Разделы сайта
Новые фото
[10.06.2026] СН 4327 АС
[10.06.2026] СН 1097 АВ
[10.06.2026] I 2202 МЯ
[10.06.2026] I 2202 МЯ
[09.06.2026] В 960 АУ 92
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14502
комментариев - 8481

· 10.06.2026 · Среда · 07:57 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

2015 » сентябрь » 19



Международная Ассоциация предприятий горэлектротранспорта провела очередную конференцию в Севастополе. Она собрала около 100 участников почти из всех регионов России - троллейбусных управлений и производителей и представителей иностранных компаний. В зале обсуждались проблемы и пути развития наземного электротранспорта.

   

Перспективы обрисовал губернатор города Сергей Меняйло в приветственном слове: переход на электронные билеты, обновление подвижного состава и электрохозяйства, причём городу нужны современные троллейбусы. "Возможности есть - государственные транспортные лизинговые компании, договорённости с производителями, - чтобы получить транспорт, который ещё через 10-15 лет после его получения будет актуальный по техническому оснащению, комфортности", - сказал Меня ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1649 | Комментарии (0)


Городские троллейбусы вскоре обзаведутся электронными валидаторами. Новость об этом прозвучала на Международной конференции горэлектротранспорта, которая впервые прошла сегодня в Севастопольском троллейбусном управлении. Вместо привычной "налички", платой за проезд станет магнитная карточка, которую на входе надо будет приложить к устройству. После этого турникет в проходе откроется и впустит пассажира. Вероятно, как в Москве и Питере, пассажирам придётся заходить только через переднюю дверь. Стоимость магнитных карточек будет регулировать правительство. О том, как это будет происходить, рассказал "Примечаниям" на конференции Сергей Меняйло.

"Валидаторы помогут упорядочить пассажиров, - сказал губернатор. - Мы будем понимать, какие категории людей ездят в троллейбусе и в каком соотношении. У нас есть 12 льготных категорий - это и многодетные мамы, и ветераны труда, Великой Отечественной войны... С помощ ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1580 | Комментарии (0)


   

Севастопольские мастера сейчас заняты настоящим перевоплощением: старенький троллейбус ЗиУ, ходивший под номером 1167, превращается в "суперкар". Специалисты заняты ремонтом в мастерских на улице Льва Толстого, 51 - по адресу, в народе больше известному как "Депо". Об этом "Искре" рассказал сотрудник ГУП ГС "Севэлектроавтотранс" Михаил Яковлев.

- Это первая подобная машина с установленной электроникой и мощными аккумуляторными батареями для автономного хода, собранная у нас. Так ка ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1676 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Кузов то не самосвальный (переворачивают бункер в кузове), значит прос
А где на Новороссийской находился молокозавод? Судя по облицовке это в
Отнюдь ). Автостанции же теперь в управлении предприятия.
Заблудился?
Работает уже, сегодня видел её в городе.
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Да, "ляпов" тоже много видел. В основном - там, где раскраск
Ну я слишком много ошибок насмотрелся раньше. А бело-синий от жёлто-си
Архив новостей

+ Показать весь архив