Разделы сайта
Новые фото
[17.04.2026] СН 3956 АВ
[17.04.2026] АА 283 92
[17.04.2026] АА 176 92
[17.04.2026] АА 230 92
[16.04.2026] В 949 МС 178
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14379
комментариев - 8451
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 18.04.2026 · Суббота · 11:46 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-08-30 :: Германия даст Севастополю деньги на новые троллейбусы
18:58

   Севастопольская городская государственная администрация собрала все необходимые документы для получения гранта Государственного банка развития Германии на закупку новых троллейбусов для коммунального предприятия "Севэлектроавтотранс". Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   Он уточнил, что главной проблемой экологически чистого транспорта в Севастополе является нехватка подвижного состава и техническая неисправность парка машин. "Этот грант позволит нам полностью поменять парк троллейбусов в ближайшие несколько лет, - отметил А.Пахомов. - Это блестящее решение проблем городского электротранспорта и "Севэлектроавтотранса" в целом".
   В числе основных причин сложившейся на предприятии сложной ситуации А.Пахомов назвал недостаточные объемы субвенции государства за льготные перевозки, что приводит к убыткам предприятия. "Огромная нагрузка ложится на городской бюджет, который не имеет реальной возможности обеспечивать электротранспорт в полном объеме, - пояснил специалист. - Поэтому мы возлагаем большие надежды на получение гранта или дополнительных инвестиций. Это позволит закупить подвижной состав, модернизировать производственную базу, внедрить новые коммерческие проекты, которые, в свою очередь, значительно сократят нагрузку на городской бюджет и позволят предприятию успешно развиваться".

   P.S. Как стало известно "Севастопольскому агентству новостей" из надежных источников, вероятность получения немецкого гранта значительно увеличивается в связи с тем, что новый руководитель "Севэлектроавтотранса" Василий Цыбулькин является членом закрытого "Европейского клуба лидеров". Члены клуба пользуются правом на получение кредитов по льготным процентным ставкам в европейских банках, преимущественным правом при участии в грантах и тендерах, а также обеспечиваются полным пакетом юридического сопровождения.

   "Севастопольское агентство новостей", 28.08.2010

   http://sannews.com.ua/2010/08/germaniya-dast-sevastopolyu-dengi-na-novye-trollejbusy.html


Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2224
Комментариев: 2
1   [Материал]
"Бюджет не имеет возможности для покупки нового ПС и грант сократит нагрузку на городской бюджет" biggrin Можно подумать, что немцы грант этот подарят и его отдавать городскому бюджету не придётся)) Пахомов шутник, полностью парк не обновят)) купят 1-2 троллейбуса и будут 100 лет вспоминать, что "мы же парк обновляем", а то и вообще не купят ничего... А тем временем выпуски всё сокращают, на шестёрке уже 4-3-3 выпуск, вместо 5-4-4. Водителей не хватает, зарплату не платят опять, за июнь не дали ещё. А машины как раз есть, только работать некому... Скоро доведут до того, что на всех маршрутах будет по 2-3 троллейбуса с интервалами по 30-40 минут. Ну а власти будут говорить "мы же обещали троллейбус сохранить - вот он, сохранили, пользуйтесь, если конечно дождётесь".

2   [Материал]
Справедливости ради, ты процитировал его слегка извращенно biggrin Грант позволит "внедрить новые коммерческие проекты", а уж что за этим скрывается... В остальном - да, Пахомов сказочник еще тот, экобусов наобещает и глазом не моргнет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Внушает ). Это как раз начало застройки пляжа получается?
Выглядят действительно лучше, причин отказа от них не знаю пока. Могу
Да, на других не встречалось пока. А путаница могла быть на этом прича
Эпоха топиков закончилась, эпоха спринтеров еще не наступила, идет эпо
Максимально утилитарное транспортное средство (пассажирский салон - от
Какое-то подобие МУ у него? У других не замечено.
Обалдеть. Пассажирский салон это, видимо вот то пространство под тенто
Согласно архивным документам, это один из шести мотоботов, выделенных
Исходя из имеющихся фотографий, получается, что у первой серии таких к
У меня РАФик не был отмечен, тогда скорее повторная выдача номера.
Там логотип какого-то бренда. Первая буква читается плохо, но похоже н
Когда-то (до 1991 года) был в таксопарке. Снимал его тоже недавно )
Архив новостей

+ Показать весь архив