Разделы сайта
Новые фото
[09.10.2026] 33-78 КРТ
[09.10.2026] (ГАЗ / ПМГ)
[09.10.2026] 19-32 КРД
[09.10.2026] 7541 КРП
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14728
комментариев - 8513

· 09.10.2026 · Пятница · 09:52 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-11-25 :: С 25 ноября проезд в троллейбусах - по 1 гривне
02:27

   С 25 ноября стоимость проезда в городских троллейбусах поднялась с 75 копеек до 1 гривны. В ГКП "Севэлектроавтотранс" подтвердили эту информацию, сославшись на решение городских властей. Первоначально повышение стоимости проезда в троллейбусах было запланировано на 8 ноября. В этот день абонементные талоны продавали по гривне. Но на следующий день их стоимость вернулась к 75 копейкам.
   А накануне читатели "Севастопольской газеты" попросили разобраться, почему на билетиках, которые продавались за день до повышения цены, вместо "г.Севастополь" было написано "м.Херсон". Оказалось, что просто накануне повышения тарифов кончились билетики по 75 копеек, поэтому за помощью пришлось обратиться к херсонскому троллейбусному управлению и оно поделилось своими.
   Заместитель директора КП СГС "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров считает, что повышение стоимости проезда поможет предприятию, но незначительно, потому что себестоимость на сегодняшний день гораздо выше - 1,68 грн.
   - Выйти на уровень одной гривны было непросто, я не сторонник повышения тарифов, не такой уж у людей высокий уровень дохода, - говорит В.Гончаров. - Мы ищем другие источники финансирования, которые дали бы нам возможность удержаться на тарифной ставке. Совместно с горгосадминистрацией мы планируем разработать экономическую концепцию и развивать социальные направления, которые позволили бы предприятию стать многопрофильным и перейти на самофинансирование. У нас очень большая автотранспортная база, которая может работать в коммерческом направлении, есть токарный и слесарный цеха - они могут обслуживать не только троллейбусы, - считает В.Гончаров.
   Основная деятельность предприятия - льготные пассажироперевозки. 70% пассажиров ездят на троллейбусах бесплатно, и повышение тарифа на проезд их не коснулось.

   "Севастопольская газета", 25.11.2010
   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/11/25/proezd-v-trollejbusah-po-grivne/
   http://gazeta.sebastopol.ua/2010/11/25/herson-pomog-biletikami-sevtrollejbusu/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1668
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Оформил, спасибо. Эта фотография, получается, одна из самых ранних.
Балаклавец
Балаклавец
Исправил модель, не знал о такой, сертифицирован по грузовой категории
Собрал все свои оставшиеся фото по этим автобусам Федчишена, других уж
Это бесспорно. Практически всем он понравился, даже очень. Но о покупк
Нынешняя версия выглядит как-то получше, как по мне
Видимо, нет - там авторская съёмка 2024 года для своего канала.
Гостелерадиофондовская хроника замечательная! Вновь с удовольствием пе
Интересная экскурсия на Пассате.
Спасибо, Паша! Значит, все ходы записаны )).
По Владивостоку -
>https://vkvideo.ru/video-205152699_456239448 интересно кто это мож
Архив новостей

+ Показать весь архив