Разделы сайта
Новые фото
Приборная панель
TOPlist
Всего на сайте:
изображений - 14510
комментариев - 8483

· 15.06.2026 · Понедельник · 23:15 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·



2014-11-07 :: Проезд на поездах дальнего следования без крымской прописки стал дороже
01:22

   ГП "Крымская железная дорога" ввело дополнительный транспортный сбор при продаже билетов на поезда, следующие на Украину и через её территорию. С жителей полуострова, имеющих крымскую прописку, данный сбор не взимается. Объявление в крымских кассах предварительной продажи ж/д билетов гласит: "С 1 ноября 2014 года при оформлении проездного документа в железнодорожных кассах Крыма взимается "Сбор на транспортную услугу на территории Республики Крым" на поезда, следующие на территорию Украины (и в обратном направлении), а также через её территорию. Данная плата взимается за расстояние от начального пункта поездки до пограничного пункта Республики Крым с выдачей проездного документа на весь путь". Как рассказали "Севастопольской газете" в справочной железнодорожного вокзала, дополнительный транспортный сбор на проезд в плацкартном вагоне из Севастополя стоит 339,2 рубля, в купейном - 674,1 рубля. При предъявлении паспорта с крымской пропиской данный сбор не взимается. Работник справочной подчеркнула, что это нововведение временное, но как долго оно продлится, пока неизвестно. Кстати, предварительные кассы переехали из здания напротив автовокзала (ул.Вокзальная,10) в помещение на территории ж/д вокзала.

   "Севастопольская газета", 04.11.2014
   http://gazeta.sebastopol.ua/2014/11/04/podorozhal-proezd-na-poezdah-dalnego-sledovania/
 
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 2008
Комментариев: 6
0
1   [Материал]
Ж.Д. вокзал вообще вымер, проезжал посмотрел - ни вагонов нет пассажирских, ни электровозов, электричка стояла из 6 вагонов пустая...

0
2   [Материал]
Поезда дальнего следования сейчас ходят вообще какие-то?

0
3   [Материал]
Ходят в Киев, Донецк и по чётным - Москва.

0
4   [Материал]
Московский через переправу идет или через Украину?

0
5   [Материал]
Как указывали на городском форуме, из Севастополя - через Украину, а из Симферополя есть оба варианта.

0
6   [Материал]
Донецкий поезд сегодня последний (обсуждается на Севинфо)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
А может он быть переоборудован из старого 93-го? По имеющимся данным и
Омега вместе с Меркурием несколько дней назад были замечены на привычн
Да, я понял о какой территории идет речь. Единственное, что я не согла
Исправил. Молокозавод был в районе дома 47, потом на той территории по
Кузов то не самосвальный (переворачивают бункер в кузове), значит прос
А где на Новороссийской находился молокозавод? Судя по облицовке это в
Отнюдь ). Автостанции же теперь в управлении предприятия.
Заблудился?
Работает уже, сегодня видел её в городе.
Я обратил внимание, но здесь тоже возможны варианты: либо воспоминания
Мемуары конечно еще тот источник информации, но тут упоминается, что в
Посмотреть интересно, но... К примеру, 1068 точно синий был. И разве м
Архив новостей

+ Показать весь архив