Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 03:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Автобус


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »

Со следующего года севастопольские льготники могут лишиться права бесплатного проезда в общественном транспорте. Сейчас перевозчики ездят по украинским договорам, но с переходом на российские контракты все льготы могут исчезнуть. Об этом "ForPost" рассказал начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин. Накануне в соцсетях города жительница Татьяна Борисова рассказала, как на её глазах из автобуса №2 выставили пенсионера, отказав ему в льготном проезде. По её словам, на предъявленное пассажиром удостоверение последовал ответ водителя в грубой форме - "сзади идут троллейбусы, а мы льготников не возим". В итоге пенсионера высадили из авто ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1433 | Комментарии (0)


Севастопольским детям хватает автобусов для организованных перевозок. Все транспортные средства оборудованы по последним нормам безопасности, проблем с сопровождением правоохранителями и медперсоналом нет. Об этом чиновники города заявили на встрече правительства Севастополя с детским омбудсменом при президенте РФ Анной Кузнецовой.

Севастополь стал одним из первых регионов, где в формате заседания межведомственной комиссии подняли проблему детских перевозок на уровне конкретного региона. Поводом стала недавняя автокатастрофа на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень, в которой пострадали 34 человека, из них 27 - дети. В этой трагедии погибли 12 человек, 10 из них - дети. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1056 | Комментарии (0)


Правительство Севастополя решило заключить долгосрочный госконтракт на приобретение 25 больших низкопольных автобусов, которые рассчитаны на 110 мест каждый и работают на газомоторном топливе. По словам руководителя департамента развития транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, "это будет лизинговый контракт, фактическим получателем будет ГУП "Севавтотранс", срок договора - до 2022 года". "Сумма по этим 25 автобусам планируется порядка 380 миллионов рублей. Но она будет уточнена по результатам закупочных процедур, которые проведёт Государственная транспортная лизинговая компания", - уточнил Титов.
 
К ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1588 | Комментарии (0)


Решение подготовить необходимое количество автобусов большой вместимости и выводить их на маршрут пл.Захарова - пл.Нахимова во время шторма было принято после оценки ситуации на Северной стороне. "После получения информации о том, что погодные условия не позволяют осуществлять движение катеров через бухту, были оповещены транспортные предприятия города, которые выделили дополнительные автобусы", - сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин. Для обеспечения проезда с Северной стороны до центральной части города и обратно были разработаны два варианта маршрутов: от пл.Захарова до пл.Нахимова и от пл.Захарова до пл.Суворова.

Как ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1080 | Комментарии (0)


Бесплатный севастопольский автобус для школьников села Флотское не удалось запустить из-за погодных условий. Но как только спадёт транспортная напряжённость, общественники намерены повторить попытку. Об этом рассказал лидер общественного движения "Доброволец", депутат Балаклавского муниципального округа Дмитрий Голиков. "Пытались выпустить автобус - не получилось. На дорогах коллапс, автобусы не смогли подойти к селу Флотское, даже к остановке 10-го километра (Балаклавского шоссе, - прим.) не получилось подъехать утром. На остановке Хрюкина застрял автобус, поэтому развозили на своих машинах детей сегодня", - пояснил он.

Голиков добавил, что п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1086 | Комментарии (0)


В рамках программы "Социальное такси" за 11 месяцев текущего года две спецмашины выполнили 137 заявок на перевозку маломобильных групп людей. Вопросы транспортной доступности реализации программы "Доступная среда" 1 декабря в большом зале Департамента труда и социальной защиты населения обсудил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов с представителями профильных департаментов правительства и общественных организаций инвалидов города. "С сегодняшнего дня традиционно стартует декада инвалидов, и мы готовим очередное заседание Координационного совета при губернаторе по делам граждан с ограниченными физическими возможностями. Мы должны договорит ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1139 | Комментарии (0)


Неожиданное перекрытие рейда утром 14 ноября вновь вызвало столпотворение и недовольство горожан, проживающих на Северной стороне. В социальных сетях появились фото длинной очереди на сухопутный транспорт. По данным очевидцев, к полудню количество желающих попасть в центр сократилось ненамного. Как полагают жители Северной стороны, проблема сохраняется уже не первый год из-за несвоевременной информированности чиновников о перекрытии рейда.

По словам начальника управления транспорта Севастополя Игоря Козина, утром на Северную сторону было направлено порядка 50 автобусов, снятых с городских рейсов: "В пять утра мне позвонили, сказали, что рейд закрыт. У мен ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1626 | Комментарии (0)


Сегодня управление транспорта объявило конкурс для перевозчиков на четыре новых внутригородских маршрута. До конца недели чиновники определят победителей, и со следующего понедельника автобусы выйдут на линию. Таким образом, в Севастополе появятся новые маршруты № 33, 44, 63 и 76.

Маршрут № 33 будут обслуживать минимум 10 автобусов, он соединит 3-е отделение "Золотой балки" с улицей Адмирала Фадеева. Двигаться автобусы будут по Камышовскому шоссе, а с улицы Адмирала Фадеева - возвращаться по проспекту Октябрьской Революции. На маршрут № 44 должно выйти также не меньше 10 автобусов. Маршрут соединит посёлок Кальфа с улицей Дыбенко по трассе троллейбуса № ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 3699 | Комментарии (6)


Они начали работу по новым маршрутам №133 "13-й СРЗ - площадь Нахимова" и №177 "Площадь Нахимова - Маяк-1". Перед началом работы автобусы были представлены севастопольцам на площади Нахимова, их осмотрел временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Первые 20 автобусов выходят сегодня на маршруты. Они укомплектованы необходимым оборудованием, водители подготовлены и аттестованы. Ещё 70 автобусов выйдут на маршруты в течение месяца, - сказал Дмитрий Овсянников. - Программа обновления общественного транспорта является приоритетом Правительства Севастополя. Все 90 автобусов приобретены по линии Государственной тр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1898 | Комментарии (2)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив