Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 02:33 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

Чтобы льготные категории пассажиров могли чаще пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, в Севастополе решили вдвое увеличить число автобусных рейсов на некоторых пригородных и городских маршрутах. Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

В частности, речь идёт о создании и увеличении льготных рейсов на маршрутах пригородного сообщения: Инкерман, Сахарная Головка (маршруты №121 и №91), Фиолент (№19, №72, №24), Кача, Андреевка (36С, 42С). Внутри города - на маршрутах: Балаклава (9, 94С), Казачья бухта (№95 или №177), рай ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1121 | Комментарии (1)


В начале апреля в Севастополе по заявкам жителей запустили автобусный маршрут № 13а, который соединил центр города с улицами Индустриальной и Хрусталёва. Через полтора месяца он всё ещё не пользуется популярностью и может быть отменён. Об этом "ForPost" сообщил руководитель фирмы "Крымский дорожный сервис", обслуживающей маршрут, Александр Маренчук.
 
"С 1 апреля мы начали работать на этом маршруте. Маршрут очень удобный, с заездом на хладокомбинат и микрорайон Отрадное. Правительство открыло этот маршрут по просьбе самих жителей и работников с улиц Отрадной, Индустриальной и Хрусталёва. Интервал движения сейчас составляет восемь ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1325 | Комментарии (1)


Департамент транспорта Севастополя планирует вернуться к практике, когда в каждом автобусе несколько мест "забронировано" под льготных пассажиров. Но несколько десятков социальных маршрутов вопрос со льготными перевозками решить не могут. 

По два льготных места в автобусах - такая практика может вернуться уже в этом году. В настоящее время специалисты департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры разрабатывают новые условия проведения конкурсов для перевозчиков, в которых наличие льготных мест будет одним из бонусов для получения маршрута. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил начальник управления транспорт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1246 | Комментарии (2)


В Севастополе запускают временный автобусный маршрут №195, который будет курсировать от садового товарищества "Маяк-1" до посёлка Дергачи. По сути, это единственный маршрут, который свяжет бухту Казачью с Корабельной стороной. Об этом сообщил председатель союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков. По его словам, до конца текущей недели правительство города определит требования к перевозке пассажиров: количество и класс транспортных средств для обслуживания нового автобусного маршрута. Далее будет объявлен конкурс среди перевозчиков, и компания-победитель получит право работать в тестовом режиме 180 дней. "Если тестовый режим подтвердит во ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1669 | Комментарии (7)


В рамках программы некоммерческого лизинга в Севастополь поступят 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя 10 апреля. "На этой неделе начинается поставка 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Эти автобусы будут переданы на баланс не ГУП "Севавтотранс", как изначально планировалось, а ГУП "Севэлектроавтотранс", - сказал Игорь Титов.

Он отметил, что передача автобусов ГУП "Севэлектроавтотранс" целесообразна, поскольку исторически предприятие всегда эк ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1548 | Комментарии (4)


Где-то повышение цен уже состоялось, где-то оно наступит с 8 апреля, где-то - с 15 числа. Но больше всего повышение коснётся маршрутов № 36 и 137, которые ходят в Качу. В автобусах уже появились объявления: стоимость проезда с 8 апреля поднимется с 38 до 55 и с 70 до 100 рублей соответственно. То есть, чтобы проехать из Качи на площадь Ушакова и обратно, жителям посёлка придётся тратить до 200 рублей ежедневно, сообщил в редакцию "Искры" севастополец Максим. Местные жители жалуются на такое положение вещей, соизмеряя эти цены с городскими.

- Если в городе проезд дорожает на 2-3 рубля, максимум на 5 - то есть, на 17-20 процентов, то для маршрутов № 36 и 13 ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1617 | Комментарии (1)


В Севастополе снова дорожает проезд. На маршрутах № 107 и 109 он уже стоит 20 рублей в маршрутках и 18 в автобусах. В пассажирских микроавтобусах разместили объявления, в которых предложили по вопросам повышения стоимости проезда обращаться к предприятию-перевозчику - ООО "Севтранстрест". Директор предприятия Михаил Комягин пояснил корреспонденту "Искры", что подорожание проезда обусловлено несколькими причинами, основная из которых - необходимость обновления подвижного состава.

- Первое, что нужно отметить: экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутках составляет 26 рублей. Эта цена позволила бы полностью выполнить требования законодате ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1543 | Комментарии (1)


Через три года у Севастополя появится новый автовокзал междугороднего сообщения. Там будут крытые перроны, просторные залы ожидания, конечные остановки городских троллейбусов и "топиков". Инвестиционный проект комплексного развития территории 7-го километра Балаклавского шоссе утверждён Советом по стратегическому развитию Севастополя. В проекте говорится о необходимости строительства нового автовокзала, который примет на себя нагрузку по всем междугородним рейсам.

"В связи с отсутствием железнодорожного сообщения с материковой частью России, центром перевозки пассажиров в Севастополе стал автовокзал, где сейчас отсутствуют комфортабельные услови ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2558 | Комментарии (2)


В апреле повысится стоимость проезда в автобусах Севастополя, изменение цены коснётся большинства нерегулируемых маршрутов. Некоторые перевозчики решили пока оставить стоимость проезда прежней. Предприятия-перевозчики анонсируют увеличение стоимости проезда в автобусах, курсирующих по внутригородским маршрутам, в первой половине апреля. Соответствующие объявления уже размещены в "топиках". Большинство перевозчиков уже уведомили власти о плановом повышении тарифов, сообщили нам в Управлении транспорта Севастополя.
 
Стоимость проезда будет составлять от 18 до 23 рублей, сказал "ForPost" председатель Союза транспортных компаний Севастоп ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1567 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив