Разделы сайта
Новые фото
[01.04.2026] №3105
[01.04.2026] №3059
[01.04.2026] №3037
[31.03.2026] В 756 НХ 92
[31.03.2026] А 163 КМ 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14331
комментариев - 8423
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 02.04.2026 · Четверг · 04:22 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-09-09 :: В Севастополе будет принята программа "Троллейбус"
15:11

   В Севастополе в ближайшее время будет принята программа "Троллейбус", реализация которой должна кардинально изменить ситуацию на коммунальном предприятии "Севэлектроавтотранс", а в конечном итоге – улучшить троллейбусные перевозки севастопольцев. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время брифинга для журналистов.
   "У "Севэлектроавтотранса" помимо проблем, связанных с перевозками, есть ещё проблемы с заработной платой, состоянием контактных сетей, столбов, поэтому для их решения мы и хотим принять программу "Троллейбус", – сказал Валерий Саратов. Глава администрации также считает, что "проблему с улучшением работы электротранспорта не решить, пока государство, как это определено законом, не будет полностью компенсировать предприятию средства за перевозку льготной категории пассажиров. Согласно данным управления статистики, у нас на одну плановую поездку за деньги идёт 3,3 поездки без денег. Городской совет со своей стороны для компенсации льготного проезда выделяет 22 миллиона гривен, однако от государства необходимой компенсации пока не получено", – заявил Валерий Саратов. Сейчас, по словам губернатора, "предприятию государством перечислено 2,4 миллиона гривен, и в ближайшее время будут ещё перечисления, но это снимает проблему только на два месяца, но не решит её, потому что нужна чёткая и полная компенсация льготных перевозок".
   Подобная ситуация, как сообщил глава администрации, сложилась и на морских пассажирских перевозках, где в год перевозится около 6,5 миллионов пассажиров. "Мы никак не можем внести в законодательство пункт, что это внутригородские пассажирские перевозки, чтобы их дотировало государство, в результате дотирует морской порт, у которого нет необходимых средств для обновления катеров", – заключил Валерий Саратов.
   Как ранее сообщалось, из-за неисправностей из 162 троллейбусов на линию выходит менее 90, около 20 процентов опор нуждаются в замене, а в течение года удаётся менять только 10 процентов из общего количества непригодных для дальнейшей эксплуатации.

   http://nefakt.info/10311/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1867
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
До посещения этого места шахом Ирана в сопровождении Хрущёва (1963 год
Спасибо, так и предполагал.
Только по номеру предположил - совпадение комбинации с другими возможн
Насколько вижу, это универсал на базе 2140 - 2137. Как и базовая модел
Тогда там ресторан, кажется, был?
На основании чего предположение? Там бампер кажется хромированным, тут
Предположительно, автобус тот же, что и здесь: 
Модель "Москвича" здесь определяется, чтобы наиболее возможн
Один раз вдалеке видел такой ПАЗик в этом месяце.
Добавил на фотобас МЧСовский ПАЗик В166КУ92 и то, что по нему смог най
ФГУП "Росморпорт" заключило договор купли-продажи пассажирск
Сейчас он в тёмно-сером цвете с эмблемой ВДПО (Всероссийское доброволь
Архив новостей

+ Показать весь архив