Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 16:44 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Разное


« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »

   Стипендиатка Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева Екатерина Рудь предлагает провести в городе эксперимент по внедрению социальной проездной карты. Такие карты Рудь предлагает выдавать льготным категориям граждан для того, чтобы транспортные предприятия могли вести учет, сколько льготников они перевозят. Льготник, пользующийся общественным транспортом, должен фиксировать свою поездку, проводя социальной картой по специальному электронному аппарату. Это позволит предприятиям-перевозчикам получить точную статистику и на основании ее требовать компенсации из бюджета. На первом этапе Рудь предлагает провести эксперимент только в Балаклавском и Ленинском районах и только для одной категории льготников – участников боевых действий.

   Елена Острякова, "Новый регион - Севастополь", 12.12.2011
   http://nr2.com.ua/sevas/363009.html

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1565 | Комментарии (0)


   Работы по прокладке газопровода к гостинице "Севастополь" начались еще в середине ноября. Тогда было демонтировано плиточное покрытие на участке тротуара от "Макдональдса" до улицы Айвазовского. Остановка общественного транспорта временно была перенесена на несколько десятков метров (непосредственно к гостинице). Как оказалось, подрядчики решили не останавливаться на своей основной задаче - монтаже газовых труб. Также началась и реконструкция остановочного комплекса "Площадь Лазарева". Здесь появился специальный "карман" для троллейбусов и маршрутных такси. Казалось бы, дело хорошее. Однако, вследствие подобных "перемен" почти на метр был сокращен тротуар. Это обстоятельство вызвало недоумение у части горожан.
   Как сообщил начальник коммунального предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление" Александр Галкин, у подрядчика есть законные основания на проведение работ. В наличии вся необходимая проектная документация. " ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1476 | Комментарии (2)


   Строительство транспортной развязки возле железнодорожного вокзала разрешит проблему сообщения трёх районов города, заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков после заседания градостроительного совета, где была рассмотрена концепция строительства транспортной развязки.
   "Прежний проект, предполагающий расширение моста на одну полосу, не решал бы проблему пробок, поэтому разработана новая концепция, которая предполагает, по сути, кольцевое движение над железнодорожным вокзалом, то есть строительство второго моста, расширение развязки", - сказал Савенков. По его словам, предлагается с улицы Котовского сделать проезд по мосту длиной 40 метров, с двумя пролётами по 20 метров. Мост, существующий у железнодорожного вокзала, остаётся без изменения. "Планируется также к этой транспортной развязке предусмотреть разворотное кольцо в районе заправочной у автовокзала, улицы Ревякина, предварит ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1586 | Комментарии (2)


   Выступая сегодня в утреннем эфире севастопольского муниципального телевидения "Народный канал", начальник Управления экономики городской администрации Элимдар Ахтемов рассказал, что подземный переход между 1-й горбольницей и рынком "Чайка" не решит проблему транспортной перегруженности площади Восставших. Разработан комплексный проект подземного торгового центра с несколькими выходами на площадь.
   По его словам, власти пытались найти инвестора, чтобы построить торговый комплекс как на майдане Независимости в Киеве. "Получается, нам надо строить несколько подземных переходов. Один из них - тот, что от больницы к рынку – он стоит порядка 6,5-7 миллионов гривен. Но нужен еще переход – когда с площади машины ед ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1742 | Комментарии (3)


   К 70-летию парада 1941 года в Москве на Красной площади севастопольский троллейбус или автобус хотят украсить портретом Сталина. Блоггеры России, Украины и Республики Беларусь объединились, чтобы отстоять историческую справедливость относительно ряда деятелей прошедшей эпохи. Чтобы доходчиво рассказать общественности о своем праве гордиться достижениями предков, на улицах городов России, а также в Минске и Севастополе 7 ноября появятся "Автобусы Победы" с изображением Сталина. Организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах. Деньги на акции собирают через Интернет. На страничках в социальных ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1819 | Комментарии (1)


