Разделы сайта
Новые фото
[26.04.2024] АА 338 92
[26.04.2024] АА 340 92
[26.04.2024] АА 340 92
[24.04.2024] А 560 МС 142
[24.04.2024] А 472 ВУ 92
Приборная панель
TOPlist
Фото: 12770
новости: 1157
материалы: 182
GISMETEO: Погода по г.Севастополь

· 26.04.2024 · Пятница · 21:25 · Главная · Вход · Регистрация · О сайте · Гостевая · Обратная связь · Ссылки ·

Архив материалов


« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 115 116 »

   В газетах появилась информация о наборе микроавтобусов для работы на новом маршруте №69: 5-й км Балаклавского шоссе - проспект Победы, через спуск Котовского. Такой маршрут поможет сократить время в пути жителям проспекта Острякова и всем прибывающим на пересадочную станцию 5-го километра, как к вокзалам, так и непосредственно в район проспекта Победы. При этом он составит серьезную конкуренцию для маршрута №20, проходящего через центр города. Кстати, сейчас на срок до празднования Дня города на автобусах №20 временно снижена стоимость проезда до 1 гривны.

   P.S.: Спустя два с лишним месяца приходится констатировать, что маршрут 69 так и не был открыт.

Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1790 | Комментарии (0)


   После длительного ремонта вышел на линию троллейбус ЮМЗ №1407. Он стал своеобразным рекордсменом в Севастополе по длительности пробега без покраски кузова - эта машина поступила в город ровно 10 лет назад, и до сих пор на ней сохранялась заводская окраска! Немалую роль в этом сыграло наличие постоянного водительского экипажа и его усилия по бережному отношению к троллейбусу ради регулярной работы на линии.

1407 на конечной 12-го маршрута, 5-й км Балаклавского шоссе. Фото - Aztec
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 2519 | Комментарии (0)


   Среди целого ряда мероприятий, посвященных великому празднику Победы, сегодня состоялось торжественное переоткрытие парка Победы. При чем тут автобусы, спросите вы? А при том, что мероприятие прошло со всей полагающейся пафосностью. Были приглашены представители общественности – дети, пенсионеры, инвалиды, военные, священнослужители и т.д. Так вот, какой-то светлой голове пришла идея продемонстрировать этой общественности заботу об инвалидах, которая выражалась в двух представленных транспортных средствах. Первое – пассажирская "Газель" с подъемником сзади - куда-то быстро смылась. А второе – автобус среднего класса МАЗ-206 с представителями МАЗа.

   Автобус кренился на один бок ( ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1929 | Комментарии (0)


   Строительство аэропорта "Бельбек" будет способствовать развитию Севастополя, и горсовет намерен создать максимально благоприятные условия для инвестора, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов журналистам после встречи с представителями ряда зарубежных компаний и банков, являющихся потенциальными инвесторами в Украине. По утверждению председателя горсовета,  у аэропорта "Бельбек" "есть все возможности, чтобы инвесторы могли рассматривать его, как предприятие, приносящее прибыль, при этом от реализации такого проекта город будет также иметь прибыль, которая пойдёт на развитие Севастополя". "Строительство аэропорта "Бельбек" мы считаем настолько важной инвестицией, ... Читать далее »

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1928 | Комментарии (0)

   С 30 марта отремонтированный "заслуженный ветеран" депо-2 №2301 регулярно работает на разных маршрутах города. Благодаря длительному "складскому" хранению троллейбус внешне хорошо сохранился и его даже не понадобилось полностью перекрашивать, хотя последний капитальный ремонт и покраска были произведены еще в январе 2001 года.


2301 в районе Малахова кургана. Фото - Aztec.





Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1917 | Комментарии (0)


   Главное управление УЖКХ информирует об организации с 16 марта по 12 июня 2009 года движения общественного транспорта на период проведения капитального ремонта дорожного покрытия по ул. Гоголя:

   1. Движение троллейбусов по ул.Гоголя осуществляется в двух направлениях без изменений.
   2. Движение автобусных маршрутов 17,17а,12а,120,20а,25а,26 с ул.Б.Морской осуществляется по ул.Адм.Октябрьского через пл.Восставших, ул.Л.Толстого до пересечения с ул.И.Голубца, по ул.Кожанова и далее по маршрутам.
   3. Движение от пр.Ген.Острякова маршрутов 2а,30,22,95а осуществляется до ул.Кожанова, далее налево по брусчатке до ул.Л.Толстого через пл.Восставших и далее по маршрутам.
   4. Движение от пр.Ген.Острякова автобусных маршрутов 12а,17,17а,20а,25а,26 - по ул.4-й Бастионной и далее по маршрутам.

