Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 03:11 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Новости: Троллейбус


« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »

   Германия приостановила действие гранта, согласно которому банк Kreditanstalt für Wiederaufbau должен был инвестировать в троллейбусный парк Севастополя 6 млн. евро. Об этом сообщил директор КП "Севэлектроавтотранс" Севастопольского городского совета Василий Цыбулькин. "Не очень хотят немцы помогать восстанавливать наше производство. Им бы сохранить свое", – сказал он. Цыбулькин подчеркнул также, что Германия не готова финансово поддерживать "Севэлектроавтотранс", дабы не иметь конкурента.
 
   Дмитрий Марков
   http://sevastopol-life.com/city/7772

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1766 | Комментарии (7)


   Директор коммунального предприятия Севастопольского горсовета "Севэлектроавтотранс" Василий Цыбулькин в интервью журналистам заявил, что цены на проезд в городских троллейбусах повышать не будут и льготы также останутся. Он отметил, что городской троллейбус, несмотря на сложности предприятия – задолженность по зарплате, изношенный парк машин – остается основным перевозчиком Севастополя. "Севэлектроавтотранс" осуществляет 67% городских перевозок. В последние месяцы на собственной ремонтной базе предприятия отремонтировано 10 троллейбусов.

   http://nefakt.info/13061/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1602 | Комментарии (2)


   30 сентября 2010 года, примерно в 14:30, на Свято-Никольской площади произошло дорожно-транспортное происшествие с троллейбусом №1195, следующим по маршруту 10. Женщина, находящаяся за рулем, внезапно потеряла сознание, в результате чего неуправляемый троллейбус выехал на встречную полосу за пределы проезжей части, где ударился о каменное препятствие.
   Вечером того же дня на ул.Руднева попал в ДТП троллейбус №1146. Между ним и другим автомобилем неудачно пытался проскочить ВАЗ-"девятка".

   Фото - Neches.
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1574 | Комментарии (0)


   С 7 ноября стоимость проезда в троллейбусе повысится с 75 копеек до 1 грн. Но троллейбусники считают, что проезд должен стоить 2,8 грн.
   - В Севастополе самая низкая цена на билет в троллейбусе, вот в Киеве билет уже давно стоит 1,50 грн., а ведь мы с ними работаем в равных условиях, - говорит заместитель директора по эксплуатации ГКП "Севэлектроавтотранс" Игорь Манчук. - Троллейбусы одни и те же, только у них парк обновляется, а севастопольский транспорт отработал по 18 лет. Колесо стоит 2800 грн., это еще плохонькое, а такое, чтобы хорошо ходило - 3200 грн. У троллейбуса шесть колес, нужны и другие запчасти. За последние 2,5 месяца мы сделали капитальный ремонт восьми троллейбусов, они в хорошем состоянии выходят на маршрут, пять машин стоят в ремонтных мастерских. В троллейбусном парке сейчас 162 машины, из них 105 на ходу. Но за счет чего их ремонтировать? Средств на обновление парка нет, и никто их не выделяет.
   П ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1661 | Комментарии (2)


   Заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Игорь Локтионов в интервью Независимому телевидению Севастополя, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение цены на проезд в общественном транспорте, в том числе, в городском морском, отметил, что до ноября цены не вырастут.
   "Неоднократно этот вопрос поднимали перевозчики, в том числе, Севастопольский морской торговый порт. В сентябре и октябре цены не будут меняться. Возможно, будут изменены цены на проезд в троллейбусах, скорее всего это произойдет в ноябре", – заявил заместитель губернатора.
   Локтионов привел в пример города Львов и Киев, где цена одной поездки в троллейбусе стоит 1,5 грн., а в Севастополе она составляет 75 копеек.

   http://nefakt.info/10944/

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1650 | Комментарии (3)