   Руководство города не рассматривает возможности переноса рынка с 5-го километра, считая его достаточно удобным, но думает над транспортными проблемами в этом районе. Об этом рассказал сегодня в эфире Севастопольского муниципального телевидения "Народный канал" главный архитектор города Валерий Мухин. По мнению главного архитектора, первое, что нужно сделать – это сформировать перекрёсток проспект Генерала Острякова – Камышовское шоссе как минимум в виде саморегулируемой кольцевой развязки, с созданием там надземных или подземных переходов. Сегодня речь может идти о подземных переходах. Необходимо создать систему непрерывного движения без светофоров, а кольцевые развязки и переходы позволяют это сделать. Если провести эти н ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1772 | Комментарии (3)


   Работы по строительству второго транспортного потока, связывающего Корабельную сторону Севастополя с центральной частью города, будут начаты в 2012 году. Об этом в эфире программы "Решаем сообща" Севастопольской РГТРК заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.
   - Мы занимаемся мостом у железнодорожного вокзала. В городе на эту тему идет дискуссия, мол, левый поворот, не левый. Нас и в Интернете критикуют. Первое проектное решение предполагало пересечение транспортных потоков. На сегодня отрабатывается проектное решение, в соответствии с которым пересечения транспортных потоков не будет. Проектная документация готовится. Мы надеемся, что в следующем году будут начаты работы по устройству этого моста возле железной дороги, - сказал в эфире Александр Панасюк. При этом он добавил, что готовится проект строительства дорожной развязки на улице Хру ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1878 | Комментарии (0)


   Одновременно с открытием новой дорожной развязки на 7-м км Балаклавского шоссе общественный транспорт перестал останавливаться напротив вещевого рынка в районе 5–го километра. Некоторые жители Севастополя остались этим обстоятельством крайне недовольны. В администрацию начали поступать письма и звонки, с требованием "вернуть все на круги своя".
   Заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев, выступая в прямом эфире СРГТРК, был вынужден огорчить возмущенных севастопольцев. Чиновник пояснил: "Пока ничего меняться не будет. Остановка в этом месте запрещена. Это вынужденная мера". Причина довольно проста. Дело в том, что из–за скопления маршрутных такси и троллейбусов в данной местности возникали постоянные дорожные заторы. "Какой толк от того, что мы сделали в районе 5–го километра прекрасную четырехполосную трассу, если на ней постоянно возникают пробки возле светофора. Мы долго анализировали ситуацию на этом участке дороги. К работе п ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1634 | Комментарии (1)


   10 сентября в 10:00 в Севастополе состоялось торжественное открытие двухуровневой дорожной развязки в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Таким образом, был завершен масштабный проект, связанный с дорожным строительством в Севастополе. Двухуровневая дорожная развязка на пересечении Балаклавского и Городского шоссе - это третий этап реконструкции автомобильной дороги Севастополь-Инкерман. Первым этапом была Балаклавская развязка, вторым - дорога от Балаклавской развязки до Ялтинского кольца.
   Главным идеологом и "локомотивом" стройки стал Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Ему за короткий срок удалось добиться финансирования об ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1730 | Комментарии (2)


   Аккурат к первому сентября жители поселка "Сосновый бор", что находится в районе Фиолентовского шоссе, успели отстроить и открыть первый километр асфальтовой дороги, по которой их дети и внуки отправились в школы города. Перерезать ленточку и было доверено подрастающему поколению, с нетерпением ожидавшему старта велопробега по трассе, в конце которой их ждал "сладкий" стол.
   Кооператив индивидуальных застройщиков "Сосновый бор" был создан еще в 1989 году на основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР. Людям по решению горисполкома был отведен земельный участок площадью 47 га для застройки 400 индивидуальных домов, школы, детского сада, торгового центра, зданий бытового назначения. Строительство всех коммуникаций и благоустройство поселка должны были финансироваться из бюджета города и завершены в течение четырех лет. Чего, естественно, в реалиях нового времени не произошло. Самые стойкие застройщики объединились в орган ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1556 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Очень похоже на 1529-ый км.
Архив новостей

+ Показать весь архив