Разделы сайта
Новые фото
[29.10.2026] № 455
[29.10.2026] № 437
[29.10.2026] №1413
[29.10.2026] №1424
[29.10.2026] №1452
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14775
комментариев - 8519
записей в хронологии
- 807

· 31.10.2026 · Суббота · 12:26 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-05-15 :: 10% таксометров врут?
21:39

   Метрологи ГП "Севастопольстандартметрология" с апреля прошлого года по апрель 2010 г. поверили свыше 300 таксометров и выявили, что свыше 10% приборов - с отклонениями от нормы, т.е., мягко говоря, имеют погрешность "оплаченного расстояния" (такой термин применяется в методике контроля). А "погрешность", как известно, всегда ведет к неверному расчету за услугу. Кстати, результаты анализа отклонений метрологических характеристик прибора от нормы показывают, что этот брак является следствием отсутствия квалифицированных специалистов по программированию приборов на транспортных предприятиях города.
   Особое внимание обращает на себя количество поверенных приборов - их всего 300 (!), а количество такси в городе значительно больше. Значит, владельцы транспортных средств, с одной стороны, нарушают законы Украины "Об автомобильном транспорте" и "О метрологии и метрологической деятельности", а с другой - ущемляют права пассажира, который должен быть уверен, что расчет за проезд произведен по установленным правилам.
   В соответствии с законом, все такси должны быть оборудованы таксометрами. Прибор обязательно должен быть опломбирован, иметь соответствующее клеймо, а также свидетельство о поверке. В законе прямо говорится: водителю запрещается перевозить пассажиров, если в такси отсутствует или не работает таксометр.

   Сергей Кошкин, "Слава Севастополя", 15.05.2010
   http://www.slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&yr=2010&mnt=5&day=15&id=22043

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2015
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Красавец 
Здесь не разобрался - судя по такой цене, станция Лихачево (или Михаче
Слева от руки хорошо виден треугольный "штампик" о прохожден
Кадр со съёмок документального фильма к 75-летию севастопольского элек
Первый день работы сегодня? Отмечу в хронологии. Кстати, "Вест&qu
После затяжного ремонта Плутон вышел на Инкерманскую линию. Вот это со
Оформил, спасибо. Эта фотография, получается, одна из самых ранних.
Балаклавец
Балаклавец
Исправил модель, не знал о такой, сертифицирован по грузовой категории
Собрал все свои оставшиеся фото по этим автобусам Федчишена, других уж
Это бесспорно. Практически всем он понравился, даже очень. Но о покупк
Архив новостей

+ Показать весь архив