   Общественная организация Фонд "Севастополь" помогла организовать переговоры севастопольской госадминистрации с руководством крупного немецкого государственного банка, который готов предоставить городу грант в объеме 5-10 млн. евро.
   Изначально немецких бизнесменов интересовало три сферы: общественный транспорт, водо- или теплоснабжение. После переговоров с городскими властями было принято решение остановиться на предприятии "Севтроллейбус". Об этом в эфире Севастопольского телевидения сообщил руководитель Фонда "Севастополь" Михаил Юрлов. По его словам, данный банк уже предоставил гранты в различные регионы Крыма в объеме 5 млн. евро. Для Севастополя эта сумма может быть удвоена.
   "Подчеркну для скептиков: грант – это подарок. Как ни странно, такие вещи бывают. Фонд ведет активные переговоры, чтобы это состоялось. Решение принимается правительством Германии. Мы просто используем некоторые наши связи", – сказал Юрлов. К ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2026 | Комментарии (6)


   В Севастополе в ближайшее время будет принята программа "Троллейбус", реализация которой должна кардинально изменить ситуацию на коммунальном предприятии "Севэлектроавтотранс", а в конечном итоге – улучшить троллейбусные перевозки севастопольцев. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время брифинга для журналистов.
   "У "Севэлектроавтотранса" помимо проблем, связанных с перевозками, есть ещё проблемы с заработной платой, состоянием контактных сетей, столбов, поэтому для их решения мы и хотим принять программу "Троллейбус", – сказал Валерий Саратов. Глава администрации также считает, что "проблему с улучшением работы электротранспорта не решить, пока государство, как это определено законом, не будет полностью компенсировать предприятию средства за перевозку льготной категории пассажиров. Согласно данным управления статистики, у нас на одну плановую поездку за деньги идёт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1727 | Комментарии (0)


   Севастопольская городская государственная администрация собрала все необходимые документы для получения гранта Государственного банка развития Германии на закупку новых троллейбусов для коммунального предприятия "Севэлектроавтотранс". Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
   Он уточнил, что главной проблемой экологически чистого транспорта в Севастополе является нехватка подвижного состава и техническая неисправность парка машин. "Этот грант позволит нам полностью поменять парк троллейбусов в ближайшие несколько лет, - отметил А.Пахомов. - Это блестящее решение проблем городского электротранспорта и "Севэлектроавтотранса" в целом".
   В числе основных причин сложившейся на предприятии сложной ситуации А.Пахомов назвал недостаточные объемы субвенции государства за льготные перевозки, что приводит к убыткам предприятия. "Огромная нагрузка ложится на городской бюджет, который не имеет реа ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2078 | Комментарии (2)


   28 августа днем, на остановке "Пл.Ревякина", сухой тополь упал на троллейбусную контактную сеть. К счастью, провода выдержали и остановили дальнейшее падение дерева. А ведь если бы оно обрушилось на землю, могли пострадать проезжавшие мимо автомобили или пешеходы. На этот раз все неприятности свелись к троллейбусной пробке. Оперативно прибывшая аварийная служба контактной сети запросила помощи у МЧС, сообща они решили эту проблему.

Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1559 | Комментарии (0)


   С 1 сентября в городе появится новый троллейбусный маршрут, который будет ходить по центральному городскому кольцу. Предложение было высказано на рабочем совещании в СГГА, где обсуждались вопросы улучшения работы КП "Севэлектроавтотранс".
   - Маршрут будет открыт в качестве эксперимента, - сообщил заместитель директора по эксплуатации КП "Севэлектроавтотранс" Игорь Манчук. - На маршрут выделены два троллейбуса, вместо номера на них будет так и написано: "Кольцевой". Предполагаемый интервал движения - 10-12 минут. Маршрут экспериментальный, посмотрим, будет ли востребован, рассчитаем экономическую целесообразность, и, возможно, троллейбусы будут ходить и дальше.
   Упомянули на совещании и о проблемах, сообщает пресс-служба СГГА. Подвижной состав отработал двойной срок, задолженность предприятия по заработной плате составляет 1,27 млн грн, из-за неисправностей на линию выходит менее 90 машин из 162 имеющихся в парке. Каж ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1621 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Архив новостей

+ Показать весь архив