Разделы сайта
Новые фото
[29.04.2024] № 29
[29.04.2024] № 147
[29.04.2024] №1328
[29.04.2024] №2264
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12775
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 29.04.2024 · Понедельник · 23:08 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 115 116 »

   В 2011 году севастопольским перевозчикам будут предложены новые "правила игры". Об этом, во время коллегии госадминистрации, сообщил председатель СГГА Валерий Саратов. Маршрутчикам придется строго следовать установленному графику движения. Расписания для всех городских маршруток должны быть разработаны к февралю. Перевозчики будут обязаны выделить 10 процентов мест для проезда льготников (бесплатно). В-третьих, стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах средней вместимости должна быть привязана к длине маршрута. К конкурсу не будут допущены руководители тех автотранспортных предприятий, средняя зарплата на которых меньше минимальной.

   Борис Клейн, "Севастопольская газета", 26. ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1527 | Комментарии (2)


   Каждый день в Севастополе на линию выходят около 100 троллейбусов. За сутки они перевозят количество пассажиров, равное всему населению города - 400 тысяч. Руководство "Севэлектроавтотранса" говорит о том, что требуется обновление подвижного состава. Около 50 троллейбусов нуждаются в капитальном ремонте. Но новый троллейбус стоит дорого - 1,5 млн. гривен и более. Поэтому сейчас рассматривается альтернативный вариант - купить бывшие в употреблении троллейбусы в Чехии.
   - Там они зарекомендовали себя очень хорошо, выносливые и находятся в приличном состоянии - все-таки эксплуатация такого транспорта в Европе существенно отличается от эксплуатации его здесь, - строит планы заместитель директора КП СГС "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров. - Мы изучили опыт работы троллейбусных управлений в Тернополе и Виннице, где в рамках программы развития электротранспорта пошли по такому пути: вместо одного нового троллейбуса можно взять несколько ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2032 | Комментарии (9)


   С 25 ноября стоимость проезда в городских троллейбусах поднялась с 75 копеек до 1 гривны. В ГКП "Севэлектроавтотранс" подтвердили эту информацию, сославшись на решение городских властей. Первоначально повышение стоимости проезда в троллейбусах было запланировано на 8 ноября. В этот день абонементные талоны продавали по гривне. Но на следующий день их стоимость вернулась к 75 копейкам.
   А накануне читатели "Севастопольской газеты" попросили разобраться, почему на билетиках, которые продавались за день до повышения цены, вместо "г.Севастополь" было написано "м.Херсон". Оказалось, что просто накануне повышения тарифов кончились билетики по 75 копеек, поэтому за помощью пришлось обратиться к херсонскому троллейбусному управлению и оно поделилось своими.
   Заместитель директора КП СГС "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров считает, что повышение стоимости проезда поможет предприятию, но незначительно, потому что себестоимость ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1438 | Комментарии (0)

   Места отстоя маршрутных такси и автобусов, следующих по пригородным маршрутам (в Орловку, Качу, Андреевку, Верхнесадовое и так далее), будут перенесены с площади Захарова на конечные остановки. Об этом во время заседания градостроительного Совета сообщил глава Нахимовской администрации Геннадий Плотников. По словам чиновника, в данный момент разрабатываются условия конкурса для перевозчиков. Одним из основных пунктов является оборудование мест отстоя общественного автотранспорта в отдаленных населенных пунктах. Таким образом, администрация намерена разгрузить главный транспортный узел Нахимовского района - площадь Захарова. В данный момент на Северной стороне существуе ... Читать далее »

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1681 | Комментарии (0)


   Несмотря на прошедшую накануне выборов торжественную презентацию отремонтированного участка железной дороги Симферополь-Севастополь, оказалось, что ремонтные работы на этой трассе еще продолжаются. В связи с чем, в частности, были полностью отменены несколько дневных рейсов электропоездов в минувшее воскресенье, 14 ноября. А 15 и 16 ноября имеют место ограничения по маршруту их следования и остановкам. Вполне возможны такие ситуации и в дальнейшем. Кроме того, видимо, для желающих прокатиться в новых вагонах электропоезда ЭПЛ-2Т на билетных кассах железнодорожного вокзала вывешен график, когда он будет отсутствовать на линии: 3,11,19,27 ноября, 5,13,21,29 декабря.
   Еще один штрих - в обновленном расписании электропоездов на сайте "Укрзализницы" "забыли" внести в маршрутный график новую остановочную платформу посёлка Горный в районе Инкермана (официальное название - 1529-й км), построенн ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1632 | Комментарии (2)


