Разделы сайта
Новые фото
[29.04.2024] № 29
[29.04.2024] № 147
[29.04.2024] №1328
[29.04.2024] №2264
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12775
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.04.2024 · Понедельник · 21:37 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »

 

   Подорожание проездных билетов затронуло и сферу морского транспорта. Цена проезда выросла и на катерах, курсирующих между Графской пристанью и Северной стороной. За проезд раньше пассажиры платили 2,50 грн. По коэффициенту 3.0 на товары и услуги, утверждённому в Севастополе в мае, цена за одну поездку должна была равняться 7,50 руб. Но вместо этого пассажирам приходится отдавать 10 рублей - в такую сумму поездку оценили в Портофлоте. В перерасчёте на украинскую валюту - это примерно 3,30 грн. Как объясняют в Портофлоте, подорожание билетов произошло на основании ещё мартовского распоряжения администрации, когда перевозчики начали работать с двумя валютами. Согласно докуме ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1780 | Комментарии (7)

 

   Министерство транспорта России рассчитывает привлечь инвестора к закупке морских катеров, которые являются в Севастополе одним из видов городского общественного транспорта. Покупать новые катера за счет федерального бюджета пока не планируется. "Если существует инвестор, который сейчас занимается перевозками и готов вкладывать в развитие данного вида транспорта, нужно с ним взаимодействовать", - заявил на совещании в Севастополе заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк. Инвестору может быть предоставлен льготный лизинг, а в случае особой необходимости можно создать программу субсидирован ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1429 | Комментарии (0)

 

   27 марта на внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя депутаты рассмотрели вопрос о создании единого Морского порта. Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтёмов, выступая с докладом, довёл до законодателей, что Министерством транспорта и соответствующими нормами российского законодательства не предусмотрено такого деления, как было в соответствии с украинскими законами в городе Севастополе относительно Морского рыбного порта и Севастопольского морского торгового порта. "Поэтому предлагается создать на базе Севастопольского морского торгового порта и рыбного порта - Порт Сев ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1511 | Комментарии (0)


   6 марта председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик провели совещание с руководством Севастопольского морского торгового порта. По итогам встречи был утверждён ряд принципиальных решений, которые будут реализованы в ближайшее время. С 7 марта стоимость проезда в пассажирских катерах будет зафиксирована на уровне 2 грн. 50 копеек за поездку. Возвращается привычный график движения пассажирских катеров, на отмену которого в своё время жаловались многие севастопольцы. Д ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1698 | Комментарии (0)


   3 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал Распоряжение №8 "О создании Севастопольского морского торгового порта" и назначил исполняющего обязанности его начальника. Текст распоряжения: "С целью обеспечения бесперебойной работы морского транспорта и портовой инфраструктуры, обеспечения торговых и гуманитарных связей, обеспечения жизненно важных интересов города Севастополя, сформировать Севастопольский морской торговый порт, подчинив ему всю портовую инфраструктуру, расположенную на территории города Севастополя и его акватории.  ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1637 | Комментарии (0)


   Руководитель предприятия-перевозчика "Боливар" Сергей Потёмкин сегодня в интервью журналистам сообщил о том, что в госадминистрацию и горсовет Севастополя переданы предложения специалистов предприятия для запуска экономических механизмов морских перевозок, с таким расчётом, чтобы вывести его на рентабельность. Он сказал, что в нынешних экономических условиях - установленных властью тарифов и большого количества льготников, до 40% - предприятие еле сводит концы с концами. Потёмкин признал, что контрольно-кассовая служба не идеальна, однако она выполняет свою главную функцию. Он также не против установки турникетов и электронных билетов, однако это потреб ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1772 | Комментарии (0)


   Об этом на брифинге для СМИ заявил 13 января первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов, отвечая на вопрос, что жители жалуются на плохой график морских пассажирских перевозок из центра города на Северную сторону и предлагают вернуть прежний, более удобный. Рубанов напомнил, что морскими пассажирскими перевозками в Севастополе занимаются три субъекта хозяйственной деятельности: порт и два частных предприятия. "О том, что откорректирован график перевозок, я знаю", - сказал Рубанов. При этом он отметил, что общался с собственником одного из частных предприятий, по вине которого изменился график. " ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1704 | Комментарии (1)


   Утром 3 сентября к причалу района Радиогорка прибыла строительная техника. Местные жители тут же забили тревогу, сообщает "Первый Севастопольский". Небольшой отрезок прибрежной полосы - вот предмет их волнений. Ведь летом они сюда привыкли ходить купаться. Зампредседателя Нахимовской администрации по развитию Северной стороны Александр Сафронов успокаивает, что указанный участок пляжем не является, а купаться в зоне курсирующих катеров вовсе не безопасно для здоровья, да и строительные работы здесь ведутся исключительно социальной направленности. Аварийный причал срочно нуждается в замене.
   - Этот причал очень нужен нам, жителям нашего района. А он находится в аварийном состоянии. В шторм причал болтает в разные стороны, что мешает ка ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1516 | Комментарии (0)


   Суд признал незаконным использование пирса под объект общепита. Паромный пирс №155 в Артбухте будет возвращен государству, сообщили в прокуратуре Севастополя. Надзорное ведомство отстояло в суде государственное имущество стоимостью более 2,2 миллиона гривен. В 2010 году государственное предприятие "Севастопольский морской торговый порт" заключило с ООО "Винтаж" договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс №155 в Артиллерийской бухте. Несмотря на то, что украинским законом аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв. м на площади 300-летия Российского Флота под ресторан. С учетом изложенного, прокуратура обр ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1700 | Комментарии (0)


   И.о. председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что принято решение вернуть цену на проезд в балаклавском катере на местные пляжи к прошлогоднему уровню. Он напомнил, что сегодня проезд одного человека в катере Севастопольского морского торгового порта стоит 14 грн. (взрослый) и 7 грн. (детский). Есть также шесть категорий граждан, которым можно бесплатно ездить в этом катере. Это участники ВОВ, дети из многодетных семей, дети-сироты, находящиеся под опекой, дети до 7 лет, граждане, награжденные знаком ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1513 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Для сайта здесь интересен указатель остановки на другой стороне площад
Поступил в июле 1976, заводская окраска. Такие же были по фотографиям
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Архив новостей

+ Показать весь архив