Разделы сайта
Новые фото
[15.04.2024] ЦЛ 44-18
[15.04.2024] (АЗЛК-423)
[15.04.2024] КЯ 60-66
[15.04.2024] (ГАЗ-М-20)
[15.04.2024] ЦЧ 03-94
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12741
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 16.04.2024 · Вторник · 14:52 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Ф л о т


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »

Новость о том, что школьные и студенческие проездные билеты на катера внутреннего рейда с 1 января 2016 года существенно подорожают, взволновала севастопольцев. "ForPost" выяснил, с чем связано удорожание проездных почти в 3,5 раза. Ситуацию прокомментировал начальник Портофлота Севастополя Борис Мишин.

Он рассказал, что цена школьных и студенческих проездных билетов после удорожания проезда с 10 до 15 рублей не была скорректирована, тогда как стоимость взрослого проездного была приведена в соответствие ещё в ноябре и составила 810 рублей. "Когда город (региональное правительство, - прим.) утвердил 15 рублей за проезд, была поднята и цена проездного, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1757 | Комментарии (1)


Турникеты, идея с установкой которых на причалах города обсуждается не первый год, не справятся с потоком людей, который идёт в часы пик. Сравнивать в этом случае катера с паромами, считают в Портофлоте, бессмысленно. Аргументируют это следующим: паром загружается 15 минут и перевозит около сотни пассажиров, катер загружается за 7 минут и берёт 250 человек. При этом на паромах, как правило, не ездят льготники, пожилые люди и женщины с колясками, которых, напротив, в избытке на катерах - как следствие, для их перевозок нужна будет специальная система, и в этом случае всё обращается к финансированию, которого нет. Заместитель генерального директора ГУП ГС " ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1477 | Комментарии (0)


На основании поданной тарифной заявки ГУП ГС "Севастопольский морской порт" Управлением по тарифам города Севастополя произведён расчёт тарифа на проезд пассажиров и провоз багажа. Напомним, что до 1 сентября действовал тариф в размере 10 рублей за одну поездку. Исходя из поданных документов, тариф на проезд морским транспортом общего пользования составил 15 рублей за одну поездку.

Основной причиной существенного повышения тарифа стала необходимость проведения ремонта 9 из 14 катеров в соответствии с требованиями Регистра (Доно-Кубанский филиал Российского Речного Регистра), осуществляющего надзор за состоянием плавсредств и их соответствием требованиям ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1519 | Комментарии (0)


В Севастополе полным ходом идёт подготовка ко Дню Военно-морского флота России. На время репетиций и в день праздника ВМФ в определённые часы будет перекрыт рейд в Севастопольской бухте. В частности, 22 июля катера не осуществляют движение с 9:00 до 12:00. В четверг и пятницу, 23 и 24 июля (генеральная репетиция), рейд будет закрыт с 8:00 до 12:00. В праздничный день, 26 июля, катера будут ходить от площади Захарова в Артиллерийскую бухту с 6:00 до 8:00, затем рейд перекрывается на время морского парада - до 12:00. Вечером 26 июля движение общественного транспорта в бухте также будет приостановлено из-за артиллерийского салюта - катера не будут ходить с 21:30 до 22:45.

   "ForPost", 22.07.2015
   http://sevastopol.su/news.php?id=77586
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1470 | Комментарии (1)


С 28 июня осуществляются пассажирские перевозки рейсовым катером из Балаклавы в зоны отдыха "Пляж Васили" и "Пляж Яшмовый". Стоимость билета до пляжа Васили составляет 50 рублей, до Яшмового - 150 рублей. На бесплатный проезд в любое время могут рассчитывать льготные категории граждан - участники ВОВ и многодетные семьи (при предъявлении удостоверений). Кроме того, на рейсы в 9:00 из Балаклавы и в 14:00 от Яшмового пляжа местным жителям предоставляется скидка в 50%. Для получения льготы необходимо предъявить документ, подтверждающий прописку. 

Из Балаклавы катер отправляется в 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00. От Яшмовог ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 2642 | Комментарии (0)


Об этом сегодня в интервью "ForPost" рассказал начальник Управления транспорта севастопольского Департамента транспорта и связи Евгений Бабич. По его словам, в первую ночь с 12 на 13 июня ночным катером воспользовалось 180 человек. Напомним, что с 12 июня в Севастополе на маршруте Графская пристань - Северная сторона работает ночной катер. Отход от Графской пристани в 01:00 ночи. Именно такое время отхода катера из города выбрало большинство севастопольцев, принявших участие в голосовании на портале "ForPost". Обратно с Северной стороны ночной катер возвращается в 01:15. Руководство Портофлота будет продолжать обслуживание маршрута в тестовом режиме в течение двух недель. Останется или нет ночной катер в Севастополе - теперь напрямую зависит от желания жителей города воспользоваться данной услугой, что даже при коммерческой стоимости проезда в 50 рублей - намного меньше, чем поездка на такси вокруг города.

... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1427 | Комментарии (0)


В Севастополе в ночь с 12 на 13 июня на маршрут Графская пристань - Северная сторона выйдет ночной катер. Инициаторами нововведения выступили начальник Управления транспорта Евгений Бабич, заместитель директора департамента Нахимовского района Игорь Дмитриев, а также активные общественники города. Пока перевозку планируется осуществлять всего один раз за ночь, в тестовом режиме, чтобы определить спрос на данный вид услуг. Движение ночного катера будет осуществляться ежедневно в течение последующих двух недель.

"По итогам тестирования станет понятно, насколько рейс востребован севастопольцами и гостями города", - объяснил первый заместитель начальника ГУ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1551 | Комментарии (0)


С 15 мая катера и маршрутные автобусы на Северной стороне начнут ходить по синхронизированному расписанию. Севастопольцам новое расписание движения катеров будет доступно для ознакомления с 5 мая. Такое решение было принято в ходе встречи общественников с представителями транспортных предприятий города. 30 апреля по инициативе членов регионального отделения Общероссийского Народного Фронта за круглым столом встретились представители Правительства, депутаты Законодательного собрания и муниципальных образований, руководители транспортных предприятий. Участники обсудили проблемы транспортного обеспечения Северной стороны и пути их решения. 

По словам активист ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1610 | Комментарии (0)


21 апреля, около 15 часов дня, в Севастополе была резко остановлена работа пассажирского причала на Северной стороне города. Шедшие в этот момент к причалу пассажирский катер "Юпитер" и автомобильный паром из Артиллерийской бухты были остановлены на середине бухты диспетчером Портофлота. Катер с пассажирами был направлен на соседний причал Радиогорки, а паром возвращён обратно в Артбухту. Буквально через полчаса в пресс-службе правительства Севастополя сообщили, что на пассажирском катере "Уран" при осмотре был найден подозрительный предмет. Район причала был оперативно оцеплен полицией, с территории Портофлота в срочном порядке были эвакуированы люди ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1596 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Покрашены в этот цвет на заводе, а наклейки делают уже у нас.
Подскажите, где снято?
Без брендовых наклеек..
Сам удивился, что ещё такое найти можно, но архив газеты за 2002-2006
Архив новостей

+ Показать весь архив