   Руководство Севморпорта хотело бы, чтобы в районе причала №157 в Артиллерийской бухте к началу следующего круизного сезона была оборудована полноценная зона таможенно-пограничного контроля. "Это идеальное место для швартовки пассажирских судов: самый центр города, возможность размещения экскурсионных автобусов, достаточные глубины", – говорится в заявлении пресс-службы СМТП.
   В настоящее время вдоль причала, который является проходом с площади им. 300-летия Российского флота к пляжу Хрустальный, расположены рестораны и игорные заведения. Руководство порта обратилось к председателю Севастопольской госадминистрации с просьбой установить шлагбаум перед въездом на территорию причала 157.
   "Проблемой является тот факт, что территорию причала незаконно захватили организации общепита и развлекательные учреждения, по тротуару свободно проезжает легковой автотранспорт, хотя на въезде установлен знак "Движение з ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1640 | Комментарии (2)


   Севастопольские троллейбусники на прошлой неделе отметили юбилей. В честь их 60-летия на площади Нахимова прошла выставка-презентация новых моделей техники различных заводов, на которую пришли посмотреть как пассажиры, так и работники КП СГС "Севэлектроавтотранс".
   В трудовой книжке Анны Елисафовой только одна запись. Всю жизнь женщина проработала в городском троллейбусном управлении.
   - В апреле 1951 года нас отправили на несколько месяцев в Горький на курсы водителей троллейбусов. В июне вернулись в Севастополь и почти сразу вышли на маршрут "Вокзал - гора Матюшенко". Разворачивались в начале улицы Ревякина. Тогда было очень хорошо трудиться. Женщин на предприятии работало мало, поэтому нам оказывалось много внимания со стороны коллег-мужчин, - вспоминает А.Елисафова. - У меня стаж водителя 25 лет! Работала на всех моделях: МТБ, "Киев", ЗИУ-5, СВАРЗ со стеклянной крышей, "Шкода" и ЗИУ-9. Водила троллейбусы почти по в ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1615 | Комментарии (1)


   Утром 8 ноября многие севастопольцы были неприятно удивлены, увидев на троллейбусах таблички: "Стоимость проезда - 1 гривна". Но на следующий день она снова была снижена до 75 копеек. В администрации предприятия "Севэлектроавтотранс" сообщили, что повышение стоимости проезда будет, но позже, так как не подготовлены еще все документы. Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель директора по эксплуатации ГКП "Севэлектроавтотранс" Игорь Манчук: "В связи с тем, что ситуация была напряженная, мы не будировали эти вопросы. Прошло уже три месяца. Решение о повышении тарифов принимали не мы. С 8 числа нам сказано было повышать тарифы, что, в принципе, мы пытались ввести".

   http://nefakt.info/15822/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1515 | Комментарии (0)


   Одностороннее движение по центральному кольцу в Севастополе перестало быть экспериментом и стало нормальным режимом работы транспорта. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев. "Мы каждые полгода делали анализ с ГАИ. Если первые полгода было большое количество нарушений и высказывались сомнения, то на сегодняшний день и дорожники, и инспекция говорят, что данный метод движения удовлетворяет требованиям безопасности. Поэтому ставить вопрос об отмене распоряжений сегодня нет необходимости", – сказал Живодуев. При этом чиновник считает, что в центре города нужно разнести остановки, научить водителей маршруток взаимной вежливости и строго определить зону для парковки.

   http://nefakt.info/15738/

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1575 | Комментарии (0)


   60 лет назад, 6 ноября 1950 года, на маршрут №1 "Вокзал - гора Матюшенко" вышли первые в Севастополе троллейбусы. В честь этого юбилея в пятницу, 5 ноября 2010 г., на площади Нахимова с 9 часов утра будет открыта выставка-презентация новых образцов троллейбусной техники производства стран СНГ. Свои разработки покажут севастопольцам предприятия "Белкоммунмаш", "Богдан" и МАЗ. Возможно, троллейбусы с выставки пустят по городскому кольцу и жители смогут оценить их достоинства. Также на пл.Нахимова в одном из троллейбусов будет открыта экспозиция исторических экспонатов Севастопольского троллейбусного управления под названием "Севастопольский троллейбус 1950-2010 гг.", а также выставка творчества работников предприятия и членов их семей. Кроме этого, на площади будут представлены отремонтированные "Севэлектроавтотрансом" машины. Во второй половине дня, в 15 часов, в актовом зале предприятия состоится торжественное собрание с концертом и чествованием ве ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1653 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Для сайта здесь интересен указатель остановки на другой стороне площад
Поступил в июле 1976, заводская окраска. Такие же были по фотографиям
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Архив новостей

+ Показать весь архив