Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14510
комментариев - 8483

· 16.06.2026 · Вторник · 00:07 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2011-11-23 :: Договор о поставке новых троллейбусов находится в стадии подписания
15:10

   21 ноября на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что договор о поставке новых троллейбусов в Севастополь будет подписан в ближайшие дни. При проведении тендерной процедуры были учтены предпочтения севастопольцев, и марка троллейбуса (ЛАЗ Е183D1) была выбрана по совокупности факторов: техническим характеристикам, степени модернизации, стоимости модели. Право поставки 10-ти новых машин в Севастополь получил Львовский автомобильный завод.
   Как пояснил главный инженер предприятия "Севэлектроавтотранс" Сергей Бобков, двигатели этих троллейбусов работают на постоянном токе и изготавливаются в Украине, они значительно дешевле российских асинхронных двигателей, поставляемых Псковом, что и привело к выбору именно данной модели. Троллейбусы, функционирующие сегодня в городе, по словам Сергея Бобкова, оснащены контакторно-реостатной системой управления, тогда как новые машины работают на транзисторной системе и являются транспортными средствами нового поколения, обладающими бесшумностью, надежностью в эксплуатации, возможностью промежуточного накопления энергии и, соответственно, плавного набора хода. Обучение работников "Севэлектроавтотранс" львовские коллеги готовы провести у нас в городе, без отрыва от производственного процесса. Сервисный центр по обслуживанию этих троллейбусов находится в Донецке, но в перспективных планах предприятия организация сервисного обслуживания в Севастополе.
   Председатель госадминистрации Владимир Яцуба поручил руководству предприятия "Севэлектроавтотранс" лично сопровождать новые машины на всех этапах их передачи Севастополю. Подписание договора со Львовским заводом, отметил глава города, позволит уже в этом году пополнить троллейбусный парк Севастополя 10-ю новыми машинами.

   http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article72752/
   Фото: Дмитрий Бобков (http://transphoto.ru/photo/448322/).

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2194
Комментариев: 5
1   [Материал]
Ну-ну

2   [Материал]
А ещё в оригинале этой заметки (на официальном сайте городской администрации!) коммунальное предприятие "Севэлектроавтотранс" несколько раз гордо называется ОАО... Мы ничего не пропустили? smile

3   [Материал]
Странно.На страницах разных интернет новостей твердят о 10 машинах,которые появятся на улицах города.А как же ЛаЗ , который уже есть.Темнят,однако.

4   [Материал]
Они про него уже забыли. А вот традиция не выпускать на линию новые машины без официальной "презентации" немного напрягает. Этот один, который уже есть, будет теперь ждать своих собратьев как бы не ради этого...

5   [Материал]
>> Этот один, который уже есть, будет теперь ждать своих собратьев

Да, а потом ещё скажут, что, купив десять троллейбусов, получили одиннадцатый бесплатно :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Кузов то не самосвальный (переворачивают бункер в кузове), значит прос
А где на Новороссийской находился молокозавод? Судя по облицовке это в
Отнюдь ). Автостанции же теперь в управлении предприятия.
Заблудился?
Работает уже, сегодня видел её в городе.
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Архив новостей

+ Показать весь архив