... Читать далее »

Рубрика: Новости: Разное | Просмотров: 1829 | Комментарии (0)


   Споры о том, является ли Севастополь курортом или нет, не убавляют поток туристов, которые каждое лето приезжают в город-герой. Для большинства из них поездка к морю - это прекрасный способ отдохнуть и расслабиться. Однако далеко не все жители города рады летнему притоку отдыхающих. Не все горожане предпочитают проводить летние отпуска в родном Севастополе. Для некоторых предпочтительнее оказывается поездка к родственникам или на отдых за пределы Крыма. Вот тут-то и начинаются проблемы. Выехать из приморского города летом на поезде весьма непросто - львиную долю билетов раскупают отдыхающие. На Северной стороне расположен бывший военный аэропорт "Бельбек", но о его статусе большинство севастопольцев просто не в курсе.

Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1757 | Комментарии (0)


   По многочисленным просьбам жителей Балаклавы автобусный маршрут №9 продлен до 2-го отделения. Особенно довольны этому пенсионеры и ветераны. Раньше льготный автобус курсировал по маршруту 5-й км - площадь 1-го Мая, и жителям микрорайона ул.Строительной, 2-го отделения, улиц Крестовского, Терлецкого и других приходилось либо проходить пешком несколько остановок, либо тратить 1-2 грн за проезд в маршрутном автобусе. Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.
   Решение непростого вопроса по отмене закрепления маршрута №9 за коммунальным предприятием, назначению временного перевозчика, получению им компенсации за льготные перевозки – находилось под постоянным контролем заместителя председателя городской государственной администрации Дмитрия Базива. В настоящий момент назначен временный перевозчик на 3 месяца, который получает компен ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Автобус | Просмотров: 1763 | Комментарии (0)


   Если еще не так давно из 184 находившихся на балансе у предприятия "Севэлектроавтотранс" машин фактически работало порядка 70-75 троллейбусов (в текущем году списано 30 троллейбусов), то с введением одностороннего движения по центральному городскому кольцу и с возвратом к системе компостирования билетов (компостеры собирали, фактически, по всей Украине) количество троллейбусов на маршрутах возросло до 100-150, а главное, "пассажир пошел в троллейбус". 
   Об этом "Новому Севастополю" сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, если до нововведения по центру города насчитывалось 7 маршрутов, по которым ходило 59 троллейбусов, то на сегодня стало 8 маршрутов (из них по всему кольцу проходит 6 маршрутов, по части кольца - 2), и работают 77 машин. Из них полностью по центральному кольцу - 67, по части центрального кольца - 10. 
  ... Читать далее »
Рубрика: Новости: Троллейбус | Просмотров: 1767 | Комментарии (0)


   15 декабря 2008 года Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэродвижение) ввело в эксплуатацию новую модульную аэродромно-диспетчерскую башню (АДБ) на аэродроме общего использования "Бельбек" (Севастополь). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Строительство башни стоило бюджету Минтранссвязи и Минобороны 800 тыс. евро.

   АДБ предназначена для диспетчерского обслуживания воздушных судов в зоне маневрирования и упорядоченного их потока при взлете и посадке. Башня также будет обеспечивать полетно-информационное обслуживание воздушных судов в районе аэродром ... Читать далее »
Рубрика: Новости: А в и а | Просмотров: 1959 | Комментарии (0)




Общие ресурсы





Случайное фото
Новые комментарии
337 тоже вышел? Значит, все в работе
"Нордтроллу" там просто провели капремонт, и он снова в Ново
Недавно там появился NTR-120mt работавший в Новочебоксарске
Всё верно, согласен. Ссылка на музейные в Чебоксарах (там ещё АКСМ ест
На старых фотографиях, они эффектно смотрятся, насколько я помню в Чеб
Потом потомкам еще придется объяснять, зачем нужен "заградительны
В принципе, та подпись тоже соответствовала, но переделал описание для
Это не причал Радиогорки! Причал №4а Радиогорки, чуть мористее, видны
Нет, другая, хотя и похожа. По ссылке на год старше.
Газель на заднем плане часом не эта
Уточнил датировку, так как здесь уже отмечена Евпатория. Движение по ж
Да, очень похоже, спасибо.
Архив новостей

+ Показать весь архив