Разделы сайта
Новые фото
[23.07.2026] А 908 ЕН 92
[23.07.2026] А 766 ЕН 92
[23.07.2026] АК 4850 АА
[23.07.2026] СН 2471 АЕ
[22.07.2026] 048-57 КС
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14606
комментариев - 8503

· 23.07.2026 · Четверг · 02:00 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2016-06-23 :: Жители Дергачей смогут ездить на 5-й километр, минуя центр города
17:45

Из южной части Нахимовского района Севастополя вскоре можно будет попасть на рынок 5-го километра через Дергачи и Максимову дачу. Об этом сообщил директор ГУП "Севэлектроавтотранс" Виктор Гончаров. По его словам, перспективный проект по созданию нового троллейбусного маршрута можно реализовать уже в этом году, когда у предприятия появятся дополнительные универсальные троллейбусы, способные ходить и по контактным линиям, и автономно.

"Сейчас маршрут на 5-й километр проходит через центр города и по проспекту Генерала Острякова. Общественный транспорт и частные автомобили создают большие пробки. И чтобы разгрузить центр, мы планируем запустить новый троллейбусный маршрут на 5-й километр через улицу Горпищенко, Дергачи и Максимову дачу", - рассказал Виктор Гончаров. По его словам, новый маршрут будет кольцевым, троллейбус по проспекту Генерала Острякова через центр будет возвращаться обратно. "Если обратно они будут идти по контактным линиям, то на Дергачах и Максимке контактных линий нет, поэтому на маршруте необходимы универсальные троллейбусы", - пояснил он.

По сообщению Виктора Гончарова, в настоящее время на предприятии собирают (модернизируют) несколько собственных машин по образцу троллейбуса-гибрида 22-го маршрута, который был разработан инженерами ГУП "Севэлектроавтотранс". Также предприятие ожидает поступление универсальных троллейбусов по лизингу, который проводит государственная лизинговая компания по заказу Министерства транспорта РФ.

   "ForPost", 23.06.2016
   http://sevastopol.su/news.php?id=88029
 
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1508
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А что с ним сейчас, простаивает у завода?
Эх, действительно, поправил ). Надо будет в этом альбоме тоже порядок
Малый Инкерман, если что...
Кортеж из Чаек. Красиво!
Весьма любопытный автобус на заднем плане - это явно не Кавз, а какая-
С учётом остановки в этом месте - может, и не из парка, а просто по ко
Похожее место, хотя и не в точности так выглядит: 
В правом окошке указателя - "... музей". Очевидно, Херсонесс
Конечная остановка автобуса в Камышовой бухте. Маршрут в город - через
Спасибо, указал и его.
С трапом на крыше, за Вестом стоит Плутон.
Архив новостей

+ Показать весь архив