Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 03:55 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »

   Накануне торжественного открытия новой дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе в небо будет поднят вертолет местного вертолетного завода. Задача авиаторов – отснять с высоты птичьего полета новую дорожную развязку. Размноженные фото будут розданы участникам церемонии открытия дорожного объекта. Об этом сегодня на брифинге для журналистов в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба.
   - 10 сентября в 10 часов утра мы открываем долгожданную развязку в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Мы постарались организовать открытие необычно, но недолго – 15 минут. Приходите, не пожалеете. Я даже попросил вертолетный завод, чтобы они ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1984 | Комментарии (0)


   Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской ГГА, председатель госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что расширения старого автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала не будет, а будет построен второй мост.
   "Сегодня из Киева возвращается мой заместитель Владимир Арабаджи. Решается вопрос выделения Севастополю 56 млн. гривен на постройку нового автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. Я уже говорил, расширение старого моста не даст нужного эффекта, а второй мост рядом, то есть по сути дорожная развязка, полностью решит проблему автопробок в этом месте", - заявил глава города.
   Как ранее сообщалось, в июне 2010 года тогдашний губернатор Севастополя Валерий Саратов и замгубернатора Сергей Живодуев провели переговоры с руководством Приднепровской железной дороги относительно рас ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1616 | Комментарии (1)


   12 августа, в 12 часов дня, при отправлении парома из Артбухты небольшой китайский грузовичок JAC, заехавший на паром последним, внезапно решил сдать назад, отчего аппарель судна открылась и он чуть было не ушел в воду. Благодаря оперативным действиям экипажа парома и прохожих, грузовик удалось втолкнуть обратно, водитель отделался испугом.
   11 августа, рано утром (6:40), прямо на остановку общественного ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2160 | Комментарии (0)


   Утром 22 июля состоялось оперативное выездное совещание по вопросам дорожного строительства в Севастополе. Его прямо на участке строительства магистрали в районе 5-го км Балаклавского шоссе провели глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан и Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
   В ходе совещания было отмечено, что работы на участке транспортной магистрали в районе 5-7 км Балаклавского шоссе – на завершающем этапе. Открытие дороги запланировано на 10 сентября. Также была достигнута договоренность о том, что строительство транспортной перемычки на Балаклаву начнется в этом году. По итогам совещания Владимир Яцуба также сообщил, что "Укравтодор" передает городу 3 новых специализированных поливальных машины для уборки дорог.

   Отдел по делам прессы и информации СГГА, 22.07.2011
   ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1635 | Комментарии (0)


   В связи с проведением репетиций ритуала выпуска курсантов Академии ВМС им. П.С.Нахимова будет приостановлено движение транспорта по центральному городскому кольцу (пл.Суворова - ул.Ленина - пр.Нахимова - пл.Лазарева) в среду, 29 июня, с 17:30 до 19:30, и в пятницу, 1 июля, с 18:00 до 20:00.
 
   Отдел по делам прессы и информации СГГА
   http://sev.gov.ua//presscenter/feature_actions/p_1_at1385_id10742/
   http://sev.gov.ua//presscenter/feature_actions/p_1_at1385_id10740/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1547 | Комментарии (0)


   С сегодняшнего дня сайт "Пассажирский транспорт Севастополя" доступен по новому адресу: http://www.sev-transport.info. Старые ссылки также должны работать, о случаях их неработоспособности просьба сообщать в комментариях или любым другим способом. Но индексация материалов для поиска в Интернете будет осуществляться по новому доменному имени info.
   В марте проекту исполнилось два года, за это время была проделана большая, интересная и, надеюсь, полезная работа по развитию сайта и сбору исторических материалов, значительную помощь в которой оказали друзья, коллеги и просто неравнодушные севастопольцы, и даже более того - в этом деле принимали участие соратники из Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Одессы, Донецка, Запорожья... Уверен, что список еще пополнится, всем огромное спасибо!
   Сайт продолжает расширяться, с учетом это ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1590 | Комментарии (0)


   Начиная с 6 апреля документы на право въезда в зарубежные страны у пассажиров будут проверять перевозчики. 6 апреля 2011 года вступают в действие изменения в законодательстве относительно ответственности перевозчиков, осуществляющих международные пассажирские перевозки. Согласно новым требованиям закона, все коммерческие перевозчики - воздушные, морские, железнодорожные и автомобильные - обязаны перед началом международной пассажирской перевозки проверить наличие у пассажира документов, дающих право на въезд в страну следования или транзита.
   Ранее это положение распространялось только на международных авиаперевозчиков, которые отвечали лишь за наличие у пассажира документов, дающих право на въезд в Украину. Начиная с указанной даты контролю подлежат документы как въезжающих в страну, так и выезжающих из нее пассажиров. При этом перевозчиком оцениваются не подлинность и правильность оформления, а только сам факт наличия необходимых д ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1641 | Комментарии (0)


   Выступая в программе "Актуальное интервью" севастопольского муниципального телеканала "Народный канал", глава Ленинской РГА Севастополя Виктор Сальников заявил, что власти района "предварительно проработали вопрос" по расширению проезжей части улицы Адмирала Октябрьского на 2,5 метра, включая перенос стены в верхней части подъема на площадь Восставших.
   - Как известно, в районе площади Восставших – узкий и потому проблемный транспортный участок. Он начинается с подъема Адмирала Октябрьского, который нужно расширять и завершается на самой площади, где, как известно, запланировано строительство подземного перехода. Мы предварительно уже проработали вопрос по улице Адмирала Октябрьского: в принципе, можно перенести стенку и расширить подъем на 2,5 метра, - сказал Виктор Сальников.
   При этом глава Ленинской РГА добавил, что разгрузка транспортного ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1699 | Комментарии (0)


   Сотрудники отдела транспорта и связи СГГА совместно с советом предпринимателей транспортной отрасли и советом предпринимателей Гагаринского района разрабатывают предложения в проект "Правил организации парковки на территории Севастополя" по определению сети таксомоторных стоянок в составе городских парковок.
   Сегодня в городе обслуживают население 1028 лицензированных перевозчиков легковых такси. Для сравнения: в Киеве с населением в десять раз большим, чем в Севастополе, всего 841 такой перевозчик, что влияет на качество и безопасность предоставления услуг пассажирских перевозок на легковом такси. Увы, в разрабатываемых "Правилах организации парковок..." отсутствует понятие "легковое такси". А ведь определение мест стоянок для них в составе городских парковок, их оборудование позволит упорядочить деятельность таксистов на основе заключенных договоров на право пользования оборудованными таксомоторными стоянками с КП СГС "ДЭУ".
&nb ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1775 | Комментарии (2)


   Правительство Украины приняло изменения к своему постановлению от 27 июля 2006 года о Программе устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития Севастополя до 2015 года. Объем средств, необходимых для финансирования программы, составляет 7,318593 млрд.грн. В том числе, из государственного бюджета планируется выделить 1,688502 млрд.грн., из местного бюджета – 2,257216 млрд.грн., из других источников – 3,372875 млрд.грн.
   "Здесь прописаны все деньги, которые мы бы хотели получить. Правда, в последний момент Министерство регионального развития спохватилось: что-то у вас там слишком много денег записано. Но в итоге Программу приняли. Теперь нужно все состыковать, чтобы это начало работать. Наверное, в 2011-м году будут еще определенные сложности, но в 2012-м будем серьезно решать", – прокомментировал принятый документ председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.
   Среди перечня ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1678 | Комментарии (2)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив