Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 23:07 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »

С 21 марта в Севастополе открыт новый маршрут пассажирских перевозок № 13-А. Движение осуществляется от предприятия "Холод-Юг" (ул. Индустриальная, 16), через ул. Хрусталёва и ул. Гоголя по городскому кольцу.

Начальник Управления транспорта Правительства Севастополя Игорь Козин отметил, что открытие нового маршрута проводится в рамках государственной программы "Развитие транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя на 2017-2020 годы". Главная цель программы - обеспечение доступности и высокого качества транспортных услуг для населения. "Планируя открытие нового маршрута, мы, в первую очередь, учитывали пожел ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 2361 | Комментарии (2)


Льготники Севастополя могут снова получить право бесплатного проезда в общественном транспорте города. Автоперевозчики, готовые выполнять социальные обязательства, будут иметь преимущество на конкурсах по распределению маршрутов. Об этом на сегодняшнем заседании Заксобрания Севастополя сказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Напомним, с января этого года в севастопольских автобусах на нерегулируемых маршрутах официально отменили льготные места. У большинства перевозчиков закончилось действие договоров на осуществление регулярных перевозок, заключённых ещё при Украине. Свидетельства российского образца ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1347 | Комментарии (0)


На основании приказа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры от 13.03.2017 г. № 60-О "О временном прекращении движения транспорта на период ликвидации оползня", с 14 марта временно прекращено движение транспортных средств по участку автомобильной дороги Симферополь - Бахчисарай - Севастополь (54-55 км). В целях организации маршрута объезда легковым автотранспортом с 00:00 14.03.2017 г. до 06:00 15.03.2017 г. временно ограничено движение по автомобильной дороге "Подъезд к пос.Заря Свободы" (через с.Поворотное). Дополнительные маршруты объезда проходят через с.Фруктовое - пос.Любимовка - ул.Богданова на Северной сторо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1165 | Комментарии (0)


Глава Севастополя Дмитрий Овсянников признал деятельность руководителя ГУПС "Севавтотранс" неудовлетворительной. Об этом стало известно на аппаратном совещании Правительства Севастополя 6 марта. "Считаю работу руководителя ГУПС "Севавтотранс" неудовлетворительной. В прошлом году мы приобрели 90 единиц транспорта, треть из этого числа на маршруты не вышло", - подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Он добавил, что также не выполнены поручения об организации круглосуточной работы социального такси, обслуживающего севастопольцев с ограниченными возможностями здоровья. "За 2016 год перевезены 76 человек. Тариф на социальное такси не урегулирова ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1792 | Комментарии (3)


В Севастополе утром 15 февраля прекратил работу маршрут №52, связывающий площадь Захарова и посёлок Любимовка. Сообщалось о больших очередях на площади Захарова и в районе остановки "Совхоз имени Софьи Перовской", люди ждали транспорт, чтобы добраться до места назначения. Некоторые брали такси, большинство ждали автобусы, которые ходят по похожим маршрутам, однако до конечной остановки маршрута №52, гарнизона "Бельбек", общественный транспорт не ходил совсем.

Маршрут обслуживал единственный частный перевозчик - ИП Гвозденко. Предыдущий перебой в работе линии наблюдался 8 января, когда гололёд стал причиной транспортного коллапса на Северной сторо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1690 | Комментарии (8)


Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г.Севастополя предлагает организовать перевозки по автобусному маршруту №13а "Юхарина балка - пл.Нахимова" (через улицу Хрусталёва). Путь следования из центра города проходит по ул.Гоголя, ул.Хрусталёва, ул.Стахановцев, обратно - по ул.Индустриальной, ул.Хрусталёва, через 5-й км Балаклавского шоссе, проспект Генерала Острякова, ул.4-ю Бастионную, по кольцу города.

Общая протяжённость маршрута - 27 км. Минимальное количество и оптимальный класс транспортных средств, необходимых для выполнения перевозок - 2 автобуса малого класса. Интервал движения - до 60 минут. Заявки на выполнение перевозок принимаются до 22.02.2017 по адресу: г.Севастополь, пл.Ластовая, 3, а также в электронном виде по адресу электронной почты: uptransport.depgh@sev.gov.ru.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 15.02.2017
    ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1768 | Комментарии (1)


С этого года в севастопольских автобусах на нерегулируемых маршрутах официально льготных мест больше нет. После получения свидетельств российского образца, законодательство полностью на стороне перевозчиков. В 2017 году у большинства городских перевозчиков, работающих в сфере общественного транспорта, закончилось действие договоров на осуществление регулярных перевозок, заключённых ещё при Украине. Свидетельства российского образца, полученные ими в начале этого года, уже не содержат пункта о предоставлении льготных мест отдельным категориям граждан.
 
По словам начальника управления транспорта Игоря Козина, никаких изменений в сфере пассажирских перевозок не ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1548 | Комментарии (1)


Почти половина жителей Севастополя имеет право на бесплатный проезд. В полной мере обеспечить это право могла бы монетизация льгот, но с учётом такого числа льготников реализовать это право невозможно. В настоящее время бесплатный проезд в необходимом количестве обеспечен только на Южной стороне города - здесь хорошо организована троллейбусная сеть. В последние годы она только расширяется, в том числе за счёт машин на автономном ходу. Уже в ближайшие годы обещают пустить троллейбусы в Балаклаву и Инкерман. Но увидеть электротранспорт на Северной стороне - туманная перспектива. Вот и получается, что "южные" пенсионеры могут без ограничения использовать положенное ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1628 | Комментарии (1)


Заместитель губернатора - председателя Правительства Севастополя Вячеслав Гладков передал ключи от школьных автобусов общеобразовательным школам-интернатам № 1 и № 6. Как отметил вице-губернатор, обеспечение доступности и качества образования для всех детей города является одним из приоритетов работы Правительства Севастополя. Комфортабельные школьные автобусы оборудованы ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, аппаратурой для слежения за скоростью движения, громкой связью, а также специальными отсеками для перевозки школьных портфелей. Кроме того, в них предусмотрена специально оборудованная дополнительная выдвигающаяся ступень.

С ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1101 | Комментарии (0)


В Севастополе появилось два новых социальных автобуса. После их выхода на линию люди с ограниченными возможностями смогут передвигаться на инвалидных колясках в этом общественном транспорте. В рамках реализации общероссийской программы "Доступная среда" общественное движение Севастополя "Доброволец" приобрело в Москве два низкопольных автобуса за собственные средства. Председатель ОД "Доброволец" Дмитрий Голиков сообщил, что покупка стала возможной благодаря финансовой помощи активных участников общественного движения - руководства транспортной компании Севастополя "Рубин".

Коммерческий директор "Рубина" Серг ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1909 | Комментарии (2)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив