Разделы сайта
Новые фото
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
[24.04.2024] А 236 ТВ 92
[23.04.2024] А 410 ОР 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12767
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 25.04.2024 · Четверг · 13:19 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова департаментом городского хозяйства проработан вопрос возобновления регулярного полива улиц. 11 августа техника вышла на улицы Ленинского и Гагаринского районов города. Ход утренней уборки территории на площадях Суворова и 50-летия СССР, улицах Дмитрия Ульянова и Меньшикова проконтролировали сотрудники департамента и представители региональных средств массовой информации.

"Для полива проезжей части на 24 основных и 35 второстепенных улицах города на данном этапе будет задействовано четыре машины: по одной в каждом районе города. Очистка будет регулярной и системной. Ули ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1277 | Комментарии (0)


Правительство Москвы передало в дар Севастополю шесть мобильных генераторов мощностью 200, 400, 600 и 1000 кВт. Любая из этих машин может работать неопределённое количество времени при условии своевременной заправки их топливом. По словам представителя Объединённой энергетической компании города Москвы Геннадия Лобачёва, они могут быть подключены как напрямую к объекту, так и к распределительному центру. Машины обладают различной мощностью и в случае технологических нарушений или в экстренных ситуациях могут обеспечить электроэнергией несколько жилых домов, детский сад, больницу или поликлинику. К примеру, мобильный генератор мощностью 600 кВт покрывает потребность в электрич ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1536 | Комментарии (0)


Первый пожарный отряд Севастополя должен передать музею-заповеднику "Херсонес Таврический" пожарную автоцистерну. Необходимое для этого распоряжение принято вчера городским правительством. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пояснил, что спецтехника закрепляется за музеем для обеспечения его пожарной безопасности. А в главном управлении МЧС по Севастополю заверили, что в ближайшее время проведут обучение работников Херсонеса, которые войдут в пожарный расчёт учреждения.

Пресс-служба "Херсонеса Таврического" сообщила, что заповедник попросил предоставить ему пожарную автоцистерну: "Мы обратились к губернатору и МЧС с просьбой выделить нам ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1423 | Комментарии (0)


Мобильные медицинские комплексы с оборудованием для обследования молочных желёз и лёгких в сентябре должны поступить в городскую больницу №9, расположенную в Балаклаве, и в севастопольскую "скорую помощь". Информация об этом содержится на сайте госзакупок РФ. Аукционы по приобретению завершены, поставщик определён. Им стала многопрофильная медицинская компания "Формед", которая поставит в Севастополь два современных передвижных медицинских комплекса на общую сумму 37,2 миллиона рублей.

На баланс больницы №9 поступит подвижной лечебно-диагностический комплекс стоимостью 17,4 миллиона рублей. Он оснащён флюорографическим кабинетом, где можн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1247 | Комментарии (0)


В связи с проведением праздничных мероприятий вводятся временные ограничения движения транспорта по центральному городскому кольцу в следующие дни:
30 апреля с 10:00 до 10:45 - празднование Дня пожарной охраны;
1 мая с 9:50 до 11:00 - празднование 1 Мая;
3 мая с 16:30 до 22:00, 5 мая с 18:30 до 0:00, 7 мая с 8:30 до 16:00 - репетиция парада;
9 мая с 7:30 до 15:00 - проведение Парада Победы.

В указанное время троллейбусы будут осуществлять движение по следующей схеме:
№ 1 - через пл.Восставших без захода на ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1984 | Комментарии (0)


Городское правительство ещё в прошлом году планировало в первом квартале 2016 года запустить работу единого информационного центра по управлению пассажирским транспортом Севастополя, установить на нём систему контроля ГЛОНАСС и ввести единый билет. Почему в городе до сих пор не действует ГЛОНАСС, на аппаратном совещании в правительстве Севастополе выяснял заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. Он попросил отчитаться о проделанной работе начальника главного управления информатизации и связи Вадима Дворяненко.
 
"Были выделены деньги, закуплено оборудование. По какой причине ГЛОНАСС в Севастополе не работает?" - спросил Еремеев. Дворяненко сообщил, что на запуск ГЛОНАСС выделялось 40 миллионов рублей, но ввести систему в строй пока не удаётся из-за некоторых технических трудностей. Что это за трудности, Вадим Дворяненко не сказал. Когда "ForPost" отдельно попросил прояснить ситуацию, нач ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1532 | Комментарии (0)


Для обеспечения съёмок одного из эпизодов художественного фильма "Крым" 3 апреля 2016 года будет временно ограничено движение всех видов транспорта от ул. Портовая до ул. Пушкина (Троллейбусный спуск). С 02:00 до 14:00 в этот день движение в центр города будет осуществляться по ул. Котовского. Соответствующий приказ Департамента городского хозяйства опубликован на официальном сайте Правительства Севастополя.

На период временного изменения схемы движения транспорта установлены соответствующие дорожные знаки. О внесении временных изменений проинформированы автотранспортные предприятия. Кинокомпания "Пиманов и партнёры", котор ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1201 | Комментарии (0)


Автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД") сообщает о возобновлении с 30 апреля 2016 г. перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа и обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 23 марта будет открыта продажа "единых" билетов.

Оформить "единый" билет можно будет в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), а также  на сайте ОАО "РЖД". "Единый" билет можно приобрести одновременно с оформлением  или представлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса. Перевозки по "единому" билету в туристический сезон 2016 г. будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферо ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2017 | Комментарии (0)


Начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин рассказал о работе транспорта в Севастополе. "Каждое утро мы получаем оперативную информацию о выходе на маршруты транспортных средств и плавсредств для того, чтобы обеспечить пассажирские перевозки в городе. Сегодня, 5 февраля, на городские маршруты вышли 420 автобусов и 35 троллейбусов. Утром я получил информацию о том, что на линию Артбухта - Северная сторона паром не вышел по техническим причинам (порвался ремень на вспомогательном двигателе). Не было сделано три рейса: в 6:30, 7:30 и 8:30. После устранения неисправности паром вышел. Однако после 14 часов, в связи с усилением ветра, работа парома временно прекр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1473 | Комментарии (3)


25 января на площади Нахимова была представлена техника, приобретённая для управляющих компаний и Единой городской аварийно-диспетчерской службы Севастополя. Девять автомобилей марки "Газель", предназначенных для перевозки оборудования и аппаратуры, которую используют при устранении аварийных ситуаций, пополнили парк управляющих компаний города: УК "Инкерман", УК "Центр", УК "Нахимовский район", УК "Гагаринский район-1", УК "Гагаринский район-2", УК "Балаклавский район", УК "Север", УК "Общежития Севастополя", УК "Стрелецкая бухта". Эти автомобили способны перевозить более ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1450 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив