного вокзала. После реконструкции спуска Котовского движение по нему стало более интенсивным, и в часы пик здесь возникают пробки, сдерживающие транспортное сообщение между Ленинским и Нахимовским районами. В связи с этим председатель городской госадминистрации Валерий Саратов в прошлом году проводил переговоры с начальником Приднепровской железной дороги Александром Момотом о совместном решении этой транспортной проблемы. Стороны договорились о том, что местный бюджет Севастополя профинансирует проектирование моста, а железная дорога за свои средства расширит его для организации четырехполосного движения. Александр Момот также дал согласие на долевое участие железной дороги в строительстве в районе вокзала кольцевой транспортной развязки. После завершения проектирования в середине этого года н ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1536 | Комментарии (2)


   Начальник Службы автомобильных дорог в Севастополе Валерий Николаевич Томчук прокомментировал ход строительства двухуровневой транспортной развязки в районе 5-7 километров Балаклавского шоссе. Это третий этап большой комплексной работы по реконструкции парадного въезда в город со стороны Ялты. Первый этап – строительство двухуровневой развязки при повороте на Балаклаву - успешно завершен и введен в эксплуатацию. Второй включал расширение автотрассы от Сапунгорского кольца до поворота на Балаклаву. Третий включает расширение полос движения на сопряжении Городского и Балаклавского шоссе.
   Строительство путепровода ведет специально созданная бригада севастопольских дорожных строителей. От услуг субподрядчика пришлось отказаться из-за финансовых трудностей. Можно отметить, что местные мостостроители дебютируют вполне успешно. Работы выполняются с высоким качеством и в установленные сроки. По этому мосту въезжающий в город транспорт будет ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1711 | Комментарии (2)


   Уважаемый Валерий Владимирович, просьба прояснить ситуацию со строительством туннеля от ул.Пожарова на ул.Ген.Петрова, судя по разной информации на сей счет, этот проект все время откладывается?
   Вопрос строительства тоннеля ул.Пожарова - ул.Ген.Петрова сейчас находится в стадии проработки. Возникают сложности по организации движения и распределении транспортных потоков на въезде и выезде из тоннеля. Допустим, чтобы въехать в тоннель с улицы Ген.Петрова, машины должны проехать по центральному кольцу города, тем самым загружая центр города и т.д. Мы эту проблему не сняли, просто, если честно, она у нас второго порядка. Кроме того, это очень дорогостоящее сооружение. Мы на первый план поставили вопрос расширения моста возле строительного техникума. Этот мост 1903 года постройки и его надо расширять до 4 полос, начиная от пл.Восставших (Спортивный спуск) ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1629 | Комментарии (0)


   Реализация Региональной программы "Дороги Севастополя" на период 2011-2015 гг. позволит обеспечить стабильное и безопасное дорожное движение в городе, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время коллегии администрации, где рассматривалась эта региональная программа.
   В ходе коллегии в числе главных задач, которые поставил градоначальник перед предприятием "Дорожно-эксплуатационное управление" (ДЭУ), - создание до 1 марта отдела организации движения в Севастополе. "Мы очень серьёзно начинаем заниматься организацией движения в Севастополе, поэтому такая структура должна быть создана", - сказал Валерий Саратов. Глава исполнительной власти также потребовал от руководства ДЭУ в самое ближайшее время внести на рассмотрение горсовета программу парковок в Севастополе. "Вы сами должны зарабатывать деньги от парковок и направлять их на создание новых стоянок. Задача состоит в том, как&n ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1725 | Комментарии (1)


   Об этом, комментируя подписанный главой города окончательный проект региональной программы "Дороги Севастополя" на период 2011-2015 гг., сообщил директор КП "Дорожно-эксплуатационное управление" Александр Галкин.
   - В 2011 году будет проведена реконструкция площади Ушакова. Там будет проведен капитальный ремонт проезжей части дороги и тротуаров. Это делается для обеспечения более удобного движения увеличивающихся в объемах транспортных потоков: мы хотим немного разгрузить площадь. В частности, мы планируем изменить направление дорожного движения транспортных средств, что выезжают на площадь со стороны кинотеатра "Дружба". Предполагается, что после корректировки схемы движения, автомобили, следующие на улицу Гоголя, будут сразу поворачивать направо и двигаться вдоль гостиницы "Украина". Соответственно, стоянка машин будет сохранена и немного расширена, – сказал Александр Галкин.
   Директор КП "ДЭУ" также сообщил, что на ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1894 | Комментарии (0)


   Власти Севастополя объявили, что занимаются подготовкой землеотводов для нескольких дорожных объектов, строительством которых должна будет заняться Служба автомобильных дорог. Эта организация еще не закончила строительство транспортной развязки на 7-м км Балаклавского шоссе, но готова взяться за новые проекты - было бы финансирование.
   - К концу года нам выдали немного кредитных средств, чтобы мы чуть-чуть улучшили проезд на 7-м километре, - говорит начальник Службы автомобильных дорог Севастополя Валерий Томчук. - Многого мы сделать не сумели, только положили асфальт на подготовленное основание, чтобы защитить место работ от размокания. Для заверше ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1613 | Комментарии (1)


   Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов 16 декабря в эфире СРГТРК, посвященном пятилетию региональной программы "Транспорт", отвечая на вопрос телезрителя, как власть собирается бороться с транспортными пробками в центре города и в районе железнодорожного вокзала, заявил, что у нас в городе пробок нет, а есть "тягучки".
   "Сегодня городская власть разработала новую редакцию маршрутной сети, в соответствии с которой из центра города убираются порядка 10-ти маршрутов микроавтобусов, приоритет же отдается троллейбусам и автобусам средней вместимости", - рассказал чиновник. Он также заверил, что когда программа новой маршрутной сети будет принята, она положительно повлияет на загруженность и экологию центра города.
   Пахомов считает, что введенное год назад односторонее дви ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1445 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив