Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Фото: 13791
новости: 1143
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 24.06.2025 · Вторник · 15:20 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 20 21 »

   На сайте наконец-то свершились некоторые изменения в плане дизайна. Возможно, вариант еще не окончательный, но замена прежней "шапки" на несколько более компактную и отвечающую тематике проекта уже состоялась. Чаще обновляемые "Новые фото" переехали повыше, а ссылка на страничку "О сайте" пока что спряталась в "Разное". Поиск по сайту, "умерший" после недавнего продолжительного сбоя на хостинг-сервере, переведен на Google и заполучил новые возможности - теперь с его помощью можно искать не только текст, но и фотографии. Добавлены снова линки на некоторые городские веб-камеры, что особенно актуально в ходе начавшегося ремонта участка дороги по ул.Адмирала Октябрьского.

   Второй этап ремонта на Адмирала Октябрьского начался 6 июля. Многие севастопольцы выразили недоумение и сожаление по поводу искоренения брусчатки со спуска между Большой Морской и Очаковцев, прослужившей здесь без какого-либо ремонта ок ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1864 | Комментарии (0)


   С сегодняшнего дня сервис Яндекс.Карты предлагает пользователям проложить маршрут по Севастополю (а также Симферополю и Ялте) как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Маршрутизатор знает актуальное расписание городского транспорта и рассчитывает, исходя из дорожной ситуации, как удобнее и быстрее добраться до места назначения. Сервис учитывает множество факторов - от скорости движения транспорта до того, сколько времени уйдет у человека на пересадки и дорогу до остановки. Весь маршрут, включая пешеходный, отмечается на карте города. При наличии такой возможности, пользователю может быть предложено и несколько вариантов. Сервис доступен на сайте ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 4466 | Комментарии (0)


   С понедельника (25 июня) наконец-то планируется выпустить на линию первые два троллейбуса "Мегаполис", поступившие в качестве подарка от правительства Москвы еще в феврале. Троллейбусы под бортовыми номерами 1601 и 1602 в первый день будут работать на маршрутах 12 и 14.

   С 23 июня возобновилось движение автобусов по ул.Менжинского в Инкермане, приостановленное 20 мая в связи с неудовлетворительным состоянием дороги. Сейчас асфальт подлатали, хотя и не везде, где это требовалось. И конечно же, на долговечность ямочного ремонта рассчитывать не приходится.

   21 июня Севастополь посетил круизный лайнер "Silver Spirit" под флагом Багамских о ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1823 | Комментарии (0)


   Под заголовком "Бортовой журнал" будут кратко, в несколько строк, выкладываться как объявления по сайту, так и не всегда официальные новости по транспорту города.

   Серьезное ДТП произошло 15 июня в Инкермане. Недалеко от светофора на выезде из города в маршрутный автобус "Эталон" Инкерман-Учкуевка (ЧП "Магистраль-Юг") въехала оказавшаяся на встречной полосе "Мазда" с севастопольскими номерами. По предварительной информации, обошлось без жертв. forum.sevastopol.info

   На городских маршрутах замечены еще два экзотических для нас автобуса: в субботу на 17-м видели "С ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2067 | Комментарии (0)


   28 мая в 17 часов открывается после реконструкции спуск по улице Адмирала Октябрьского. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания в Севастопольской городской государственной администрации глава города Владимир Яцуба. Председатель СГГА подчеркнул, что в сжатые сроки ремонт дороги по улице Адмирала Октябрьского был окончен, и на сегодня запланировано ее открытие. На данный момент проводятся работы по благоустройству территории вдоль дороги. Присутствующий на совещании начальник Главного Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Панасюк подчеркнул, что дорога была отремонтирована за полторы недели. В ближайшее время начнутся работы по укреплению подпорной стены. Прежние маршруты движения общественного транспорта восстанавливаются с 29 мая.
< ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1792 | Комментарии (0)


   По словам начальника управления ЖКХ города Александра Панасюка на встрече с журналистами в СГГА, после того, как на месте ремонтных работ побывал председатель СГГА Владимир Яцуба, принято решение о продлении участка ремонта дороги на улице Адмирала Октябрьского до улицы Очаковцев. Общая сумма затрат на ремонт всего спуска – более двух миллионов гривен, отметил Панасюк. По его заявлению, "срок окончания работ – 4 июня". "Мы надеемся организовать работы таким образом, чтобы закончить эти работы быстрее", - пообещал начальник управления.
   Как известно, с 14 мая движение на этом участке дороги перекрыто. В эфире муниципального телеканала "Народный канал" начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов пояснил: "Ситуация с ремонтом на улице Адмирала Октябрьского и возникшими корректировками движения транспорта – сложная. Там не только занимаются дорожным покрытием: там идет реконструкция и ремонт многих колодцев. Дорога ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1846 | Комментарии (0)


   Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня торжественной закладкой капсулы и памятной доски начато строительство автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала. В торжествах приняли участие градоначальник Владимир Яцуба, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, чиновники, общественность, строители и журналисты. Несмотря на то, что проект расширения автомобильного моста через железнодорожные пути в районе железнодорожного вокзала проходит сейсмическую экспертизу, это обстоятельство не помешало власти заявить о начале стройки.
   Как отметил на митинге Владимир Яцуба, специалистам предстоит провести сложную инженерную работу, увеличивая в два раза ширину ныне действующего моста. К тому же, придется заниматься реконструкцией, не о ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2415 | Комментарии (4)


   Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба подписал обращение к жителям Севастополя 2112 года, которое будет заложено в капсулу 27 апреля 2012 года в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу реконструкции железнодорожного моста в районе вокзала:
   "Мы - жители города 2012 - направляем послание вам, чтобы сквозь века вы почувствовали наши мысли и чувства, наши стремления и надежды, которые, видимо, уже воплощены вами в жизни.
   Мы - дети двух веков, двух тысячелетий, которым пришлось жить на пересечении ХХ и XXI века. Этот период для Украины и Севастополя стал преодолением определенного этапа, во время которого и государство, и наш город менялись на глазах.
   Севастополь, недавно потерявший исключительно военный смысл существования, хотя на территории региона продолжают взаимодействовать два дружественных флота - Черноморский флот Российской Федерации и Во ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1905 | Комментарии (5)


   По информации Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации, с 25 апреля по 12 июня 2012 года предприятие ОАО "Севдорстрой" приступает к выполнению работ по капитальному ремонту дороги по ул.Брестская, а с 10 мая по 12 июня 2012 года - по ул.Адмирала Октябрьского. Движение автотранспорта на период выполнения ремонтных работ по данным адресам будет временно ограничено и осуществляться в соответствии с установленными дорожными знаками. Высадка и посадка пассажиров на остановочном комплексе "Памятник Матросу Кошке" по ул.Героев Севастополя на период капитального ремонта дороги по ул.Брестская будет осуществляться на остановке в районе перекрёстка ул.Героев Севастопол ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 2377 | Комментарии (2)


   Отдел по делам прессы и информации СГГА сообщает, что на время первомайского шествия трудовых коллективов по кольцу города приостановка движения транспорта будет максимально короткой. В этот же день планируется открыть паромную переправу по линии Артбухта – Северная. "Если же не успеем оформить все необходимые документы и реконструировать причалы, то всё равно паром будет находиться в Артбухте, и на нём горожане смогут прокатиться по бухте. Если же линия будет открыта, то перевозка автомобилей и жителей будет благотворительной, то есть бесплатной", - подытожил С.Савенков на заседании оргкомитета по подготовке празднования Первомая.
   3 и 7 мая (соответственно, четверг и понедельник) с 18:00, в связи с проведением генеральных репетиций прохождения войск Севастопольского гарнизона 9 Мая, будет также приостановлено движение общественного и легкового транспорта по центральному городскому кольцу на участке пл.Суворова - пл.Нахимова - пл.Ла ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1750 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Датировка исправлена по комментарию от Екатерины Береговой: "Перв
Подвинул выше, но нижний корпус получается двухрядный, здесь строится
Я строительство нижнего корпуса уже в сознательном возрасте помню, т.е
Вот это ретро. Еще здание заводской столовой, а не корпус Муссона
На первом кадре виден шпиль вокзала - вероятно, может быть дополнитель
Возможно. Дело в том, что мы не знаем ни точное количество построенных
Если зрение меня не подводит, то на фото марта 1988 года на заднем пла
Самые старые из используемых сейчас школьных работают с января 2016 го
На Форпосте пишут: П
Что-то взамен списывать будут, или просто школьных автобусов до сих по
Вот это отлично!
Можно выдохнуть, весь архив спасён! Дело затратное и по времени, и по
Архив новостей

+ Показать весь архив