Разделы сайта
Новые фото
[24.06.2026] А 512 РА 82
[24.06.2026] А 564 МК 92
[24.06.2026] А 743 КО 92
[24.06.2026] А 053 ЕК 92
[24.06.2026] А 266 НА 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14532
комментариев - 8491

· 24.06.2026 · Среда · 12:41 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-08-27 :: Электричкой до Симферополя за 1 час 40 минут
03:53

   Приднепровская железная дорога в 2010 году планирует провести реконструкцию инфраструктуры железнодорожной станции Симферополь с учетом начала строительства нового пригородного вокзала. Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, также планируется провести реконструкцию железнодорожного пути Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения поездов до 1 часа 40 минут.
   По его словам, в сентябре начнется строительство путей и платформ для нового пассажирского пригородного вокзала. Как ожидается, пригородный вокзал будет соединен с основным железнодорожным вокзалом, и там же, в едином комплексе, будет расположен пригородный автовокзал.
   Кроме того, по словам А.Момота, планируется реконструировать однопутную железную дорогу Симферополь-Севастополь, чтобы сократить время движения пригородных поездов. В настоящее время, по расписанию электропоезд от Симферополя до Севастополя идет в среднем 2 часа 2 минуты. "Для 70 км пути, даже учитывая, что это однопутный участок и возникает проблема скрещения со встречными поездами, это непозволительно долго. Мы для себя установили планку – 1 час 40 минут. Для этого из 70 километров мы отремонтируем около 40 километров пути, повысим скорость движения, а также построим 10 пассажирских платформ", – сказал он.
   По словам А.Момота, на направлении Симферополь-Севастополь будут задействованы три электропоезда. В настоящее время два из них находятся на капитальном ремонте в Киеве, а один придет из Днепропетровска (2008 года выпуска). Новые электропоезда будут непохожими на нынешние - с округлыми вагонами и на 30% длиннее. Кроме того, они рассчитаны почти на 1000 человек. Вагоны будут иметь три автоматические двери. Ожидаются эти составы уже в конце октября. Также на всех поездах будет большими буквами нанесена надпись: "Крым - жемчужина Украины". "В наших планах – к концу октября получить красивый участок от Симферополя до Севастополя", – сказал А.Момот.

   http://nefakt.info/9304/

Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1998
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Исправил. Получается, машина не позже начала 50-х, и номер сначала был
Здесь и на соседнем фото - оригинальные ГАЗ-51 с угловатыми деревянным
Увы, больше он мне не попадался
Нашёл основную часть, действительно он наш с конца 80-х - служебный Се
Всю историю пока не могу уточнить, этот номер - ялтинский, значит и пр
О, раритетное ). Уцелел, неизвестно?
История его не известна? У него, похоже, даже КС номер был
Все возможно, на самом деле. Мне просто бортовая площадка видится. Тем
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Архив новостей

+ Показать весь архив