Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 27.04.2024 · Суббота · 19:37 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 115 116 »

Как сообщает пресс-служба ФГУП "Крымская железная дорога", 9 мая по маршруту Симферополь - Севастополь назначены три дополнительных электропоезда, которые будут курсировать по следующему расписанию:

- отправление из Симферополя в 7:20 / прибытие в Севастополь в 9:10
- отправление из Севастополя в 14:05 / прибытие в Симферополь в 15:55
- отправление из Севастополя в 22:50 / прибытие в Симферополь в 0:40.

Предприятие напоминает, что для ветеранов Великой Отечественной войны проезд в пригородных поездах остаётся бесплатным.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 27.04.201 ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Ж / д | Просмотров: 1317 | Комментарии (0)


Севастопольский горсуд обязал Департамент городского хозяйства перенести остановку общественного транспорта по улице Генерала Мельника, 15 в Нахимовском районе, где за последний год случилось несколько смертельных ДТП. Напомним, резонансное ДТП произошло в районе остановки по этому адресу 15 марта 2016 года. Двигавшийся на полной скорости джип сбил парня и девушку насмерть. Спустя несколько недель в этом месте мотоциклист насмерть сбил девушку.

После ряда этих и других трагических случаев прокуратура Севастополя совместно с УГИБДД провела проверку в районе улицы Генерала Мельника. Нарушения в оборудовании остановки общественного транспорта Департамент городского хозяйства исправлять отказался, сославшись на отсутствие фин ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1252 | Комментарии (0)


Проект строительства гражданского аэропорта "Бельбек" снят с повестки дня, поскольку нет инвесторов, которые бы проявили интерес к модернизации гражданского сектора "Бельбека". Об этом 20 апреля сообщил заместитель министра транспорта России Николай Асаул, пишет ТАСС. Асаул напомнил, что федеральные власти были готовы вложить часть средств в проект, однако "с момента принятия ФЦП (Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года - прим.) ни один инвестор не пришёл - вот показатель".

Как результат, заказчиком и застройщиком аэропорта "Бельбек", развитие гражданского сектора которого предусмотрено ФЦП Крыма, ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1800 | Комментарии (0)


Объезд аварийного участка трассы Севастополь - Бахчисарай - Симферополь через село Поворотное открыт после ремонта и расширения дорожного полотна. Движение транспорта запущено. Об этом сообщил директор ГБУ "Севавтодор" Виталий Узлов. "По поручению главы города Дмитрия Овсянникова в сжатые сроки были произведены все необходимые ремонтные работы: уложен выравнивающий и верхний слой дорожного полотна, расширена проезжая часть. На некоторых участках ширина дороги была не более 5 метров, в ходе ремонта её удалось увеличить до 7 метров, и за счёт этого сделать две полноценные полосы для движения транспорта", - подчеркнул Виталий Узлов.

На дороге общей протяжённостью 2 км установлены все необходимые дорожные знаки, организован пешеходный переход. "Одной из приоритетных задач при ремонте объезда Дмитрий Овсянников ставил организацию безопасного движения. На участке организован пешеходный переход, сейчас прорабатывае ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1463 | Комментарии (0)


Департамент транспорта Севастополя планирует вернуться к практике, когда в каждом автобусе несколько мест "забронировано" под льготных пассажиров. Но несколько десятков социальных маршрутов вопрос со льготными перевозками решить не могут. 

По два льготных места в автобусах - такая практика может вернуться уже в этом году. В настоящее время специалисты департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры разрабатывают новые условия проведения конкурсов для перевозчиков, в которых наличие льготных мест будет одним из бонусов для получения маршрута. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил начальник управления транспорт ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1247 | Комментарии (2)


В Севастополе запускают временный автобусный маршрут №195, который будет курсировать от садового товарищества "Маяк-1" до посёлка Дергачи. По сути, это единственный маршрут, который свяжет бухту Казачью с Корабельной стороной. Об этом сообщил председатель союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков. По его словам, до конца текущей недели правительство города определит требования к перевозке пассажиров: количество и класс транспортных средств для обслуживания нового автобусного маршрута. Далее будет объявлен конкурс среди перевозчиков, и компания-победитель получит право работать в тестовом режиме 180 дней. "Если тестовый режим подтвердит во ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1669 | Комментарии (7)


В рамках программы некоммерческого лизинга в Севастополь поступят 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя 10 апреля. "На этой неделе начинается поставка 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Эти автобусы будут переданы на баланс не ГУП "Севавтотранс", как изначально планировалось, а ГУП "Севэлектроавтотранс", - сказал Игорь Титов.

Он отметил, что передача автобусов ГУП "Севэлектроавтотранс" целесообразна, поскольку исторически предприятие всегда эк ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1548 | Комментарии (4)


На Северной стороне в Севастополе планируется ремонт паромного пирса № 11 с литерными причалами. Общественные слушания по этому поводу состоялись 30 марта, сообщает официальный портал правительства города. Проект реконструкции паромного пирса № 11 разработала краснодарская компания "Вавилон". Стоимость работ, согласно размещённой информации, составит 46,7 миллиона рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета. Реконструкцию пирса планируют закончить в 2018 году.

   "ForPost", 08.04.2017
   http://sevastopol.su/news.php?id=96304
 
Рубрика: Новости: Ф л о т | Просмотров: 1442 | Комментарии (0)


Где-то повышение цен уже состоялось, где-то оно наступит с 8 апреля, где-то - с 15 числа. Но больше всего повышение коснётся маршрутов № 36 и 137, которые ходят в Качу. В автобусах уже появились объявления: стоимость проезда с 8 апреля поднимется с 38 до 55 и с 70 до 100 рублей соответственно. То есть, чтобы проехать из Качи на площадь Ушакова и обратно, жителям посёлка придётся тратить до 200 рублей ежедневно, сообщил в редакцию "Искры" севастополец Максим. Местные жители жалуются на такое положение вещей, соизмеряя эти цены с городскими.

- Если в городе проезд дорожает на 2-3 рубля, максимум на 5 - то есть, на 17-20 процентов, то для маршрутов № 36 и 13 ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1618 | Комментарии (1)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
С мая обещают поехать по 103 маршруту.
Да, вроде все теперь.
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Архив новостей

+ Показать весь архив