Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14734
комментариев - 8513

· 12.10.2026 · Понедельник · 15:20 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2010-12-02 :: Портовики ориентируются на Монако
02:32

   В Севастопольском морском торговом порту ожидают инвестиций по всем трем основным видам деятельности предприятия. Причем и государственных, и частных. Помощь государства нужна только на развитие внутреннего пассажирского транспорта - строительство новых катеров и паромов.
   К реконструкции здания вокзала, ремонту причалов у Графской пристани и в Артиллерийской бухте, а также к оборудованию еще одной рейдовой стоянки порт рассчитывает привлечь зарубежного инвестора - американскую компанию Royal Caribbean International, контролирующую 40% мирового круизного бизнеса. Ее представитель прибудет в Севастополь 4 декабря. Предварительная оценка проекта - полмиллиона долларов. Однако, независимо от итога переговоров, реконструкция вокзала все равно будет осуществлена к следующему лету. Только будет она более скромной, чем хотелось бы. Севморпорт готов вложить в этот проект 2 млн. гривен собственных средств. Количество заходящих в Севастополь лайнеров выросло с 16 в 2003 году до 50 в 2010-м, теплоходов "река-море" - с 57 до 84. Но ориентиром для портовиков остается порт Монако, который принимает в год 650 туристических судов.
   Есть инвестор и для другого проекта Севморпорта - огромного перегрузочного комплекса в Большом Инкермане. Ведутся переговоры о создании на его территории (11 га) предприятия по перевалке навалочных грузов (руда, удобрения), впоследствии он сможет перерабатывать и генеральные грузы (металл). Зарубежный инвестор готов вложить в проект 20-25 млн. долларов. Первые экспортные грузы пошли в сентябре этого года. Необходимо реконструировать 112 метров причальной стенки. В ожидании инвестора порт старается что-то улучшить своими силами. В следующем году предприятие рассчитывает взять кредит на 5,2 млн. грн. на покупку портального крана и строительство новой площадки для хранения сыпучих грузов.

   Выдержка из статьи "Город с особым экономическим статусом" (раздел "Инвестиции")
   Михаил Рябов, "Севастопольская газета", 02.12.2010

Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1793
Комментариев: 1
1   [Материал]
Ещё руды и удобрений нехватало в Инкермане, дышать уже нечем, доминта плавит металл, днями и ночами, в порту на Малом Инкермане грузят УГОЛЬ ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ, круглые сутки в Большом Инкермане перегружают металолом, первомайская балка ещё дымится!!! Сколько можно над Инкерманцами издеватся, хоть один пакрк в Инкермане привели в порядок ???, берег бухты хоть раз почистили???? или в летний период пустили дешовый автобус на пляж по 4.50 ???

почему такие проекты нереализуют в Казачьей бухте??? или Камышовой???

Народу наверное останется пойти на отчаянные меры перекрыть Симферопольское шоссе или ЖД пути...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Оформил, спасибо. Эта фотография, получается, одна из самых ранних.
Балаклавец
Балаклавец
Исправил модель, не знал о такой, сертифицирован по грузовой категории
Собрал все свои оставшиеся фото по этим автобусам Федчишена, других уж
Это бесспорно. Практически всем он понравился, даже очень. Но о покупк
Нынешняя версия выглядит как-то получше, как по мне
Видимо, нет - там авторская съёмка 2024 года для своего канала.
Гостелерадиофондовская хроника замечательная! Вновь с удовольствием пе
Интересная экскурсия на Пассате.
Спасибо, Паша! Значит, все ходы записаны )).
По Владивостоку -
>https://vkvideo.ru/video-205152699_456239448 интересно кто это мож
Архив новостей

+ Показать весь архив